Луховицкая ЦРБ, поликлиника

Контакты



Луховицкая ЦРБ, поликлиника



Взрослая поликлиника входит в структуру Луховицкой центральной районной больницы - муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Луховцы. Поликлиника начала функционировать с начала 70-х годов, в настоящее время она является крупным амбулаторно-поликлиническим учреждением, мощность которого составляет 500 посещений в смену. Ежедневно в поликлинику обращаются жители города Луховцы и окружающих его сел. Поликлиника обладает развитой структурой, современной диагностической базой и аппаратами, позволяющими проводит эффективное лечение.

Поликлиника помимо лечебно-диагностической помощи проводит лечебно-профилактические мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, а также вакцинопрофилактики населения.


Структура поликлиники Луховицкой ЦРБ

В структуре функционируют терапевтическое отделение, женская консультация, дневной стационар, отделение восстановительной терапии, дневной стационар. Создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

Терапевтическое отделение ведет прием пациентов, проживающих на соответствующих участках, амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностические исследования и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и регулярно проводит осмотры с целью оценки состояния их здоровья. Отделение проводит деятельность по патронированию больных, которые не могут самостоятельно добраться до поликлиники.

Терапевты проводят профилактические осмотры рабочих и служащих предприятий, которые находятся в зоне обслуживания поликлиники. Осмотры проводятся с целью выявления ранних признаков начала заболеваний, особенно это касается профзаболеваний.
На базе терапевтического отделения функционирует кабинет кардиолога, который проводит диагностику и лечение заболеваний сердца, а также проводит работу по профилактике сердечнососудистых заболеваний.

При поликлинике оказывается медицинская помощь по следующим направлениям – дерматовенерология, неврология, онкология, отоларингология, офтальмология, гинекология, хирургия, урология, травматология и ортопедия, эндокринология.

При взрослой поликлинике открыты койки дневного пребывания терапевтического и хирургического профиля, также дневной стационар функционирует при женской консультации.

Работы Школы здоровья при поликлинике Луховицкой районной больницы

При поликлинике открыты и работают Школы здоровья для больных сахарным диабетом и артериальной гипертонией. В Школе пациенты получают практические советы по организации режима дня, питанию, лечебной физкультуре и специфическом лечении.


Структура отделения восстановительной терапии при поликлинике Луховицкой ЦРБ

- кабинет физиотерапии;
- кабинеты медицинского массажа;
- зал лечебной физкультуры;
- водолечебница.

Поликлиника Луховицкой районной больницы – многопрофильное современное медицинское учреждение, оказывающее все виды амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению города Луховцы и Луховицкого района.


Другие Поликлиники поблизости

Белоомутская городская больница, поликлиника
Открыто до 18:00
Белоомут рп, Огаревская улица, 20
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
96032 69911 23633