Поликлиника № 3, Сергиево-Посадская районная больница

Контакты



Городская поликлиника № 3



Городская поликлиника № 3 - муниципальное учреждение управления здравоохранения Администрации Сергиево-Посадского района Подмосковья. Это государственное бюджетное медицинское осуществляет все виды амбулаторно-поликлинической деятельности на территории Сергиево Посада и Сергиево-Посадского района.

В зоне обслуживания проживает свыше 30 тысяч человек, среди которых более 6 тысяч – это детское население. Поликлиника предоставляет многопрофильные медицинские услуги жителям Сергиев Посада и окружающих его поселков – Глинково, Лоза, Зубцово, Заречный, Птицеград, а также микрорайона Семхоз.

Городская поликлиника № 3 – крупное медицинское учреждение, в котором ведут консультативный прием врачи 47 специальностей, мощность составляет 600 посещений в смену.


Структура городской поликлиники № 3 Сергиев Посада

Учреждение обладает развитой структурой. На его базе функционируют два терапевтических, стоматологическое, педиатрическое физиотерапевтическое отделения, а также функциональной диагностики.

Терапевтические отделения осуществляют прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Второе терапевтическое отделение специализируется на профилактике заболеваний. Врачи-терапевты проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологических состояний и назначение адекватного лечения.

В поликлинике работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. Работает рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию и широкий спектр других функциональных исследований.

В городской поликлинике ведут прием специалисты – эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, рентгенолог, врачи УЗИ-диагностики, уролог, ревматолог, гастроэнтеролог и пульмонолог. Также при поликлинике работает женская консультация.
В отделении физиотерапии функционируют кабинеты, тепло- и лазеролечения, ЛФК, медицинского массажа, мануальной терапии.


Работа педиатрического отделения городской поликлиники № 3 Сергиев Посада

Обслуживает свыше 10 участков. Врачи-педиатры выполняют весь комплекс задач связанных с медицинским обслуживанием детей амбулаторно и на дому. Ведут прием врачи-специалисты детского профиля – педиатры, хирург, невролог, офтальмолог отоларинголог, эндокринолог, аллерголог, стоматолог. Врачи проводят профилактические осмотры в школах и детских образовательных учреждениях.

Отделение проводит вакцинацию детского населения согласно календарю прививок.


Возможности отделения диагностики городской поликлиники № 3 Сергиев Посада

- эндоскопическая диагностика;
- ультразвуковая диагностика;
- рентгенодиагностика;
- клиническая, биохимическая, иммуноферментная лабораторная диагностика;
- Холтеровское мониторирование ЭКГ;
- суточное мониторирование артериального давления;
- Эхо-кардиография;
- исследование функции внешнего дыхания.

Городская поликлиника № 3 Сергиев Посада – крупное многопрофильное учреждение, которое осуществляет все виды амбулаторно-диагностической помощи детскому и взрослому населению города и прилегающих поселков Сергиево-Посадского района.


Другие Поликлиники поблизости

Поликлиника, Сергиево-Посадская районная больница
Нелегкой и благородной работой занимается коллектив сестринского ухода г. Краснозаводска. Это каждодневная забота и уход за старыми людьми. Работа, где нужно...
Откроется в 07:30
Сергиев Посад г., Новоугличское шоссе, 62-А
+7 496 551-81-50
Телефонный номер
Поликлиника № 2, Сергиево-Посадская районная больница
Выражаю благодарность стоматологу, Тиванской Светлане Вячеславовне. Спасибо за ваш профессионализм и отзывчивость!
Откроется в 08:00
Сергиев Посад г., Клубная ул., 1
Телефонный номер
Поликлиника № 5
Очень классная женщина! Всегда идет навстречу пациенту, делает так, чтобы удобно было именно пациенту. Прям огромная ей благодарность!
Откроется в 07:30
Хотьково г., Больничная 1-я ул., 1
Телефонный номер
Сергиево-Посадская районная больница, поликлиника № 1
Большое спасибо доктору Н. А. Покатиловой, за профессионализм и доброе отношение. Мне, как человеку из сибирского региона, было очень приятно получить...
Откроется в 08:00
Сергиев Посад г., Булавина ул., 2/10
Телефонный номер
Поликлиника № 6, Сергиево-Посадская районная больница
Внимательное отношение, хорошие условия, медсестрички всегда аккуратны, вежливы. Как хорошо, что в больнице нашего посёлка такое хорошее отношение к людям!
Откроется в 07:30
Богородское пос.
Телефонный номер
Телефонный номер
Поликлиника № 2, Центральная медико-санитарная часть № 94
Откроется в 08:00
Реммаш пос., Институтская ул., 13-А
Телефонный номер
Показать еще 13 организаций
95355 69323 23544