Детская городская поликлиника

Контакты



Детская городская поликлиника



Детская поликлиника Клина - муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения. Поликлиника оказывает все виды амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению города Клин и окружающих сельских населенных пунктов с момента рождения до достижения ими возраста 18 лет. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний.

Прием здесь ведется ежедневно, включая выходные дни, при поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому.


Структура детской поликлиники Клина

В структуре медучреждения функционируют несколько отделений – педиатрическое, лабораторной диагностики, УЗИ-диагностики и Центр здоровья для детей.

Педиатрическая служба отделения педиатрии при детской поликлинике Клина ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Диагностическое отделение оборудовано современными аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. В структуру отделения входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.

В структуру Центра здоровья для детей входят кабинеты врачей-педиатров, медицинской профилактики, школы здорового образа жизни, кабинет тестирования на аппаратно-программном комплексе, кабинеты инструментального и лабораторного обследования, зал лечебной физкультуры. Также при Центре здоровья организована работа кабинета рефлексотерапии.


Работа эпилептологического кабинета при Клинской детской поликлинике

Врач-эпилептолог решает вопросы направления ребенка, страдающего эпилепсией и другими судорожными патологиями на медико-социальную экспертизу по установлению детской инвалидности. Налажена преемственность в работе между кабинетом и стационаром, между неврологической и психиатрической службой по оказанию помощи детям с эпилепсией, судорожными и пароксизмальными состояниями. При кабинете осуществляется работа Школы для родителей детей, больных эпилепсией.

Проведение электроэнцефалографии непосредственно на приеме у врача-эпилептолога позволяет своевременно поставить диагноз, провести дифференциальный диагноз с другими не эпилептическими состояниями, осуществить подбор адекватной дозы антиэпилептических препаратов.


Врачи-специалисты детской поликлиники Клина

- невролог;
- отоларинголог;
- окулист;
- ортопед-травматолог;
- гастроэнтеролог;
- инфекционист;
- пульмонолог;
- логопед;
- физиотерапевт;
- сурдолог;
- хирург;
- гинеколог;
- дерматолог;
- фтизиатр;
- детский психиатр.

Детская городская поликлиника Клина - поликлиническое и лечебно-диагностическое учреждение, имеющее специальные возможности и использующее в практике современные методы диагностики и лечения различных заболеваний.


95922 69815 23619