Детская городская поликлиника

Контакты



Серпуховская детская городская поликлиника



Здоровые дети – мечта каждого заботящегося родителя. Для того чтобы малыш рос весёлым и жизнерадостным мы стараемся прилагать максимум усилий: рациональное питание, регулярные прогулки, правильный уход, занятия спортом. Однако нередко всего этого оказывается недостаточно, и нам приходится прибегать к помощи медиков, которые работают в специализированных детских медучреждениях.

Серпуховская детская городская поликлиника, находящаяся по адресу: улица Ворошилова, 132, является государственным бюджетным учреждением, деятельность которого направлена на оказание всесторонней лечебной и диагностической помощи детскому населению города Серпухова в возрасте от рождения до восемнадцати лет. Особое внимание здесь уделяется маленьким пациентам, которые имеют в анамнезе те или иные хронические заболевания.

Высококвалифицированные специалисты, ведущие приём в детской поликлинике Серпухова, имеют огромный опыт работы с детьми разных возрастных групп, они легко находят общий язык, как с малышами, так и с подростками. В обязанности среднего медицинского персонала входит оказание доврачебной помощи, осуществление ухода за больными, выполнение под руководством врача диагностической, профилактической, лечебно-реабилитационной, организационной и санитарно-противоэпидемической работы.


Структурные подразделения детской поликлиники в Серпухове

При детской поликлинике Серпухова функционируют четыре педиатрических отделения, кабинет охраны зрения, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет массажа, отделение по оказанию медпомощи в образовательных учреждениях, рентгенологический кабинет.

Педиатрическое отделение поликлиники объединяет участковых врачей-педиатров и медицинских сестёр.

Они ведут амбулаторный приём и обслуживают пациентов с острыми заболеваниями на дому. Главной задачей участковой педиатрической службы является грамотное и своевременное лечение больных, а также проведение восстановительного и профилактического лечения после любых перенесённых заболеваний. Для комплексного обследования маленького пациента педиатр может назначить проведение функциональных, ультразвуковых или общеклинических исследований. Для установления окончательного диагноза нередко требуется консультация врача-специалиста: отоларинголога, нефролога, аллерголога, хирурга, невролога, травматолога, детского стоматолога, эндокринолога, офтальмолога, ортопеда. В тяжёлых случаях ребёнок может быть госпитализирован в стационар.

Ещё одной не менее важной задачей врачей-педиатров является вакцинация детей в соответствии с календарём прививок.

Специалисты детской поликлиники в Серпухове также проводят плановые осмотры детей, посещающих дошкольные и школьные учебные заведения, а также ведут наблюдение за состоянием здоровья и развитием детей с выявленными патологиями и хроническими заболеваниями. При необходимости таким пациентам назначается восстановительное или иммунологическое лечение.


Кабинет охраны зрения при Серпуховской детской городской поликлинике

На базе детской учреждения функционирует кабинет охраны зрения, который оснащён современным оборудованием для восстановления зрения у детей и подростков.

Специалистами разработаны специальные программы для комплексного лечения косоглазия, близорукости, врождённой катаракты, астигматизма и других недугов. Для каждого пациента подбирается индивидуальный курс лечения с учётом степени заболевания и возраста.

Стоит отметить, что аппаратное лечение в некоторых случаях просто незаменимо и, подходя к проблеме серьёзно, можно полностью избавиться от многих нарушений.

Детская поликлиника в Серпухове – мы сделаем всё, чтобы Ваши дети были здоровы!


Другие Поликлиники детские поблизости

Педиатрическое отделение № 3, Детская городская поликлиника
Хочу выразить огромную благодарность Любови Николаевне Хухочкиной, за её профисиализм, за подход к детям и их родителям, по мнению нашей семьи данный специалист...
Откроется в 08:00
Серпухов г., Красный Текстильщик ул., 19
Телефонный номер
Педиатрическое отделение № 4, Детская городская поликлиника
Это врач не нашего участка. Но мы дважды попали к нему на приём. Один раз в выходной, другой раз он принял нас на фильтре. Очень внимательный. Диагноз оба раза...
Откроется в 07:30
Серпухов г., Текстильная ул., 17
Телефонный номер
Клинико-диагностическая лаборатория, Детская городская поликлиника
Не понравилось, что в лаборатории указано время работы в субботу, но ни слова не сказано о том, что в эти дни недели они принимают только срочные анализы....
Откроется в 08:00
Серпухов г., Советская ул., 59/9
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95564 69494 23582