Детская поликлиника № 2, Щёлковская районная больница № 2

Контакты



Детская поликлиника № 2, Щелковская районная больница № 2



Городская детская поликлиника № 2 районной больницы - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру муниципалитета города Щелково. Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет.

Здесь осуществляется полный цикл услуг детской медицины, лечения детей и подростков - в поликлинике и на дому.

2 детская поликлиника Щелково оснащена современным оборудованием для комплексного медицинского обследования ребенка и подростка.

При учреждении работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому и функционирует круглосуточный травмопункт.


Структура детской поликлиники № 2 в Щелково

Педиатрическая служба осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый педиатр назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый врач ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые педиатры и медицинские сестры проводят патронаж детей-инвалидов на дому.

Детская поликлиника №2 в Щелково оборудована современными диагностическими аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. Клинико-диагностическая лаборатория этого лечебного учреждения проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты. Рентгенологический кабинет проводит все виды рентгенографии и ФЛЮ-исследований. Кабинет функциональной диагностики проводит электрокардиографию, эхокардиографию, исследование функции внешнего дыхания. При поликлинике осуществляется широкий спектр УЗИ-обследований органов брюшной полости, почек и мочевыводящих путей, органов зрения. В кабинете эндоскопии проводится бронхоскопия, фиброэзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, ректороманоскопия, кольпоскопия, цистоскопия.

В поликлинике организован прием специалистов: участковых педиатров, хирурга, ортопеда-травматолога, онколога, уролога, кардиолога, нефролога, эндокринолога, офтальмолога, отоларинголога, логопеда, психоневролога.


Кабинет охраны зрения при детской поликлинике №2 в Щелково

Кабинет охраны зрения осуществляет офтальмологическую диагностику, подбор очков и контактных линз, а также терапевтическое лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма, косоглазия, амблиопии на специальных аппаратах. Комплекс аппаратов подбирается индивидуально для каждого пациента в зависимости от диагноза, возраста, неврологического статуса и других индивидуальных особенностей. За день в кабинете получают лечение 30-35 пациентов группами по 5-6 человек. Группы формируются исходя из возраста больных - дошкольники, младшие школьники, средние и старшие школьники.


Возможности кабинета физиолечения при 2 детской поликлинике в Щелково

- электролечение;
- теплолечение;
- ингаляторий.

Детская поликлиника № 2 Щелковской районной больницы № 2 - многопрофильное медицинское учреждениями со всеми видами амбулаторной помощи детям и подросткам.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника № 1, Щёлковская районная больница № 1
Здравствуйте. Хочу сказать спасибо Лапицкой Ирине Олеговне. Дело в том, что мы недавно переехали в Щелково-7 и я долго не могла понять порядков, которые...
Открыто до 19:00
Щёлково г., Фрунзе ул., 1
+7 496 562-50-80
Детская поликлиника, Монинская больница
Очень плохо! Хочется рассказать, как я и ребенок пострадали во время праздников. Мой ребенок экстренно заболел в воскресный день 3-его января 2016 г. Обратились...
Монино рп, Центральная ул., 1-А
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95457 69410 23559