Поликлиника, Жуковская городская клиническая больница

Контакты



Поликлиника, Городская клиническая больница



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника Жуковского располагает новейшей диагностической аппаратурой, применяет новые методики лечения и профилактики заболеваний. Учреждение обслуживает взрослое население города, начиная от 18 лет.

В настоящее время это многопрофильное поликлиническое учреждение с круглосуточной службой вызова на дом и травматологическим пунктом, который обслуживает пациентов Жуковского.
При поликлинике работает аптека, обеспечивающая льготное обслуживание населения. Имеется также кабинет доврачебного контроля, где пациентов осматривают и выявляют у них первые признаки заболеваний.

Поликлиника Жуковского проводит лечебно-профилактические мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, а также вакцинопрофилактики населения.


Структура поликлиники при городской больнице Жуковского

В структуре поликлиники Жуковского функционируют терапевтическая служба, кабинеты врачей узких специальностей, Центр здоровья, женская консультация и Центр кардиореабилитации.

Терапевтическая служба осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Поликлиника в Жуковском оборудована современными диагностическими аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. Клинико-диагностическая лаборатория этого лечебного учреждения проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты. Рентгенологический кабинет проводит все виды рентгенографии и ФЛЮ-исследований. Кабинет функциональной диагностики проводит ЭКГ-исследования, допплерография БЦА и СМАД - суточное мониторирование АД.

На базе учреждения ведут прием специалисты следующих узких медицинских направлений – хирург, эндокринолог, инфекционист, офтальмолог, отоларинголог, невролог, уролог, эндокринолог, кардиолог, физиотерапевт, врач ультразвуковой диагностики. При поликлинике организована работа дежурной службы, в вечернее время и в субботу дежурят врач-терапевт и хирург.

При поликлинике функционирует женская консультация, которая осуществляет наблюдение за беременными женщинами от момента постановки на учет до родов, также здесь производится диагностика и лечение патологий репродуктивной системы.


Деятельность Центра здоровья при поликлинике городской больницы Жуковского

В Центре здоровья можно пройти бесплатное комплексное обследование. Здесь проводятся исследования сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, органов зрения, определяется состав тела, показатели холестерина и глюкозы крови. Пациентов осматривает стоматолог-гигиенист, по результатам обследования проконсультирует врач Центра Здоровья. Центр осуществляет помощь в отказе от вредных привычек и формировании здорового образа жизни.


Деятельность Центра кардиореабилитации при поликлинике городской больницы Жуковского

- Образование пациентов: цикл обучения в Коронарном клубе;
- Диагностика: функциональные методы и лабораторные исследования;
- Физическая реабилитация - лечебная физкультура разного уровня в зале физической реабилитации, дозированные аэробные физические тренировки на кардиотренажерах;
- Консультация психотерапевта.

Поликлиника при городской клинической больнице Жуковского – современное многопрофильное медицинское учреждение со специальными возможностями в области диагностики и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.


95496 69437 23571