Ртв-Подмосковье, радио

Контакты


«Наши сердца открыты для Вас!»

Именно так к своим радиослушателям обращается «Телерадиовещательная компания «РТВ-Подмосковье». Свою деятельность это государственное учреждение ведет с образования Московского областного Комитета по радиовещанию, а именно, с 14 августа, 1932 года.
С 1946 года Комитет несколько раз преобразовывался. Названия звучали так: Главная редакция радиопередач для Московской области в составе Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию, а позже оно изменилось еще раз - Главная редакция радиопрограмм в «Останкино».

За годы своего существования телерадиовещательная компания сменила не только свои названия, но и руководителей:

- Александр Михайлович Тагильцев (1994 – 2003);
- Евгений Александрович Хорошевцев (2003 – 2004);
- Николай Иванович Рязанов (2004 – 2005);
- Дмитрий Александрович Набатов (2005 – 2011);
- Станислав Валентинович Козак (2011 – 2012);
- А с 2012 года генеральным директором телерадиовещательной компании стал Вячеслав Михайлович Кирик.

Сегодня радио «РТР-Подмосковье» вещает до 18 часов в сутки, по 28 частотам СВ-, УКВ- и FM- диапазонов.

На сегодняшний день аудитория слушателей «РТВ-Подмосковье» охватывает практически все население Московской области, то есть более шести миллионов человек. С 2007 года радиокомпания увеличила свою аудиторию благодаря пользователям интернета, начав размещать информацию о радиокомпании, а также транслировать программы «РТР-Подмосковье» онлайн на собственном сайте.

В своем эфире «РТВ-Подмосковье» содержит работу не только своих журналистов, а также новости и авторские материалы двадцати одной редакции – филиала Московской области.

Что слышно в эфире?

Перечень же своих программ довольно высок, программы представлены различной тематики и направленности, что, несомненно, не может не заинтересовать радиослушателей:

- Актуальный разговор (передача, которая носит информационно-аналитический характер о самых значимых событиях экономической, общественной и культурной сферы Московской области)
- Грани успеха (герои программы – подмосковная молодежь, которая добилась успеха благодаря своему таланту)
- История музыки (программа предоставляет возможность познакомиться с историей рождения знаменитых песен, романсов и музыки к кинофильмам)
- Мир твоих интересов (общение людьми, у которых довольно-таки нестандартное хобби, в программе участвуют как профессионалы своей отрасли, так и обычные радиослушатели)
- Народ и власть (слушатели в прямом эфире общаются и получают консультацию у представителей власти)
- Национальный герой (в програмне популяризуется духовность, сострадание и патриотизм, герои довольно необычные: Святая Ольга, Илья Муромец, Дмитрий Донской, Святослав Игоревич, Александр Невский, Ерофей Хабаров, Сергей Королев, Петр Столыпин, Василий Шукшин и другие).
- Победа начиналась под Москвой (цель этой программы – прославить победный путь из Подмосковья до Берлина)
- Советы садоводам (в этой программе вы можете коротко, но конкретно узнать, как ухаживать за растениями и культурами, которые находятся у вас на огороде).

А кто у микрофона?

Эти и другие программы находятся в руках профессионалов своей отрасли – Ирины Аведовой, Ольги Анищенковой, Ксении Асафовой, Игоря Артёмова, Анны Галишниковой, Нины Дегтярёвой, Вячеслава Михайлова, Владимира Кочетова, Светланы Кошиной, Максима Левченко, Кирилла Миронова и других журналистов радио «РТВ - Подмосковье».

Стоит упомянуть о рекламном продукте, это телерадиовещательной компании. Ведь его основное преимущество в ненавязчивости и способности быть воспринятым, не отвлекаясь от непосредственного занятия. Ведь, главный плюс радио в том, что оно служит фоном, его можно слушать практически всегда, и практически повсеместно!


РТВ-Подмосковье: уже 80 лет «Наши сердца открыты для Вас!»

Другие Радиостанции, радиоузлы поблизости

Авторадио, радиостанция
Добрый день. 5 декабря 2023 года в игре много денег выиграл 3 тысячи. Сейчас март. А денег нет. Хотя написано что в течении 45 дней деньги поступят. Это ли не...
Дорожное радио
Ну кто не знает легендарное «Дорожное радио»? Данная радиостанция позиционируется как радио, играющее в дороге (название говорит само за себя), слоган «Вместе в...
Европа Плюс, радиостанция
Музыка отличная, но эти ужасные голоса раздражают. Кудрявый вечно путает гороскопы и смеется искусственным смехом, а мелкая хоть и пытается вырулить ситуацию за...
Шансон-Серпухов 101,5, радиостанция
Открыто до 24:00
Серпухов г., Ворошилова ул., 109/6
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95283 69269 23526