Фаворит, бильярдный клуб

Контакты



бильярдный клуб фаворит


Бильярдный клуб «Фаворит» в Москве


клуб фаворитБильярд - совершенно особый мир, со своими правилами и определениями. Недаром бильярд сравнивают с игрой в шахматы, где всегда нужны трезвый расчет и пытливый ум. Поклонников этой игры по свету очень много, а профессионалов – единицы. Научиться игре в бильярд непросто, но при постоянных тренировках можно добиться немалых успехов.

Говоря о происхождении бильярдной игры, невозможно точно установить время её появления. Известно лишь, что она, так же как и шахматы, появилась в древности, а родиной бильярда является Азия, по утверждению одних — Индия, по мнению других — Китай. Однако в европейских странах ещё до их появления принципы современной бильярдной игры уже были заложены в некоторых играх.

Первый бильярдный стол (согласно сохранившимся документам) был изготовлен мастером Анри де Винемом в 1469 году для короля Франции Людовика XI. Этот стол был похож на современный бильярдный: у него было каменное основание, ограждение, он был покрыт сукном. В России производство атрибутов к игре в бильярд было основано А.Фрейбергом, фабрикантом и известным игроком в бильярд, в 1850 г. Столы эти в своей основе имели аспидную плиту, и в XIX веке в России насчитывалось уже 5 фабрик, которые производили бильярдные столы.

фаворитС момента возникновения бильярда было множество попыток найти замену достаточно дорогой тяжёлой плите из натурального сланца так, чтобы не пострадало качество самой игры. Сначала были попытки сделать игровое поле для бильярдного стола из гранита или мрамора. Увы, такие плиты при ударах шаров крошились и давали трещины. В сталинские времена, когда бильярд в СССР был весьма популярен, были попытки производства бильярдных плит из чугуна и железобетона. Недостатки оказались столь многочисленны, что от этих вариантов пришлось вовсе отказаться. Наилучшей идеей оказалась асфальто-песковая плита. Упоминание о ней встречается в литературе. «Заменить аспидные доски можно асфальто-песковыми, обладающими всеми качествами аспидных досок. Асфальто-песковые в некотором отношении даже превосходят аспидные доски. Они легче аспидных, чрезвычайно дёшевы и хорошо обрабатываются».

Сегодня в Москве огромное количество клубов и баров приглашает всех желающих приятно провести время в хорошей компании и с кием в руках. Неважно, новичок вы в бильярде или без пяти минут профи, бильярдный стол в заведении – это всегда возможность разнообразить досуг. Некоторые любят ходить в специализированные бильярд-клубы в Москве или просто ищут бар, где можно поиграть в эту игру. В Москве есть бильярдные клубы и бильярд-бары, и даже просто в кафе часто установлены бильярдные столы для удовольствия посетителей. Завсегдатаи бильярдного клуба постоянны в своих пристрастиях и ходят в излюбленное заведение почти каждый день или выбирают специальный день встреч с партнерами по игре, например, четверг или субботу. В перерыве между партиями, в клубе всегда можно поужинать и выпить, а в баре заказать алкогольных или безалкогольных напитков. Один из таких бильярдных клубов – «Фаворит». Здесь есть все, что нужно для игры в бильярд.


Почему бильярдный клуб «Фаворит»?



бар
  Бильярдный клуб «Фаворит», что расположен по адресу: Москва, Земляной вал, д. 58/23, приглашает всех любителей бильярда. Расположенный в центральном районе Москвы, бильярдный клуб «Фаворит» отвечает всем требованиям, предъявляемым к заведениям подобного рода:
  • Бильярдный клуб «Фаворит» располагает 11 столами для игры в русский бильярд и американский пул.
  • В бильярдном клубе «Фаворит» имеется и бар, где каждый желающий сможет освежиться и легко перекусить.
  • Бильярдный клуб «Фаворит» предлагают своим посетителям столы, кии и мел, заказанные у проверенных производителей.
  • Пол в бильярдном клубе «Фаворит» выстелен специальным покрытием, чтобы по нему не скользили ноги.


БИЛЬЯРДНЫЙ КЛУБ «Фаворит» - отличное место для вашего отдыха!

Другие Бильярд поблизости

Бк чемпион, школа русского бильярда
Москва, Марксистская ул., 34, к. 8
Телефонный номер
Woland, бильярдный клуб
Открыто до 06:00
Москва, Таганская ул., 29, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95526 69463 23575