Детская городская поликлиника № 11, филиал № 2

Контакты



Детская городская поликлиника № 126



Детская поликлиника № 126 – это государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента охраны здоровья Москвы и является филиалом № 1 поликлиники № 11. Оказывает медицинскую помощь детскому населению Бабушкинского и Свибловского районов столицы в возрасте до 18 лет. Всего учреждение обслуживает свыше 19 000 человек, а также детские учебные заведения.

Была образована в 1985 году в связи с изменением административного деления и реорганизацией городской больницы № 21, которая ранее оказывала медицинские услуги детям города Бабушкин.

При необходимости в специализированном лечении маленькие пациенты перенаправляются в стоматологическую поликлинику № 32, психоневрологический диспансер № 16, кожвендиспансер № 20, противотуберкулезный диспансер № 13.

Работает собственный пункт выдачи бесплатных молочных продуктов детям грудного возраста, а также аптечный киоск по выдаче лекарственных средств по льготным рецептам.


Деятельность детской поликлиники № 126 в Москве

Предоставляет широкий спектр амбулаторно-поликлинической помощи, которая осуществляется и с выездом на дом. На базе учреждения проводятся мероприятия по иммунизации детского населения, осуществляется лечение аллергических и иммунологических патологий, эндокринных заболеваний, выполняются несложные хирургические операции .

Имеет собственную диагностическую базу, куда входит клиническая лабораторная диагностика, функциональная диагностика, ультразвуковая и рентгенологическая диагностика.
Лаборатория выполняет полный объем биохимических гематологических, общеклинических и паразитологических исследований.

Дети получают специализированную неврологическую офтальмологическую, отоларингологическую, травматологическую, ортопедическую, психиатрическую, педиатрическую, кардиологическую и нефрологическую помощь.

Еще одно направление деятельности – оказание доврачебной помощи, которая включает в себя лабораторную диагностику, восстановительное лечение и реабилитацию с помощью медицинского массажа, лечебной физкультуры и проведения физиотерапевтических процедур.

Поликлиника выполняет работы и оказывает услуги по экспертизе качества леченых услуг.


Отделения детской поликлиники № 126 Москвы

Является крупным лечебно-диагностическим учреждением, здесь функционируют четыре педиатрических отделения. В составе отделений работает участковая педиатрическая служба, которая проводит амбулаторное и домашнее лечение пациентов, назначает необходимые диагностические исследования, занимается иммунизацией и вакцинацией детей в соответствии с возрастом. Участковые педиатры ведут наблюдение за физическим и нервно-психическим развитием детей с момента их рождения.

Дошкольно-школьное отделение выполняет профилактические осмотры, выделяет и ставит на диспансерный учет детей с патологией различных органов и систем. В структуре функционируют также физиотерапевтическое и рентгенологическое отделения.


Часы работы городской детской поликлиники № 126 в Москве

- с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов;
- в пятницу до 18 часов;
- в субботу с 9 до 16 часов;
- в воскресные и праздничные дни с 9 до 15 часов.

Детская поликлиника № 126 в Москве – это крупное амбулаторное и лечебно-диагностическое отделение, которое оказывает разные виды медицинской помощи детям районов Бабушкино и Свиблово.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 126
Откроется в 09:00
Москва, Печорская ул., 10
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95787 69690 23609