Поликлиника, Сергиево-Посадская районная больница

Контакты



Поликлиника в Сергиево-Посаде при центральной районной больнице



Поликлиника в Сергиево-Посаде при центральной районной больнице - муниципальное учреждение управления здравоохранения Администрации Сергиево-Посадского района Московской области. Клиника является структурным подразделением Сергиево-Посадской центральной районной больницы.

На базе клиники осуществляется амбулаторно-поликлиническая помощь взрослому населению города и района по 19 медицинским специальностям - терапии, хирургии, онкологии, урологии, ревматологии, эндокринологии, гематологии, неврологии, пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, офтальмологии, отоларингологии, гинекологии, инфекционным болезням, стоматологии, травматологии, радиологии. Поликлиника охватывает медицинской помощью жителей города и прилегающей сельской зоны, в ее структуру входят 8 ФАПов и 5 сельских врачебных участков.

Поликлиника Сергиев-Посада при центральной районной больнице – крупнейшее медицинское учреждение, мощность которого составляет 1800 посещений в смену. Учреждению принадлежит современное 4-х этажное здание, расположенное на территории центральной районной больницы.


Структура поликлиники Сергиев Посада центральной районной больницы

Клиника структурно состоит из 3-х терапевтических отделений, хирургического, физиотерапевтического и радиологического.

Терапевтические отделения осуществляют прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Третье терапевтическое отделение специализируется на профилактике заболеваний. Врачи-терапевты проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологических состояний и назначение адекватного лечения. В течение нескольких лет на базе терапевтического отделения активно работает школа сахарного диабета, школа гипертонической болезни.

Современное отделение онкологии при хирургии располагает инновационными технологиями и аппаратурой, делающими возможность диагностировать различные онкологические заболевания еще в самой ранней степени. И выбрать оптимальный метод лечения. Это возможно благодаря революционному подходу к лечению онкологических заболеваний.


Диагностика при поликлинике в Сергиево-Посаде центральной районной больницы

В клинико-диагностической лаборатории клиники имеется автоматический анализатор мочи и гематологический анализатор. Все биохимические исследования проводятся на автоматическом биохимическом анализаторе в стационаре. Современное оборудование лаборатории позволяет проводить гематологические, клинические, биохимические, коагулоляционные и цитологические исследования, а также исследования по гематологической иммунологии.

В отделении эндоскопии проводятся ЭГДС, колоноскопия, ректороманоскопия. В состав радиологического отделения входит два гамматерапевтических кабинета, оснащенных современными аппаратами для проведения лучевой терапии. Кабинет функциональной диагностики полностью оснащен самой современной аппаратурой для измерения функционального состояния организма.


Физиотерапевтическое отделение поликлиники в Сергиево-Посаде центральной районной больницы

- электросветолечение;
- лазеротерапия;
- массаж;
- электрофорез артрозилена.

Поликлиника в Сергиево-Посаде центральной районной больницы – современный высокооснащенный амбулаторно-поликлинический комплекс, с большими возможностями в области диагностики и лечения заболеваний.


Другие Поликлиники поблизости

Поликлиника № 3, Сергиево-Посадская районная больница
Хочу поблагодарить врача терапевта Нуриева И. К. за профессионализм. Пришла к нему на приём с температурой, врач отнёсся ко мне очень внимательно, хотя я...
Откроется в 08:30
Сергиев Посад г., Силина ул., 3
+7 496 548-08-59
Телефонный номер
Поликлиника № 2, Сергиево-Посадская районная больница
Выражаю благодарность стоматологу, Тиванской Светлане Вячеславовне. Спасибо за ваш профессионализм и отзывчивость!
Откроется в 08:00
Сергиев Посад г., Клубная ул., 1
Телефонный номер
Поликлиника № 5
Очень классная женщина! Всегда идет навстречу пациенту, делает так, чтобы удобно было именно пациенту. Прям огромная ей благодарность!
Хотьково г., Больничная 1-я ул., 1
Телефонный номер
Сергиево-Посадская районная больница, поликлиника № 1
Большое спасибо доктору Н. А. Покатиловой, за профессионализм и доброе отношение. Мне, как человеку из сибирского региона, было очень приятно получить...
Откроется в 09:00
Сергиев Посад г., Булавина ул., 2/10
Телефонный номер
Поликлиника № 6, Сергиево-Посадская районная больница
Внимательное отношение, хорошие условия, медсестрички всегда аккуратны, вежливы. Как хорошо, что в больнице нашего посёлка такое хорошее отношение к людям!
Богородское пос.
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 13 организаций
95695 69604 23603