Городская поликлиника № 175, филиал № 4

Контакты



Городская поликлиника № 172



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы и предоставляет лечебно-профилактическую и амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению районов, закрепленных за поликлиникой. Учреждение обслуживает 40 000 человек. Поликлиника 172 в Москве является филиалом 175-ой. По результатам диагностических исследований и в соответствии с диагнозами пациентов перенаправляют в специализированные медицинские учреждения – кожно-венерологический диспансер № 5, противотуберкулезный (№ 17), психоневрологический (№ 9), наркологический (№ 8), онкодиспансер № 3, стоматологию № 8, травмопункт при поликлинике № 86, женскую консультацию при роддоме № 2, консультативно-диагностический центр № 2.


Структура 172 поликлиники в Москве

В структуру учреждения водят два терапевтических отделения, в которых ведут прием участковые врачи-терапевты и медицинские сестры. Вся территория района, закрепленного за поликлиникой, разбита на участки, терапевты обслуживают население на своих участках амбулаторно и на дому, проводят диспансерный учет лиц, имеющих хронические заболевания, профилактический осмотр рабочих предприятий, расположенных в зоне, закрепленной за участками. Врачи и медсестры ведут патронаж и осуществляют лечение на дому инвалидов и тяжелобольных пациентов. Задача участкового терапевта – в ранние сроки определить диагноз больного и назначить ему соответствующее лечение. При необходимости терапевт решает вопрос о госпитализации пациента в специализированное отделение, перенаправляет его на консультацию к врачу соответствующего профиля, направляет пациентов, перенесших тяжелые заболевания на санаторно-курортное лечение и реабилитацию.

В стоматологическом отделении при 172 поликлинике Москвы ведут прием стоматологи терапевты и хирурги. Пациентам оказывается полный спектр услуг по консервативному и хирургическому лечению зубов и полости рта. Услуги в отделении оказываются бесплатно, на основании обязательного полиса медицинского страхования и платно.

Для качественной диагностики заболеваний и травм работает рентгенологическое отделение с отдельным кабинетом флюорографии. В диагностическую службу входят также клинико-диагностическая лаборатория, которая проводит общеклинические и паразитарные исследования, кабинет функциональной диагностики, проводящий исследование деятельности сердечно-сосудистой системы. Работает при поликлинике 172 также кабинет ультразвуковой диагностики и гастроскопии.

Для лечения и восстановления работоспособности, после перенесенных заболеваний, при учреждении создано отделение физиотерапии, оборудованное аппаратами. Также работает зал лечебной физкультуры с врачом-инструктором.

Помимо терапевтической службы прием ведут врачи узких медицинских направлений – инфекционист, эндокринолог, отоларинголог, уролог, офтальмолог, хирург, гастроэнтеролог.


Работа клинико-экспертной комиссии 172 поликлиники Москвы

При поликлинике работает клинико-экспертная комиссия, в задачи которой входят – установление факта временной нетрудоспособности, определение ее характера, оформление и выдача документов, подтверждающий факт нетрудоспособности, определение сроков. Если у пациента установлен факт временной или стойкой нетрудоспособности, то комиссия оформляет документы для выплаты пособий, пенсий и других видов социального обеспечения.


Работа городской поликлиники 172

- понедельник-четверг с 8.30 до 20 часов;
- пятница с 8.30 до 18 часов,
- суббота с 9 до 15 часов.

Городская поликлиника 172 в Москве - это многопрофильное медучреждение, предоставляющее жителям своего района качественную диагностическую и лечебно-профилактическую помощь.

95461 69412 23561