Детская городская поликлиника № 11, филиал № 1

Контакты



Детская городская поликлиника № 96 в Москве



Детская поликлиника № 96 является государственным бюджетным учреждением, входящим в структуру департамента охраны здоровья города Москвы. Это крупное амбулаторное и диагностическое учреждение, которое оказывает медицинскую помощь детскому населению столичного района Лосиноостровский. Поликлиника принимает детей, имеющих полис обязательного медицинского страхования в возрасте до 18 лет.

При необходимости в получении специализированной медицинской помощи пациенты направляются на консультацию и лечение в окружные учреждения Северо-Восточного административного округа столицы – детскую стоматологию при поликлинике № 32, противотуберкулезный диспансер № 12, наркологический диспансер № 13, психоневрологический диспансер № 16.

Работает пункт бесплатной раздачи молочных продуктов, которые вводятся в прикорм детям первого года жизни. Также работает окружное травматологическое отделение. Его специализация – оказание экстренной иммунологической помощи от бешенства и столбняка. Также отделение оказывает медицинскую помощь при травмах в полном объеме.


Методы лечения при детской поликлинике № 96 в Москве

Активно участвует в городской программе оздоровления детей дошкольных и школьных учебных заведений «Здоровье детей». Учреждение совместно с окружным врачебно-физкультурным диспансером и Институтом физиотерапии и традиционной медицины реализует систему лечебных и профилактических мероприятий на базе детсадовских групп и школьных классов, а также применяет эту систему в детских оздоровительных лагерях летнего и зимнего пребывания.

Опыт применения такой системы доказал свою состоятельность – удалось значительно снизить процент заболеваемости острыми респираторными инфекциями, а также процент возникновения осложнений после гриппа и простуд. Оздоравливание детей производится на основе современных технологичных методик.

Гипокситерапия. Профилактика производится на аппаратной установке «Горный воздух». Установка производит азото-кислородную смесь с уменьшенным содержанием кислорода в точности, как в условиях высокогорья. Процент снижения кислорода разрабатывается для каждого пациента индивидуально. Этот метод позволяет улучшить работу легочной и сердечно-сосудистой систем, повысить устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды и снизить дозировку приема лекарств при различных заболеваниях. Метод гипокситерапии также благотворно влияет на эмоциональное и психическое состояние ребенка.

Оздоровливание в водолечебнице. На базе создан водолечебный комплекс с ванными, душевыми установками и системами обливания. Водные процедуры благотворно влияют на иммунную систему ребенка и обмен веществ. Дети учатся плавать в бассейне, принимают подводный душ-массаж и гидромассажные ванны. В ваннах применяются лечебные йодо-бромные соли из лечебных источников Сибири. Ванны наполняются пузырьками газа и минеральными солями, что позволяет снизить температуру воды и повысить эффект закаливающих процедур.


Лабораторные и клинические исследования в детской поликлинике № 96 в Москве

На базе поликлиники создана современная и эффективная диагностическая база, оборудованная аппаратами и приборами последнего поколения. Клиническая лаборатория выполняет весь комплекс общеклинических, гематологических и биохимических исследований с помощью бинокулярного микроскопа немецкого производства. Микроскоп обладает высокой разрешающей способностью, который позволяет вести исследования в светлых и темных полях.


Виды ультразвуковой диагностики в городской детской поликлинике № 96 в Москве

- сердца и сосудов;
- тазобедренных суставов;
- лимфоузлов;
- щитовидной железы;
- брюшной полости;
- половой системы.

Детская поликлиника № 96 – медицинское учреждение первичной и амбулаторно-поликлинической помощи, которое реализует программу оздоровления детей дошкольных и школьных учебных заведений.
95891 69786 23617