Карлсон, ресторан

Контакты


Ресторан «Карлсон».

Ресторан «Карлсон» с самого начала своей истории был обречен на популярность, он может нравиться или не нравиться гостям, но это заведение не возможно не заметить. Все дело в том, что ресторан размещается на крыше, так же, как и дом известного персонажа сказки Линдгрен, в честь которого ресторан получил свое название. Только в отличие от сказочного героя ресторан «Карлсон» размещается на крыше современного высотного центра на Овчинниковской набережной. Отсюда открывается просто потрясающий по красоте вид на исторический центр столицы – на Кремль, Москву-реку и Замоскворечье.

Ресторан «Карлсон» относится к заведениям премиум-класса, однако он позиционирует себя как ресторан Интересных Цен. Они здесь, действительно, интересные для ресторана такого уровня – многие блюда здесь стоят от 300 до 500 рублей за порцию.

Интерьер ресторана стилизован под дом сказочного Карлсона – в залах стоят уютные клетчатые диваны, а кругом стоят банки с вареньем, огромные вазы с конфетами и прочие емкости с разными вкусностями, официанты одеты в костюмы, которые полностью соответствуют представлениям Карлсона об «обаятельном мужчине в самом расцвете сил». На столах гостей радуют салфетки с веселыми рисунками, которые можно раскрашивать цветными карандашами, лежащими на каждом столе. Благодаря этому в ресторане царит добрая, домашняя и уютная атмосфера. Гостей здесь встречают с радушием и традиционным гостеприимством. В «Карлсоне» хорошо проводить семейные обеды вместе с детьми и это практикуется в ресторане в дни уик-энда. Потолок в ресторане состоит из стеклянных панелей, что усиливает ощущение воздуха, света и простора.

В вечерней программе ресторана гостей развлекает настоящий профессионал и знаток клубной жизни Синиши Лазаревич. Он определяет контент звездных вечеринок в стиле party lounge и приглашает лучших артистов и ди-джеев столицы. Ресторан «Карлсон» оборудован самой высокотехнологичной и современной аппаратурой для создания шоу высокого класса.

Кухня ресторана «Карлсон»

За меню и качество блюд в ресторане отвечает известный итальянский повар Джакомо Ломбарди. Он предлагает авторские блюда настоящей итальянской кухни, оны просты в приготовлении, но вкусны и полезны. Как настоящий итальянец Ломбарди готовит превосходную пасту с морепродуктами, птицей, грибами и сыром. А еще здесь подают чечевичный суп, гречку с лисичками в сметанном соусе, знаменитый «Цезарь» и множество блюд из овощей, включая свекольные котлеты.

Ресторан предлагает хорошую карту вин, разливное пиво и авторские алкогольные коктейли от барменов «Карлсона». А еще в ресторане подают разные виды вкусного чая и множество прохладительных напитков.

Так как ресторан практикует семейные обеды, то в меню есть блюда, рассчитанные на детей разного возраста.

Вечерняя программа ресторана «Карлсон»

Все тематические вечеринки ресторана проходят на веранде, откуда открывается потрясающий вид с высоты 14-ти этажей. На веранде стоит небольшой контактный бар, уютную атмосферу здесь дополняет дощатый пол. В вечернее время на веранде ресторана царит динамичная атмосфера, и проводятся развлекательная программа и тематические вечеринки, так полюбившиеся жителям Москвы и гостям столицы.

Часы работы ресторана «Карлсон»

- понедельник, вторник, среда и воскресенье с 12 до 24 часов;
- четверг, пятница и суббота с 12 до 6 часов утра.

Ресторан «Карлсон» - заведение премиум-класса с приемлемыми ценами, уютным интерьером и потрясающим видом на центр столицы с высоты птичьего полета.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Muzey, ресторан
Цезарь с креветками
960 руб.
Руккола с креветками
790 руб.
Открыто до 24:00
Москва, Космодамианская наб., 52/7
+7 495 212-20-00
Greene king, пивной ресторан
Шикарное заведение! Огромный выбор пива и вкусностей к нему. Обходительный персонал. В воскресенье работает аниматор, так что с детьми можно смело приходить....
Открыто до 23:00
Москва, Мытная ул., 7, стр. 1
Телефонный номер
Бьёрн, ресторан северной кухни
Свежевыжатый сок
320 руб.
Кофе капучино
210 руб.
Москва, Пятницкая ул., 3
Телефонный номер
Чугунный мост, бар-ресторан
Были с подружкой. Зашли перекусить. Заказали хачапури и кофе. Вкусно. Сидели у окна на втором этаже. Уютно.
Открыто до 24:00
Москва, Пятницкая ул., 6/1
Телефонный номер
Бобры и Утки, кафе-бар
Яичница
200 руб.
Греческий салат
310 руб.
Открыто до 24:00
Москва, Пятницкая ул., 56, стр. 1
Телефонный номер
Му-Му, кафе
Любимое кафе ещё со времен студенчества. Блюда вкусные, меню просто огромное, порции большие. Обычно заказываю салат и второе, выходит очень демократично. А...
Планета суши, ресторан японской кухни
ПОМЕНЯЛИ ПОВАРА, СУШИ и прочая ЯПОНА вкусно, НЯМ НЯМ.
Villa Pasta, ресторан
Осталась довольна пастой с морепродуктами – вкусно, порция достаточная, ранее другие пасты пробовала – тоже понравились. Сервис, скорость обслуживания хорошие.
Показать еще 283 организации
92139 66586 23065