Детская городская поликлиника № 10, филиал № 4

Контакты

Телефон

Позвонить

справочная

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Детская поликлиника № 10, филиал 4



Детская городская поликлиника № 10, филиал – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения Москвы. Официально она имеет номер 63. Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков. Обслуживает детское население, проживающее в районе «Коньково», относящегося к префектуре Юго-Западного административного округа.

При детской поликлинике № 63 работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.

Поликлиника оказывает бесплатную медицинскую помощь на основе полисов ОМС. Учреждению принадлежит собственное трехэтажное здание.


Структура детской поликлиники № 10, филиала 4

На базе детской поликлиники развернуты и функционируют педиатрическое отделение, дошкольно-школьное отделение, отделение восстановительного лечения и реабилитации, отделение физиотерапии, отделение функциональной диагностики и дневной стационар.

Педиатрическая служба отделения педиатрии ведет прием пациентов на базе амбулаторного учреждения и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначение соответствующего лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечение к врачам определенного медицинского профиля и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторное лечение. Участковый педиатр осуществляет диспансеризацию детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также педиатр проводит работу по проведению профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения.

Круглогодично опытными педиатрами из отделения дошкольно-школьного отделения и врачами-специалистами проводятся плановые профилактические осмотры детей всех возрастов, где дается оценка нервно-психического и физического развития, группы здоровья ребенка, распределение на медицинские группы для занятия лечебной физкультурой.

На базе поликлиники развернута работа современного отделения восстановительного лечения и реабилитации. Здесь используют такие инновационные методы лечения, как биологическая обратная связь, лечение с помощью эластичного псевдокипящего слоя, метод динамической электронейростимуляции. Из традиционных методов в отделении применяется рефлексо- и иглотерапия, лечебная физкультура, лечение на тренажерах, все виды медицинского массажа.

В отделении функциональной диагностики проводятся УЗИ-исследования органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, нейросонография, исследования тазобедренных суставов, лимфатических узлов, гинекологического и урологического профиля, УЗИ сердца, а также суточное мониторирование АД, ЭКГ, ФКГ, спирометрия, велоэргометрия.


Работа окружного кабинета лечения миопии при детской поликлинике № 10, филиале 4 Москвы

В поликлинике функционирует кабинет лечения миопии, оснащенный современными аппаратами лазерной терапии – «ЛОТом» и «Макделом». Детям проводится пневмомассаж глаз, тренировка аккомодации на аппарате «Ручеек», снимается напряжение с мышц глаз на аппарате визуальной цветоимпульсной стимуляции. Врачи пользуются методикой лечения миопии по Аветисову.


Возможности отделения физиотерапии при городской детской поликлинике № 10, филиале 4

- физиотерапевтические кабинеты: УВЧ, электрофорез, магнитолечение, УФЛ;
- галокамера;
- солярий;
- горный воздух;
- кислородные коктейли;
- массаж;
- бассейн;
- сауна;
- гидромассажные ванны.

Детская поликлиника № 10, филиал 4 - многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг детскому населению, проживающему в московском районе «Коньково».


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 69, филиал № 1
Якуш Ирина Анатольевна - внимательный, грамотный доктор. Спасибо за участие, профессионализм, спокойствие, особенно в это тяжёлое время, когда наша медицина...
Москва, Севастопольский просп., 40, стр. 1
+7 495 332-22-55
Показать еще 2 организации
95864 69765 23611