Альфа-Банк

Контакты

Альфа-Банк работает на рынке предоставления банковских услуг с 1990 года. На сегодняшний день Альфа-Банк предоставляет полный перечень финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Большое количество филиалов Альфа-Банка делает его услуги доступным в разных регионах России и за рубежом. На сегодняшний день открыто 304 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США. По величине активов и собственного капитала Альфа-Банк занимает ведущие позиции среди других российских банков.

Число корпоративных клиентов, обслуживающихся в Альфа-Банке, на сегодняшний день превышает 51,5 тыс. человек, а число физических лиц - 2,65 млн. Основным направлением банка являются различные виды кредитования. Кредитная деятельность Альфа-Банка включает торговое кредитование, кредитование оборотного капитала и капитальных вложений, торговое и проектное финансирование. Среди клиентов Банка есть крупные предприятия, при этом основные заёмщики - предприятия среднего бизнеса. Альфа-Банк диверсифицирует свой кредитный портфель, последовательно снижая его концентрацию. В 2004 году Банк вышел на рынок потребительского кредитования.

Основной упор в своей деятельности Альфа-Банк делает на розничный бизнес, но также успешно развивает и инвестиционный бизнес. Банк эффективно работает на рынках капитала, ценных бумаг с фиксированной доходностью, валютном и денежном рынках, в сфере операций с деривативами. Банк стабильно удерживает позицию одного из ведущих операторов и маркет-мейкеров на внешнем рынке суверенных российских облигаций и долговых инструментов российского корпоративного сектора.

Поддержка национального искусства — одно из приоритетных направлений культурно-просветительской деятельности Альфа-Банка. При содействии Альфа-Банка Россию посетили многие всемирно известные зарубежные музыканты. При поддержке Альфа-Банка в регионах России ежегодно проходят театральные фестивали с участием лауреатов национальной премии «Золотая Маска», концерты артистов Большого театра, балетной труппы Мариинского театра, камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Ю. Башмета, лучших джазовых коллективов страны, многочисленные выставки.

96061 69938 23635