Детский сад № 36

Контакты


Детский Сад № 36 г. Москвы

В июле 2011 года в детском саду № 36 Москвы произошли исторические события. Детский сад № 36, воспитатели и педагогический коллектив были свидетелями смены реквизитов учреждения. Ныне ГОУ Детский сад № 36 имеет статус общеразвивающего ДУ с приоритетным художественно-эстетическим развитием малышей.

В связи с этими событиями в жизни детского сада № 36 Москвы изменились и используемые в образовательном процессе программы. Воспитатели детского сада № 36 и весь педагогический коллектив придерживаются общеразвивающего направления с уклоном на осуществление художественно-эстетической деятельности в развитии малышей.

Однако, смена образовательной программы детского сада № 36 – это далеко не все изменения. Детский сад № 36 осуществил смену принципов управления, и теперь администрация, воспитатели и педагоги работают по принципам самоуправления и единоначалия, что способствует активному взаимодействию в рядах всего коллектива. Это позволило детскому саду № 36 Москвы заслужить славу ответственного ДОУ.

Детский сад № 36: группы и задачи воспитания

Детский сад № 36 занимает типовое трехэтажное знание, которое позволяет разместить кабинеты для каждой набираемой группы. Более того, кабинеты детского сада № 36 и сантехнические помещения не так давно подверглись капитальному ремонту, в отделения групп была закуплена новая соответствующая правилам и нормам безопасности мебель. Ежегодно детский сад № 36 закупает игрушки, обновляет сантехническое оборудование, оборудование для спортивного, музыкального залов и бассейна.

ДОУ может разместить приблизительно 95 детей. В связи с этим в детский сад № 36 набирают группы: первую и вторую младшую, среднюю, старшую и подготовительное отделение к школе.

В работе с детьми перед воспитателями детского сада № 36 стоят следующие задачи:

· Активная подготовка воспитанников детского сада № 36, группы которого по численности детей не превышают 20 человек, к продолжению образования.
· Укрепление как психического, так и физического здоровья воспитанников. Детский сад № 36 внедряет в процесс развития малышей новые формы организации. В каждой группе в режим дня обязательно входит закаливание и утренняя гимнастика. В старших отделениях детский сад № 36, кабинеты для которых оснащены методической зоной, совмещает физические нагрузки с обучающими занятиями.
· Создание для воспитанников детского сада № 36 благоприятной среды обитания. Администрация, медицинский персонал следят за соблюдением санитарных и гигиенических норм в детском саду № 36, группах и на игровых открытых площадках.
· Создание щадящего режима во время адаптации малыша к детскому саду № 36. Наиболее подвержена стрессам, как утверждают психологи и врачи, ясельная группа.
· Формирование у детей общечеловеческих ценностей. Воспитатели детского сада № 36 стараются проводить гармоничное развитие детей, учат культуре общения, поведению в обществе, уверенности в себе, уважению к окружающим и старшим.
· Развитие индивидуальных навыков и умений. С этой целью в каждой группе проводятся совместные с родителями фотоконкурсы, спартакиады, соревнования и так далее.

Детский сад № 36 работает с 7 утра и 19 вечера. Со второй половины дня здесь проходят занятия в дополнительных общеобразовательных кружках спортивной и художественно-эстетической направленности. Детский сад № 36 Москвы также организовывает работу детей с квалифицированным психологом, логопедом и педагогами дополнительного образования.

Детский сад № 36 – корректно обучаем, развиваем, воспитываем и подготавливаем к школе.

Другие Детсады поблизости

Центр развития ребёнка - детский сад № 777
Ходим в сад с 2 -х лет. Воспитатели-супер. За два года замечаний к воспитателям нет, ребёнок всегда заплетен, опрятный. Никаких взносов нет.
Москва, Мироновская ул., 12
+7 495 918-32-56
Детский сад № 140
Повезло моим двум деткам с воспитателями в детском саду по адресу: г. Москва, ул. Зверинецкая, д. 31 А. В старшей группе Бударная Ольга Александровна, Карчава...
Москва, Зверинецкая ул., 31-А
+7 499 369-58-78
Детский сад № 268
Вообще сад не плохой. Маленький уютный коллектив, хорошая кухня, своя медсестра. Воспитательницы в общем и целом нормальные, конечно, есть к чему придраться,...
Москва, Кирпичная ул., 50
+7 495 365-52-55
Детский сад № 306
Посещаем данный детский сад 3 года. Отличный педагогический состав с прекрасной заведующей во главе. Педагоги проводят огромнейшую работу, каждую неделю новая...
Открыто до 19:00
Москва, Соколиной Горы 9-я ул., 17-А
+7 495 365-49-92
Детский сад № 227, комбинированного вида с логопедическими группами
Воспитатели все нормальные. Есть строгие. Но ребенок ходил с удовольствием. Даже когда забрали перед школой, то была целая трагедия.
Москва, Мироновская ул., 9
+7 499 369-32-02
Детский сад № 137
Если вы ищете садик, то можете смело отдать его сюда. Просто отличный преподавательский состав. Сделали хороший ремонт и купили много новой мебели. Очень хорошо...
Москва, Соколиной Горы 5-я ул., 12
Телефонный номер
Детский сад № 1517
Никогда бы не подумала, вспоминая свой детский сад еще в конце 80-х, что в садике может быть настолько разнообразное питание. Вы представляете, здесь даже ужины...
Москва, Щербаковская ул., 22
Телефонный номер
Сан скул, детский сад
Ходим в этот сад уже 6 месяцев. Ребенку и нам все нравится. Питание отличное, занятия интересные. Через пару месяцев ребенок начал понимать английский. Спасибо...
Показать еще 24 организации
95422 69378 23556