Сокол, ресторан

Контакты


Кафе-ресторан «Сокол».

Ресторан «Сокол» размещается в старинном московском районе с одноименным названием, в излюбленном месте московской творческой элиты – художников и архитекторов.

«Сокол» занимает старое здание, построенное в духе помпезной сталинской архитектуры. Здание отличается величественностью своих внешних фасадов и внутренних интерьеров. Монументальные залы ресторана имеют высокие семиметровые потолки украшенные лепниной и массивными бронзовыми люстрами. Стены залов облицованы настоящим мрамором и украшены произведениями живописи.

Ресторан «Сокол» имеет три зала. Первый из них – Красный, рассчитан на 80 гостей. Зал назван так из-за бархатной обивки кресел, которые стоят около массивных деревянных столов. Интерьер зала дополняют большие зеленые растения в кадках. Из Красного зала открывается выход на застекленную веранду, где можно отдыхать в особой романтической обстановке в течение всего года. В интерьере веранды очень много деревянных элементов – стены закрыты деревянными панелями и украшены панно из днищ бочек. На потолочных деревянных балках веранды подвешены чугунные фонарики, а на входе оборудована барная стойка, где наливают свежее разливное пиво.

Второй зал ресторана «Сокол» носит название «Синий», он рассчитан на 40 гостей. В этом зале собираются небольшие дружеские компании, проходят банкеты и торжества. Интерьер этого зала торжественный и презентабельный.

Третий зал ресторана совсем небольшой и используется для VIP-обслуживания. Здесь в интимной атмосфере с удобством и комфортом могут разместиться 15 гостей. В зал ведет деревянная резная лестница, поднимаясь по которой можно увидеть свое отражение в зеркальном потолке. Стены в этом зале закрыты искусственно состаренными деревянными панелями, а длинный стол покрыт нарядной скатертью.

Кухня ресторана «Сокол»

В ресторане разработано вкусное и разнообразное меню, в котором есть блюда русской, кавказской и европейской кухни. Шеф-повар ресторана предлагает гостям более десяти видов блинов с различными видами начинки, кавказский лаваш с начинкой по-испански и жингал – горячую лепешку с зеленью. В меню ресторана много разносолов, но особую гордость составляет шашлык, его здесь готовят просто виртуозно из разных сортов мяса. Есть фирменные шашлыки от «Сокола» - «по-карски» и «по-королевски», есть экзотические, приготовленные из бараньего сердца. Гостей поражает и выбор стейков в меню ресторана, здесь можно отведать даже стейк из перепелки.

Блюда из птицы составляют значительную часть меню. В «Соколе» пользуются популярностью фрикасе из филе птицы и утиная грудка под имбирно-медовым соусом. Также в «Соколе» понравится гостям, предпочитающим рыбную кухню – сибас, осетрина, красная икра, семга, различные морепродукты на любой вкус. Ресторан имеет собственную тандырную печь и предлагает гостям домашний хлеб и мясо, приготовленные в тандыре.

К вкусным блюдам ресторан предлагает винную карту, в которой представлены лучшие образцы Старого и Нового Света, а также в большом ассортименте коньяк, водку, ликер и разливное пиво.

Вечерние программы в ресторане «Сокол»

Каждый четверг и пятницу в ресторане проходят шоу-программы с участием лучших артистов и веселые танцевальные вечера. В будние и выходные дни в ресторане звучит живая музыка, которую играют джаз, рок и поп музыканты.

Особенности ресторана «Сокол»

- бесплатная охраняемая парковка;
- VIP-зал;
- летняя веранда;
- живая музыка с 19 до 23 часов;
- «Сезонный хаш».

Ресторан «Сокол» - лучшие традиции старых московских ресторанов с их гостеприимным духом и безудержным весельем.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Чайхона № 1, ресторан
Интересное и уютное местечко. Еда оставляет желать лучшего, однако хочется выделить персонал! Прекрасный кальян от мастера своего дела - Даниила! А также...
Борщ
290 руб.
Шаурма
395 руб.
У Адама, кафе-ресторан
Каре ягненка
460 руб.
Сырная тарелка
510 руб.
Открыто до 24:00
Москва, Ленинградское шоссе, 3, стр. 1
Телефонный номер
Якитория, суши-бар
Самые вкусные роллы, которые я кушала.
Osteria mario, ресторан
Вкусно и не дорого. Цены на уровне сетевых пиццерий, а-ля Эль-патио, но вкуснее. Вино дорогое, но тоже вкусное. Предлагают установить на смартфоне их приложение...
Иль бароло, ресторан
Кофе эспрессо
150 руб.
Мохито
350 руб.
Открыто до 24:00
Москва, Ленинградский просп., 63
Телефонный номер
Il патио, ресторан
Не лучше, не хуже. Но цены мне кажется завышены. Поесть можно, но каждый день туда ходить не будешь. Обслуживание среднее. Иногда очень долго ждешь заказа или...
Москва, Ленинградский просп., 80, к. 21
Телефонный номер
Теремок, блинная
В ресторане очень уютно, всегда вежливый и очень хороший персонал. Вкус супчика просто чудесный.
Procafe, кафе
Омлет
200 руб.
Яичница
130 руб.
Открыто до 23:00
Москва, Волоколамское шоссе, 13
Телефонный номер
Показать еще 49 организаций
95503 69444 23571