Лица, музыкально-драматический театр

Контакты



Нельзя достаточно объяснить публике, сколько усилий,
сколько скрытой работы заключается в
искусстве актера, с виду столь доступном и легком.
Альфонс Доде



Детский музыкально-драматический театр «Лица»



Музыкально-драматический театр под названием «Лица» открыл свои двери осенью 1997 года. Спустя всего несколько месяцев при театре была организована Школа сценического искусства, и сегодня в театре «Лица» учащиеся Школы играют наравне с профессиональными актерам, так же в прошлом обучавшимися именно здесь.

Уже не один десяток выпускников Школы сценического искусства театра «Лица» окончили лучшие театральные вузы страны и продолжили карьеру во многих театрах Москвы, среди которых можно назвать:

- МХАТ им. М. Горького;
- Московский драматический театр им. К.С. Станиславского;
- Московский театр «На Юго-западе»;
- Театр "ГЛАС";
- «Московский театр клоунады Терезы Дуровой»;
- Государственный театр киноактера;
- Московский драматический театр на Перовской;
- Московский государственный историко-этнографический театр и многих других.

Главная задача, которую поставил перед собой молодежный театр «Лица» - это культурное развитие детей с помощью театрального искусства. Именно с этой целью театр занимается не только непосредственно просвещением, но и благотворительной работой, оказывая шефскую поддержку нескольким специализированным детским учреждениям. Кроме того, ежегодно, при поддержке партнеров театр «Лица» проводит два ежегодных театральных фестиваля: «Рождественская звезда» для дошкольников и «New Persons» для детей и юношества.


Театр для детей и молодежи «Лица»: спектакли

В настоящее время детский музыкально-драматический театр «Лица» предлагает вниманию зрителей следующие спектакли:

- «Перо черной лебеди»;
- «Коробка»;
- «Хроника военных лет»;
- «Гуси-лебеди»;
- «Купальская мистерия»;
- «Ай! Болит!»
и многие другие, среди которых семь новогодних, четыре масленичных спектакля и несколько тематических представлений.


Студия театра и кино «Лица»

Со времени основания студии театра и кино «Лица» прошло уже более шестнадцати лет, и она значительно «подросла», но по-прежнему остается для детей и молодежи первой ступенькой в мире искусства театра. Сегодня театр «Лица» может предложить сразу несколько обучающих программ для детей от полутора лет и до самого совершеннолетия.

Самые маленькие приглашаются в студию под названием «Мамина Умничка», где под руководством опытных педагогов малыши пройдут первую в своей жизни комплексную программу раннего развития. Следует учесть, что занятия этой возрастной группы проходят при непосредственном участии близких малышу взрослых людей.

В студии «Мамина гордость» дети 3,5 – 7 лет под руководством прекрасных преподавателей, добившихся в своих профессиональных областях заметных успехов, освоят несколько видов художественной деятельности. Дважды в год ученики смогут продемонстрировать свои навыки в спектаклях и открытых показах.

Театральная студия «Личики» принимает на обучение детей с 7 до 13 лет. Руководят процессом обучения по авторской методике П.К. Волгина педагоги театральных ВУЗов столицы. Два раза в год проводятся отчетные выступления. Юные актеры театра-студии «Личики» уже несколько раз становились лауреатами театральных фестивалей.

Кроме того, при театре «Лица» действует молодежный театр «Первые ласточки», для детей с 13 лет, и, по-прежнему, работает Школа сценического искусств, для детей с 16 лет.


«Лица»: театр онлайн

Узнать о том, как купить билеты в театр онлайн, а также получить дополнительную информацию об обучающих студиях вы можете на страницах официального сайта АНО МДТ «Лица».

Театр «Лица» - Проложим юным дорогу в жизнь через искусство.


Другие Музыкальные, драматические и театры кукол поблизости

Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95680 69590 23602