Метрополь, отель

Контакты



ресторан Метрополь     

Ресторан «Метрополь»: сегодня и вчера


«Метрополь» - знаменитый московский ресторан, который находится в одноимённой гостинице. Знаменитый зал ресторана "Метрополь" расположен на первом этаже гостиницы, и ему, так же как и ресторану, более 100 лет. Гостиница была перестроена в 1898 году и с тех пор начинается её история, и история одноимённого ресторана. Ресторан «Метрополь» расположился в двух шагах от Красной площади и Кремля, напротив Большого театра, его строительство длилось шесть с половиной лет. Уже в то время строение выделялось на фоне остальных зданий своей оригинальной архитектурой, и самым современным и совершенным техническим оборудованием. Спроектировал его Уильям Валкотт, стиль «модерн» отличал здание на фоне других московских строений. В ресторане «Метрополь» было всё самое новое и качественное для встречи даже самых взыскательных гостей: электрические лифты, горячая вода и специальная вентиляция, холодильные установки.

С самого момента открытия, "Метрополь" привлекал высокопоставленных гостей. Изысканная публика заполняла роскошные номера гостиницы, а в ресторане "Метрополь" каждый вечер отдыхал весь московский бомонд. В ресторане «Метрополь» часто ужинали великие деятели искусства: В. Брюсов, З. Комиссаржевская, С. Рахманинов, А.Ахматова, Н. Гумилев, здесь отдыхал и проводил вечера Шаляпин.

Позже, в 1986 году здание было закрыто на реконструкцию, а в 1991 снова открылось в обновлённом одеянии. Финские реставраторы восстановили первозданную красоту здания и самого ресторана «Метрополь», антиквариат реставрировали в Эрмитаже. Сегодня не только помещение, но и сервис ресторана находится на уровне мировых стандартов, ведь все они обучались у зарубежных специалистов. Ресторан «Метрополь» для многих является символом Москвы - ресторан демонстрировал настоящее русское гостеприимство Монсеррат Кабалье, Ив Сен Лорану, Элтону Джону, Королю Испании Хуану Карлосу, и другим дипломатом и президентам со всего мира.

Ресторан «Метрополь» в Москве


ресторан Метрополь в Москве     

Ресторан «Метрополь» - главный ресторан одноимённой гостиницы. За время своего существования он пережил много событий, и видел много легендарных людей. Здесь когда – то выступал Ленин и пел Шаляпин. Здесь и поныне отмечают все особые события. Ресторан «Метрополь» был запечатлён кинематографом – здесь снимался фильм «Доктор Живаго».

Ресторан «Метрополь» прекрасно подходит для проведения различных мероприятий - зал «Метрополя» рассчитан на 150 мест, но, за счет Красного и Зеркального залов, возможно его увеличение до 500, а в конце зала находится сцена. В ресторане «Метрополь» звучит живая музыка.

Оформление интерьера ресторана «Метрополь» - работа архитектора А. Эрихсона, здесь всё выполнено в неоклассическом стиле. Потолок зала представляет собой огромный купол, покрытый уникальными витражами, стены расписаны в стиле Рубенса, и повсюду установлены монументальные светильники. Атмосферу роскоши и богатства дополняет прекрасный мраморный фонтан, расположившийся посредине зала. Тихий звук падающей воды добавляет ресторану «Метрополь» некоего шарма и очарования.
Ресторан «Метрополь» притягивает людей своей историй и символизмом. Какой ещё ресторан может похвастаться тем, что в нём когда-то обедал Бернард Шоу и Майкл Джексон?


Русская кухня в «Метрополе»


Ресторан «Метрополь» идеально подходит как искушённым знатокам русской кухни, так и тем, кто только начинает с ней знакомиться. Рецепты многих блюд передавались поварами «Метрополя» из поколения в поколение, и не выходили из этих стен - знаменитые русские щи и солянка, блины с икрой, настоящие русские пельмени, рыбные, грибные и мясные яства – все рецепты проверены временем и одобрены многими благодарными посетителями ресторана «Метрополь».

В «Метрополе» в любой день и в любое время можно вкусно поесть.
- Завтрак – (шведский стол) 7:00 - 10:30
- Обед 12:00 - 18:00
- Ужин 18:00 - 24:00
В меню ресторана «Метрополь» представлена богатая винная карта, которая включает в себя вина Испании, Италии, Франции, Грузии и Армении.

В ресторане «Метрополь» всегда уютная и доброжелательная атмосфера, пропитанная запахом вкусной еды, пьянящего вина и более чем вековой истории.

     ресторан в гостинице Метрополь



«Метрополь» - ресторан – легенда!

Цены

Двухместный номер
Цена за 1 сутки в стандартном однокомнатном номере, оборудованном двухспальной кроватью, мебелью, телевизором
10000.00 руб.

Другие Гостиницы поблизости

Националь, отель
Двухместный номер
9700 руб.
Открыто до 24:00
Москва, Моховая ул., 15/1, стр. 1
Телефонный номер
Four seasons, отель
Добрый день, хочу поделиться своими эмоциями от отдыха в отеле Four Seasons. Если выразить одним словом: это Комплимент! Великолепный интерьер отеля с...
Открыто до 24:00
Москва, Охотный Ряд ул., 2
Телефонный номер
Сафмар Грандъ Москва, гостиница
My name is Aksana Chernyavskaya and I’m a guest from California, I stayed in your hotel for 5 nights. I would like to share with you guys my appreciation. The...
Открыто до 24:00
Москва, Тверская ул., 26/1
Телефонный номер
Султан, гостиница
Для просто переночевать хороший вариант. Место опрятное, чистое, персонал вежливый. Минусы: звукоизоляция просто ужасная, будто бы между номерами не стена, а...
Хеппи отель, минигостиница
Чисто, новые номера, свой туалет и душевая кабинка. Интернет, кабельное, свой чайник и фен. Все на уровне! Но расположен рядом с кафе и барами, ночью не...
Hotelhot, хостел
Привет всем, заехали мы этот хостел утром рано, нам сделали ранний въезд. Персонал приветливый, я попросила показать мне варианты комнат которые есть, хотя...
Тверская 4 апарт-отель, гостиница
В преддверии новогодних праздников, увидела рекламу магазина. Посетив его была приятно удивлена интересным ассортиментом украшений и приятным обслуживанием...
Москва, Тверская ул., 4
Показать еще 164 организации
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Однокласники
  • Telegram
  • Мой Мир
  • Pinterest
  • LiveJornal
95572 69502 23582