Звёздочка, торговый центр

Контакты



Торговый центр Звездочка на Таганской



В исторической части Москвы, в месте подхода улиц Таганской и Солженицына, непосредственно на Таганской площади расположился большой торговый центр «Звездочка».

ТЦ открыл свои двери для посетителей в 2001 году после реконструкции, благодаря которой общая площадь была увеличена до 5200 кв. м (взамен ранее имеющихся 2200 кв. м.). Предыдущая реконструкция, завершившаяся в 1937 году, позволила зданию в общих чертах приобрести нынешний вид, но в настоящее время оно уже не могло соответствовать современным требованиям. До начала 90-х годов в данном помещении располагался магазин «Звездочка» - филиал Детского мира, предлагающий своим покупателям небольшой ассортимент в двух залах – 100 и 300 кв. м. Территория двухэтажного здания располагала собственным внутренним двориком и небольшими подвальными помещениями, которые использовались в качестве складов. На большей части второго этажа располагались коммунальные квартиры.

Для увеличения площадей для торговли и создания «ядра» здания – атриума, под общей площадью наружного периметра помещения открыли полноценный подвальный этаж. Кроме того, добавился третий полноценный этаж и внутренний дворик. Все эти манипуляции позволили увеличить общую площадь практически в 2,5 раза.

В конечном итоге, двухэтажное здание с двумя крыльями превратилось в единый современный комплекс треугольной формы, имеющий в центральной части уникальный атриум. Наружные контуры и фасады при этом были реставрированы, а по требованию городских властей, в подвале сохранились и подлежали реставрации два сводчатых помещения, в одном из которых на сегодняшний день располагается «Красный куб».

Кроме того, было принято решение о сохранении старого, полюбившегося москвичам, названия – «Звездочка», но лишь с вложением в него современного смысла. Сегодня торговый центр, объединивший в себе современность и вековые традиции, является стильным украшением не только Таганского района, но также и всего исторического столичного центра, особенно в вечернее время, благодаря наличию эффектной художественной подсветки.

Информация о торговом центре

После реконструкции, «ядром» торгового центра «Звездочка» на Таганской стал четырехуровневый атриум с маршевой лестницей, благодаря наличию которого здание соединено этажами от цокольного до 3-го. Всего в здании ТЦ имеется 4 уровня (три наземных и цокольный).

В цокольном этаже большую часть занимают известные магазины – Красный куб, Zarina, Kira Plastinina, Love Republic. Остальные этажи расположили на своих просторах более 20 бутиков (O’STIN, Терволина, Комфорт-обувь, ИОН и прочие) и различных ресторанов (Шоколадница, Планета Суши, Иль Патио).

Третий этаж комплекса занимает ресторанный дворик, на территории которого расположены известные рестораны быстрого обслуживания – «Супчик», «Макдоналдс», «Теремок», «Ростикс».

Торговый центр «Звездочка» на Таганской предлагает посетителям более 5200 кв. м. площади, большая часть которых занята магазинами. Всемирно известные марки продукции различного формата способны привлечь любую категорию покупателей – как со средним достатком, так и обеспеченную публику. Здесь каждый может найти для себя актуальные и яркие модели сезона. Товар, предлагаемый ТЦ:

· Компьютеры;
· Обувь, одежда;
· Сувениры и подарки;
· Цветы;
· Парфюмерия и косметика;
· Бижутерия, ювелирные изделия;
· Игрушки, товары для детей;
· Кожгалантерея, сумки;

На официальном сайте имеется подробная информация о схемах расположения магазинов комплекса. Время работы - с 10 до 22 часов без выходных.

Торговый центр “Звездочка” на Таганской: украшение современной столицы.

Другие Торговые центры поблизости

Таганский пассаж, торговый центр
Очень уютный центр — без признаков глобализации:)Интересные итальянские вещи и обувь.
Откроется в 10:00
Москва, Таганская ул., 3
+7 495 276-00-54
Таганка, торговый центр
Никогда не прохожу мимо когда иду в храм к Матронушке Московской. Обязательно прохожу через ТЦ. Много интересных магазинов. На втором этаже хороший магазин...
Откроется в 10:00
Москва, Таганская ул., 2
+7 495 912-01-04
Атом, торговый центр
Сам я занимаюсь бурением скважин на воду. И хочу сказать что магазин хороший, всегда советую клиентам по подбору насосов, шлангов и фильтров.
Москва, Таганская площадь, 86/1
Планета, торговый центр
Отличный торговый дом. Много магазинов, много скидок. Много офисов, банков. Удобно расположен для жителей микрорайона.
Откроется в 10:00
Москва, Марксистская ул., 3, стр. 1
+7 495 911-72-01
Радуга, торговый центр
Торговый центр находится на территории таганского парка. Небольшой ТЦ. Но функциональный. Очень хорошая была там аптека. Но потом ее закрыли. Сейчас ее там нет....
Откроется в 10:00
Москва, Таганская ул., 40, стр. 2
+7 495 925-11-26
Рогожка, торговый центр
Неприятное место. Машины паркуются прямо у памятника, не пройти. Если скажешь убрать машины, выбегают какие-то животные (людьми их трудно назвать. Кидаются,...
Откроется в 10:00
Москва, Рогожская Застава площадь, 1
+7 495 671-15-02
Нижегородский пассаж, торговый комплекс
Довольно таки неплохо и удобно, магазинов немного, да и сам небольшой, но в основном необходимое присутствует.
Откроется в 10:00
Москва, Нижегородская ул., 2, к. 1
+7 495 231-35-84
Метромаркет, торговый комплекс
Заходила в магазин в субботу, хочу выразить благодарность консультанту. Так долго со мной возились, так внимательно, я дочери фотографии отправляла, что...
Откроется в 10:00
Москва, Крутицкий 3-й пер., 18
Телефонный номер
Показать еще 12 организаций
95252 69245 23519