Детская городская поликлиника № 12, филиал № 1

Контакты



Детская городская поликлиника №107 в Москве



Среди многочисленны медучреждений, обслуживающих жителей ЮАО города Москвы, стоит отметить детскую городскую поликлинику №107, которая находится по адресу: улица Елецкая, дом 35, корпус 1. Данное медицинское учреждение с 1984 года оказывает лечебно-профилактическую и медпомощь детскому населению с рождения до 15 лет, а также подросткам, не достигшим 18 лет, проживающим на территории столичного р-на «Орехово-Борисово Южное».

Количество прикреплённого к поликлинике населения приближается к отметке 10500 человек. Коллектив сотрудников данного медучреждения – это сплоченная команда высокопрофессиональных специалистов, которые имеют огромный опыт с детьми и могут найти общий язык, как с маленькими пациентами, так и с их родителями.

Детская городская поликлиника 107 в Москве оснащена всем, что требуется для качественного проведения диагностических процедур.


Структурные подразделения детской поликлиники №107 в Москве

В перечень структурных подразделений данной медицинской организации входит два педиатрических отделения и отделение круглосуточной медицинской помощи на дому. Врачи ведут приём амбулаторно и обслуживают пациентов на дому, принимают решение о направлении больных на стационарное лечение или консультацию к специалистам соответствующего профиля. В обязанности врачей-педиатров и участковых сестёр также входит патронаж детей первого года жизни, наблюдение за их развитием и ростом. Участковый педиатр занимается проведением вакцинации согласно приказам Минздрава РФ. С целью предотвращения роста заболеваемости педиатрическая служба ведёт разъяснительную работу среди родителей, направляет на санаторно-курортное лечение ослабленных детей и пациентов, находящихся на диспансерном учёте по поводу различных хронических заболеваний.

На базе детской поликлиники 107 на Елецкой функционирует офтальмологическое отделение, где широко применяются современные методы лечения миопии, амблиопии, косоглазия.

Для постановки точного диагноза любой пациент требует тщательного обследования. Для этого в детской ГП №107 Москвы имеется клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр общеклинических, паразитологических и биохимических исследований.
При учреждении также работает кардиологический, неврологический и нефрологический кабинеты, кабинет функциональной диагностики, отоларингологический, лечебно-физкультурный кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, рентгенологический и логопедический кабинеты, кабинет здорового ребёнка. Сделать прививку или назначенную врачом инъекцию маленькие пациенты могут в специально оснащённом прививочном и процедурном кабинете.


Запись в детскую поликлинику №107 Москвы

Запись к врачу осуществляется непосредственно в регистратуре или же по телефону.

Кроме этого, сегодня пациентам предоставляется возможность воспользоваться услугой самозаписи через интернет. Получить номерок к любому специалисту ДГП №107 в Москве также можно, позвонив в единый центр самозаписи. В данном случае Вы сможете выбрать врача и наиболее удобное для посещения время. Воспользовавшись любым из вышеперечисленных вариантов пациенту нет необходимости лично являться в поликлинику за талоном.

Получить более детальную информацию о работе данного медицинского учреждения можно на сайте - www.mosgorzdrav.ru/dgp107‎.

Детская городская поликлиника №107 в Москве – наши специалисты позаботятся о здоровье каждого малыша!


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 12
У ребёнка всё время гноился один глаз. Записывались к нашим офтальмологам в поликлинику, ему ставили диагноз коньюктевит и прописывали антибиотики. Так...
Москва, Домодедовская ул., 34, к. 2
+7 495 391-67-11
Показать еще 2 организации
95919 69812 23619