Детская городская поликлиника № 110, филиал № 3

Контакты



Детская городская поликлиника № 24



Детская городская поликлиника № 24 является структурным подразделением департамента охраны здоровья Москвы. Эта клиника – головное учреждение по оказанию медицинской помощи детскому населению московского района Бутырский. Основная цель работы клиники – охрана жизни и здоровья детей до достижения ими возраста 18 лет. При поликлинике имеется комната здорового ребенка, в которой молодых родителей обучают правилам ухода за новорожденным, особенностям его вскармливания, технике массажа и комплексам лечебной гимнастики. Также при клинике работают кабинеты профпрививок и имунопрофилактики. В них проводится иммунизация и вакцинация в соответствии с возрастом и приказами Минздрава РФ. Социально-правовой кабинет, который функционирует при больнице, занимается юридическими вопросами охраны здоровья детей, а также проблемами социальной адаптации подрастающего поколения в обществе.


Структура детской городской поликлиники № 24

В структуру детской городской поликлиники входят несколько отделений – педиатрическое, профилактики и неотложной помощи на дому. Участковая педиатрическая служба имеет постоянную связь с женской консультацией и начинает заботиться о здоровье ребенка с первых дней его появления на свет. Особенно внимательно наблюдает педиатр за детьми, чьи матери входят в «группу риска». В первую неделю после выписки из роддома участковый педиатр и медицинская сестра проводят патронаж новорожденного на дому. Далее врач ежемесячно приглашает родителей с новорожденным для проведения его профосмотра и оценки физического и нервно-психического развития, при необходимости назначает препараты для профилактики рахита и направляет на консультацию к специалисту соответствующего медицинского профиля. Участковый педиатр ведет прием амбулаторно и выезжает на дом по вызовам в случае возникновения острых заболеваний. В задачи врача входит постоянный мониторинг здоровья пациентов, состоящих на диспансерном учете, он ведет их оздоровление совместно с врачами узкого медицинского профиля и оценивает эффективность диспансеризации.

Педиатрическая служба занимается своевременной вакцинацией детей, проводит профосмотры перед прививкой и оформляет при необходимости отводы от прививок.

Отделение профилактики контролирует состояние здоровья детей в дошкольно-школьных учреждениях, проводит отбор и учет малышей, нуждающихся в восстановительном и профилактическом лечении, направляет их на санаторное лечение.

Медучреждение оборудовано всем необходимым для проведения диагностических исследований и имеет в своей структуре кабинеты аппаратного физиотерапевтического лечения, медицинского массажа, рефлексотерапии и лечебной физкультуры.


Работа отделения круглосуточной помощи детям на дому при детской городской поликлинике № 24

Отделение круглосуточной помощи детям на дому является окружным и проводит выезд по вызовам всего административного округа. Специалисты отделения оказывают помощь маленьким пациентам в случае болезненных состояний, не представляющих угрозы для жизни – при затяжном кашле, повышении температуры, острых болях, непрекращающемся плаче и других.


Специалисты детской городской поликлиники № 24

- окулист;
- рефлексотерапевт;
- ЛОР-врач;
- подростковый терапевт;
- физиотерапевт;
- хирург;
- невролог;
- ортопед-травматолог;
- кардиолог.

Детская городская поликлиника № 24 – медицинское учреждение, которое оказывает амбулаторную, диагностическую, лечебную и профилактическую помощь детскому населению Бутырского района столицы.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 110
Хочется поблагодарить невролога Голофаеву Ирину Александровну 110 детской поликлиники за отзывчивость, понимание и слаженную работу. Мы с ребёнком очень...
Откроется в 09:00
Москва, Яблочкова ул., 3-А, стр. 1
+7 499 530-57-07
Показать еще 2 организации
95796 69699 23609