Детская поликлиника № 1

Контакты



Детская городская поликлиника Сергиева Посада



Маленькие дети довольно часто болеют из-за того, что у них не до конца сформирована иммунная система. В каждом случае болезни необходима квалифицированная медицинская помощь. В подмосковном Сергиеве Посаде ее оказывают медицинские работники детской городской поликлиники. Это многопрофильное лечебное учреждение оказывает все виды амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению города. Здесь оказывают бесплатную медицинскую помощь в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания помощи населению. Помимо этого осуществляет некоторые виды платных услуг согласно лицензии.

Детская поликлиника в Сергиевом Посаде осуществляет выписку лекарственных препаратов, в том числе и детям, входящим в категорию лиц, которые получают лекарства по бесплатным рецептам или по рецептам с 50% скидкой.


Структура учреждения

В состав детской поликлиники Сергиева Посада входят дневной стационар на 10 коек и поликлиническое отделение, рассчитанное на 500 посещений в смену. Учреждение оказывает лечебно-консультативную помощь детскому населению в основных профилях – педиатрии, неврологии, неонатологии, отоларингологии, офтальмологии, пульмонологии, стоматологии, травматологии и ортопедии, хирургии, эндокринологии.

Поликлиника обладает отличным отделением клинической и лабораторной диагностики, оснащенным современными аппаратами точных измерений. Здесь осуществляется и функциональная диагностика работы основных систем детского организма.

В физиотерапевтическом отделении созданы все условия для качественного лечения и реабилитации после перенесенных заболеваний. Для реабилитации и исправления нарушений осанки создано отделение лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Главная задача медучреждения – осуществление лечебно-диагностического обслуживания детей, проживающих в районах, закрепленных за учреждением. Детская поликлиника в Сергиевом Посаде ведет наблюдение за развитием маленьких пациентов с момента их рождения до достижения ими возраста 18-ти лет, проводит плановую вакцинацию в соответствии с возрастом. Важное направление работы учреждения – профилактическая работа с родителями и детьми, направленная на снижение уровня заболеваемости. Специалисты не только ведут патронаж, но и осуществляют обучение родителей в обращении с детьми.


Работа детской городской поликлиники в Сергиевом Посаде

Здесь ведут прием педиатры и специалисты узких медицинских направлений. Попасть на прием к специалистам можно, предварительно взяв талон в регистратуре. Регистратура начинает работать с 7 часов утра. Вызвать врача на дом и получить информацию о работе специалистов можно по контактным телефонам поликлиники. Информация о качестве их работы есть в отзывах в Интернете.


Услуги медучреждения

- организация сестринского дела;

- экспертиза временной нетрудоспособности;

- экспертиза качества медицинской помощи;

- экспертиза состояния здоровья детей.

Детская городская поликлиника Сергиева Посада – муниципальное медицинское учреждение, оказывающее многопрофильную амбулаторную, стационарную и диагностическую помощь.

Другие Поликлиники детские поблизости

Краснозаводская детская поликлиника
Вызвали детского врача к ребенку 3 года на дом в 9 часов. Но не дождались. Пришла врач к подъезду и ушла. Не попала в подъезд. Хотя телефон мой знает. Когда ей...
Открыто до 18:00
Краснозаводск г., Новая ул., 6
Телефонный номер
Детская поликлиника, Поликлиника № 5
Открыто до 15:00
Хотьково г., Больничная 1-я ул., 1
Телефонный номер
Детская поликлиника № 2
Открыто до 19:00
Сергиев Посад г., Красной Армии просп., 5/7
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
92105 66552 23065