Детская поликлиника № 1, Щёлковская районная больница № 1

Контакты



Детская поликлиника №1, Щелковская районная больница №1



Каждой ребенок время от времени нуждается в профессиональной медицинской помощи – иногда для назначения профилактических мероприятий, иногда для диагностики и лечения заболеваний, а иногда и просто для планового осмотра. Все вышеперечисленные услуги осуществляют специальные здравоохранительные учреждения – детские поликлиники.

За здоровьем детишек города Щелкова следят специалисты детской поликлиники №1, являющейся одним из подразделений Щелковской районной больницы №1. Эта медицинская организация, расположившаяся на улице Фрунзе, дом 1, оказывает медицинскую помощь маленьким щелковчанам, проживающим по закрепленным за ней адресам.

Работа детской поликлиники №1 в Щелково осуществляется по участковому принципу. У врачей-педиатров имеются закрепленные за ними участки. Лечебная помощь маленьким заболевшим пациентам оказывается не только в поликлинике, но и на дому.


ДП №1 при Щелковской больнице №1 состоит из нескольких подразделений:

· Регистратуры;
· Лечебно-профилактического и консультативно-диагностического отделения;
· Изолятора;
· Прививочного кабинета;
· Кабинета Здорового ребенка;
· Кабинета доврачебной помощи;
· Подросткового кабинета;
· Административной части и вспомогательных служб.


Врачи в детской поликлинике №1 в Щелково

Большинство детишек ужасно боятся людей в белых халатах, и из-за этого часто посещение доктора превращается в страшнейшее испытание не только для детишек, но и для их любящих родителей.

Врачи ДП №1 Щелковской больницы №1 понимают, насколько важно, чтобы малыши чувствовали себя максимально комфортно и уютно на приеме и всячески стараются создать для этого все условия. Прежде чем приступить к осмотру, наши специалисты знакомятся со своими маленькими пациентами.

Коллектив 1 детской поликлиники Щелково – это не только хорошие люди, умеющие располагать к себе ребятишек, но еще и превосходные специалисты, лучшие профессионалы, которые постоянно расширяют сферу своих знаний на всевозможных курсах, конференциях и семинарах.

В этом медицинском учреждении работают не только участковые педиатры, но и узкопрофильные врачи: невролог, отоларинголог, логопед, хирург, окулист, инфекционист, эндокринолог и детский гинеколог.

Запись к врачу осуществляется в регистратуре и по телефону. Совсем недавно здесь была введена в работу еще одна форма записи – через интернет.

Всю информацию о работе этой медицинской организации можно получить, посетив сайт детской поликлиники 1 в Щелково.


Функции участкового педиатра ДП №1, Щелковской РБ №1

Основными задачами участковых педиатров являются:

· Проведение лечебной и диагностической работы;

· Проведение дородовых патронажей, а также первичных патронажей новорожденных и повторных патронажей детишек первого года жизни;

· Осуществление наблюдения за нервно-психическим и физическим развитием несовершеннолетних пациентов;

· Наблюдение за состоянием здоровья детишек с хроническими патологиями, которые состоят на диспансерном учете, а также осуществление их оздоровления и лечения;

· Своевременное проведение вакцинации, согласно утвержденному законодательством графику прививок.

Городская детская поликлиника 1, Щелковская районная больница №1 – эффективное лечение ваших малышей!


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника № 2, Щёлковская районная больница № 2
Очень хочу посоветовать педиатра - Панца Анастасия Вадимовна. Очень доброжелательная девушка, провела хороший осмотр, было приятно поговорить с таким врачом.
Открыто до 19:00
Щёлково г., Пролетарский просп., 5
+7 496 566-64-09
Детская поликлиника, Монинская больница
Очень плохо! Хочется рассказать, как я и ребенок пострадали во время праздников. Мой ребенок экстренно заболел в воскресный день 3-его января 2016 г. Обратились...
Монино рп, Центральная ул., 1-А
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95503 69444 23571