Роддом

Контакты


Роддом в Волоколамске



Выбор родильного дома – один из наиболее важных моментов для любой женщины, которая собирается стать мамой. Учитывается множество самых важных характеристик: квалификация персонала, условия пребывания рожениц и детей, оборудование учреждения и многое другое. Не последним критерием является возможность предоставления услуг на платной основе. Как правило, это подразумевает наличие дополнительных удобств в палате, возможность присутствия родственников в родильном зале или ведение беременности и родов одним специалистом.

В список наиболее комфортных подмосковных учреждений, оказывающих услуги акушерско-гинекологического направления, входит Волоколамский роддом. Данное учреждение, расположившееся на Рижском шоссе, специализируется на оказании профессиональных акушерских услуг жительницам города на бесплатной основе по программе ОМС. Сюда же могут обратиться и те, кто проживает в близлежащих городах и определил для себя родильный дом как наиболее удобный; в данном случае обслуживание будет проводиться на платной основе.

Волоколамский роддом имеет современное оснащение, позволяющее оказывать роженицам акушерскую помощь высокого качества, а также все необходимые материалы. Во всех отделениях роддома соблюдены нормы санитарной безопасности, проводится регулярное кварцевание, в самом здании проделан ремонт. В штате учреждения – специалисты с большим трудовым стажем в своей области, внимательно относящиеся не только к новорожденным, но и к их мамам.


Волоколамский роддом: структура и услуги

В комплекс роддома Волоколамска входит:

- регистратура;
- приемное отделение;
- предродовое отделение;
- отделение патологии беременности;
- большая и малая операционные;
- процедурное отделение;
- отделение новорожденных;
- послеродовые палаты;
- помещения санитарно-гигиенического назначения;

и другие необходимые составляющие.

Одной из отличительных особенностей учреждения является предоставление платных палат. В таких палатах, как правило, располагается не больше 1-2 рожениц, имеются дополнительные удобства в виде телевизора или холодильника. Данное учреждение оказывает и другие платные услуги, такие как, например, присутствие родственников в родильном зале.

Что касается используемой во время родов анестезии, будущие мамы могут выбрать ее самостоятельно – по желанию может быть использован общий наркоз или эпидуральное обезболивание.

Все послеродовые палаты Волоколамского роддома – совместного пребывания матери и ребенка. После родов каждой женщине обеспечивается надлежащий уход: плановые осмотры, перевязки по необходимости, измерение давления и температуры и другие врачебные манипуляции, позволяющие комплексно оценить послеродовое состояние пациентки. Не меньшее внимание уделено и новорожденным – в роддоме Волоколамска работают неонатологи и педиатры, которые не только обеспечат заботливый уход за малышами, но и проконсультируют их мам относительно дальнейшего обращения с детьми и ответят на все интересующие вопросы.

Родильный дом Волоколамска считается одним из наиболее современных и комфортных акушерских учреждений Подмосковья. Те, кому необходимо узнать о работе данного комплекса более подробно, могут посетить справочные ресурсы в сети интернет. На многих порталах представлены общие характеристики роддома, оказываемые в нем услуги, имеющиеся отделения и другие сведения, которые будут полезны любой будущей маме.

Роддом Волоколамска – все для удобства будущих мам и новорожденных!

95982 69865 23629