Поликлиника № 1, Клинская областная больница

Контакты



Поликлиника № 1 в Клину при городской больнице



Поликлиника № 1 в Клину при городской больнице – государственное бюджетное медицинское учреждение, которое является структурной частью больницы города. Клиника – старейшее амбулаторно-поликлиническое учреждение в городе, ее история началась более 50 лет назад. В настоящее время – это современное медучреждение, имеющее все необходимое для оказания качественной неотложной и амбулаторной помощи.

Клиника № 1 охватывает помощью взрослое население от 18 лет, проживающее в зоне обслуживания учреждения в городе и на территории 13 фельдшерских пунктов. В зоне обслуживания находятся сельскохозяйственные акционерные общества.

Клиника работает с максимальной нагрузкой – ее мощность составляет 120 посещений в смену, но ежедневно она пропускает свыше 300 человек. При медучреждении организована работа отделения неотложной помощи на дому и работает аптечный киоск по выдаче лекарств по льготным рецептам.


Структура поликлиники № 1 в Клину при городской больнице

В структуре медучреждения функционируют несколько отделений – терапевтическое, диагностики и дневной стационар.

Каждый вид медицинской деятельности в поликлинике полностью обеспечен оборудованием и инструментарием, подготовленным кадровым составом, что позволяет осуществлять проводимые исследования и консультации на высоком профессиональном уровне.

Терапевты осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медсестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Еще одно направление деятельности в учреждении - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медосмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания клиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Диагностическое отделение клиники оборудовано современными аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. В его структуру входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.

Дневной стационар, который развернут на базе клиники, занимается лечением больных кардиологического, неврологического и травматологического профиля. При клинике ведут прием специалисты 30 узких медицинских направлений.


Работа отделения неотложной помощи при поликлинике № 1 в Клину городской больницы

Отделение оказывает неотложную помощь пациентам амбулаторно и на дому в круглосуточном режиме. Неотложная помощь оказывается в течение не более двух часов после обращения пациента или его близких за помощью на дому. Врач-терапевт выезжает к пациенту совсем необходимым, для оказания медпомощи заболевшему. В случае если его состояние ухудшается, врач вызывает «Скорую помощь» для доставки пациента в стационарное специализированное медицинское учреждение.


Кабинеты вспомогательной службы поликлиники № 1 в Клину городской больницы

- функциональной диагностики;
- эндоскопический кабинет;
- рентгенологический кабинет;
- кабинет лечебной физкультуры.

Поликлиника № 1 в Клину при городской больнице – старейшее амбулаторно-поликлиническое учреждение, которое оказывает все виды медицинской помощи взрослому населению города и сельской зоны, проживающему в зоне обслуживания данного медучреждения.


Другие Поликлиники поблизости

Поликлиника № 3, Клинская областная больница
Обыкновенная поликлиника, такие же очереди как в 1 или 2, не больше не меньше. Не раз была в поликлинике в Зеленограде, хочу успокоить и сказать, что там тоже...
Открыто до 19:00
Клин г., Ленинградское шоссе, 2
+7 49624 2-51-21
Поликлиника № 2, Клинская областная больница
Я являюсь пациентом врача терапевта Сафоновой А. Н.! Хочу выразить огромную благодарность за чуткое отношение ко мне, терпимость, за квалифицированную...
Открыто до 19:00
Клин г., Бородинский пр., 27
Телефонный номер
Поликлиника, Высоковская городская больница
Всё хорошо.
Открыто до 19:00
Высоковск г., Владыкина ул., 13
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
96065 69942 23635