Детская поликлиника № 3

Контакты



Детская поликлиника № 3 в Мытищах при городской клинической больнице



Детская поликлиника № 3 Мытищ - муниципальное учреждение управления здравоохранения Администрации Мытищенского района Московской области. Это государственное бюджетное медицинское учреждение осуществляет все виды амбулаторно-поликлинической деятельности на территории города и Мытищенского района.

Клиника обслуживает детское население города и района в возрасте от момента рождения до 18 лет. Для удобства родителей в медучреждении внедрена система онлайн записи к врачам специалистам, которая предоставляет возможность выбрать удобный день недели и время за 14 дней.

Располагается учреждение на первом этаже 9-ти этажного здания, оно имеет ряд филиалов, расположенных также на первых этажах жилых зданий.


Структура детской поликлиники № 3 Мытищ городской клинической больницы

В структуре детской поликлиники № 3 в Мытищах при городской клинической больнице функционируют педиатрическое отделение, в котором ведут прием участковые врачи-педиатры и специалисты узких медицинских направлений, дошкольно-школьное отделение, а также консультативно-диагностическое.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения.

Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Второе педиатрическое отделение – дошкольно-школьное. Врачи-педиатры отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания клиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах. В его структуру входят также медицинские кабинеты школьных и школьно-дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории обслуживания детской клиники.

В детской поликлинике № 3 в Мытищах при городской клинической больнице ведут прием специалисты – эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, рентгенолог, врачи УЗИ-диагностики, уролог, ревматолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, невролог, хирург.


Работа консультативно-диагностического отделения при детской поликлинике № 3 Мытищ городской клинической больницы

В клинике можно провести диагностику, имеется клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. Здесь же работает рентген и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию и широкий спектр других функциональных исследований. В отделении физиотерапии функционируют кабинеты, тепло- и лазеролечения, ЛФК, медицинского массажа, мануальной терапии.


Вспомогательные кабинеты при детской поликлинике № 3 Мытищ при городской клинической больнице

- кабинет фильтра;
- прививочный кабинет;
- процедурный кабинет.

Детская поликлиника № 3 в Мытищах при городской клинической больнице – многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг детскому населению, проживающему в зоне обслуживания клиники.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника № 2
Выражаем благодарность Екатерине Ижболдиной за отличную работу и чуткое отношение к пациенту!
Мытищи г., Лётная ул., 36
+7 495 255-45-95
Детская поликлиника № 1
Сейчас не часто встретишь доброе отношение в гос. учреждениях, но я очень рада, что во главе поликлиники такой замечательный человек, как Анастасия Николаевна!...
Мытищи г., Щёлковский 2-й пр., 5, к. 4
Телефонный номер
Детская поликлиника № 4
После отказа в приеме Ванюковой Ирины Александровны. Пошли на прием без записи по живой очереди к Маркеевой Т. И. время ожидания было 40 минут. Сказав врачу,...
Мытищи г., Олимпийский просп., 21, к. 5
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Филиал, Детская поликлиника № 3
Мытищи г., Парковая 4-я ул., 16
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
95837 69738 23611