Центр здоровья, Химкинская областная больница

Контакты



Поликлиника, Химкинская центральная городская больница



Поликлиника Химкинской центральной городской больницы – муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения. Медицинское учреждение оказывает все виды амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению города Химки, а также микрорайонов Новогорск, Планерный, Старбеево, Терехово, Ивакино и Вашутино, ведет консультативно-диагностический прием по ряду специальностей пациентов городского округа Химки. Поликлиника обслуживает население в возрасте от 18 лет.

Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний.

При поликлинике Химок работает аптечный пункт по выдаче лекарственных средств согласно программе дополнительного лекарственного обеспечения.


Структура поликлиники Химкинской городской больницы

Прием пациентов ведут терапевтическое, хирургическое, стоматологическое, физиотерапевтическое и рентгенологическое отделения, а также отделение профилактики. При поликлинике в Химках развернут и функционирует стационар хирургического и травматологического профиля. Каждый вид медицинской деятельности полностью обеспечен оборудованием и инструментарием, подготовленным кадровым составом, что позволяет осуществлять проводимые исследования и консультации на высоком профессиональном уровне.

Терапевтические отделения осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Диагностическое отделение оборудовано современными аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. В его структуру входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Стоматологическое отделение при поликлинике городской больницы Химки

Основные виды терапевтической и хирургической помощи оказываются бесплатно, на основе полиса ОМС. Кроме этого есть ряд платных услуг по лечению зубов и полости рта современными материалами.


Методы исследования и диагностики при поликлинике Химкинской городской больницы

- функциональная диагностика;
- рентгенологическая диагностика;
- эндоскопия;
- УЗИ-диагностика.

Поликлиника Химкинской городской больницы – многопрофильное учреждение, осуществляющее комплексную консультативно-диагностическую, лечебную и профилактическую медицинскую помощь по широкому спектру медицинских специальностей взрослому населению города Химки.


Другие Поликлиники поблизости

Химкинская областная больница, поликлиника № 9
Хотела бы поблагодарить Людмилу Ивановну заведующую хозяйством в Подрезковской поликлинике за доброжелательность, за внимательность. Очень приятно приходить на...
Подрезково мкрн, Школьная ул., 3
+7 495 574-36-03
Химкинская областная больница, поликлиника № 2
Хочу сказать огромное спасибо химиотерапевту поликлиники №2 г. Химки Елене Валерьевне Алмазовой. Это человек отзывчивый, сострадающий, грамотный врач, вселяющий...
Химки г., Лавочкина ул., 22
Телефонный номер
Химкинская областная больница, поликлиника № 8
Григорьева Светлана Ивановна (акушер-гинеколог) - потрясающий специалист! Помимо того что профессионал своего дела, так еще и психолог неплохой. Всегда...
Сходня мкрн, Мичурина ул., 31-А
Телефонный номер
Сходненская городская больница, Фирсановское отделение поликлиники
Очень хорошая поликлиника. Прекрасный персонал, в регистратуре нас всегда встречают с улыбкой. Ну нет специалистов, так это ничего страшного, к специалистам...
Открыто до 20:00
Фирсановка мкрн, Речная ул., 6
Телефонный номер
Химкинская областная больница, поликлиника № 3, Химкинская областная больница
Начиталась отзывов, плохих, но как всегда у нас больше ругают, чем хвалят. Но мое первое впечатление поликлиники положительное. Внимательный персонал...
Химки г., Кирова ул., 23
Телефонный номер
Химкинская областная больница, поликлиника № 6
Очень довольна сеансами лечебной физкультуры у Ереминой Татьяны Викторовны - мастер своего дело. Главное всё размеренно, спокойно и под чутким руководством,...
Химки г., Пожарского ул., 22
Телефонный номер
Показать еще 7 организаций
96026 69905 23633