Детский консультационно-диагностический центр, Жуковская городская клиническая больница

Контакты



Детская поликлиника № 3, Городская клиническая больница



Городская детская поликлиника № 3 Жуковского - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет.

Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются здесь до 18 лет. Также при учреждении проходит обязательный медицинский осмотр допризывная молодежь.

При детской поликлинике № 3 Жуковского работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием ведется ежедневно, включая выходные дни, при поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому.


Структура детской поликлиники № 3 Жуковского

В структуре учреждения функционирует педиатрическое отделения, отделение физиотерапии и восстановительного лечения, рентгенологическое отделение и отделение диагностики.

Педиатрическая служба работает по участковому признаку. Педиатры ведут прием пациентов амбулаторно и на дому. В их задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в ведении педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Еще одна задача педиатрического отделения – профилактика заболеваний в детских коллективах. Врачи-педиатры ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

Поликлиника предоставляет услуги по следующим медицинским направлениям - кардиология, неврология, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, хирургия. Прием ведут врачи-специалисты: стоматолог, детский андролог, детский кардиолог, детский онколог, детский уролог, детский эндокринолог, логопед.


Специализация детской поликлиники № 3 Жуковского

Поликлиника развивает такие важные направления работы, как аллергология и иммунология. Областью деятельности врача аллерголога – иммунолога является лечение нарушения работы иммунной системы и различные аллергические заболевания. При проявлении первых признаков аллергии обязательно нужно обратиться за помощью к врачу этой специальности, так как именно он сможет определить точный диагноз и назначить правильное последующее лечение.

Только врач аллерголог – иммунолог проведет детальное обследование и сможет выявить все вещества, на которые реагирует иммунная система пациента и назначит необходимые лекарственные препараты и точные дозы для дальнейшего лечения во время обострения аллергической реакции.


Возможности отделения физиотерапии детской поликлиники № 3

- светолечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- ингаляции.

Детская поликлиники № 3 Жуковского - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказываются все виды лечебно-диагностической медицинской помощи детям и подросткам.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника № 2, Жуковская городская клиническая больница
Сердечно благодарю педиатра Хозяйнову Ольгу Владимировну. Настоящий ангел в белом халате!Замечательный человек и очень грамотный специалист! Всегда вежливая,...
Открыто до 20:00
Жуковский г., Гудкова ул., 14-А
Телефонный номер
Детская поликлиника № 1, Жуковская городская клиническая больница
Хочу выразить огромную благодарность гастроэнтерологу, у которого мы с внучкой были на приеме 19.09.2019 г. в 14.15 ч. К сожалению, не помню её имени. Её...
Открыто до 20:00
Жуковский г., Дзержинского ул., 14
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
92110 66557 23065