Детская поликлиника

Контакты



Детская поликлиника Краснознаменска



Данное муниципальное учреждение здравоохранения Московской области было образовано в 1994 году. На него возложена задача консультативно-диагностической помощи детям, живущим в подмосковном городе Краснознаменске. Учреждение имеет современное оборудование и укомплектовано квалифицированными специалистами. В вопросах проведения исследований и оказания медпомощи специалисты детской поликлиники Краснознаменска тесно сотрудничают с Республиканским детским диагностическим центром и НИИ педиатрии и детской хирургии. Поликлиника ведет работу в системе обязательного медицинского страхования.


Работа и услуги детской поликлиники Краснознаменска

Учреждение аккредитовано по первой категории на право ведения медицинской деятельности по нескольким направлением работы и услуг. Здесь осуществляют доврачебное медобслуживание, включающее в себя патронаж участковых медсестер.

Поликлиника обладает оборудованным диагностическим отделением, которое занимается всеми видами диагностических исследований – биохимическими гематологическими, паразитологическими и серологическими. На базе поликлиники проводится рентгенологические, ультразвуковые исследования и функциональная диагностика работы систем организма.

Амбулаторно-клиническая работа Краснознаменской детской поликлиники включает в себя врачебное лечение и контроль участковых педиатров и специалистов узкого медицинского профиля. В специализированных кабинетах ведут прием отоларинголог, хирург, травматолог, ортопед, офтальмолог, детский гинеколог и фтизиатр. Стоматологическое отделение занимается терапевтическим и хирургическим лечением полости рта. Учреждение проводит работу по контролю за детьми, занимающимися физкультурой и спортом, иммунопрофилактику и вакцинирование детского населения на основании приказов Минздрава России.

Поликлиника оказывает услуги в экспертной медицинской деятельности – проводит экспертизу состояния здоровья детей, контроль качества медицинской помощи и экспертизу временной нетрудоспособности.

При учреждении создано отделение физиотерапии, в котором проходят лечение и реабилитацию дети, перенесшие травмы и различные заболевания.


Лечебно-профилактическая деятельность

Для осуществления качественной лечебно-профилактической помощи детскому населению создано педиатрическое отделение, в котором работают 10 врачей и участковых медицинских сестер, а также отделение медицинской помощи детям и подросткам в организованных коллективах – в детсадах и школах. При поликлинике работает кабинет рефлексотерапии, в задачу которого входит осуществление экспресс-диагностики состояния здоровья школьников при помощи сегментарной электрографии. По результатам обследований проводится биорезонансная и мультивитаминная терапия и медицинский массаж.

В общеобразовательных школах все дети с пониженным зрением получают курсы цветоимпульсной терапии. В нескольких дошкольных учреждениях поликлиникой организованы реабилитационные группы для часто болеющих детей, для детей с дефектами речи и патологией опорно-двигательного аппарата.


Структура Краснознаменской детской поликлиники

- педиатрическое отделение;

- отделение организации медицинской помощи;

- вспомогательное диагностическое;

- стоматологическое;

- физиотерапевтическое отделение;

- кабинеты врачей-специалистов.

Детская поликлиника в Краснознаменске – это учреждение, которое оказывает амбулаторную, диагностическую и лечебную помощь 11 тысячам детей подмосковного города.
95795 69698 23609