Школа № 1601

Контакты

ГБОУ «Центр образования №1601 имени Лютикова» ведет свою историю с 1956 года – тогда была основана московская школа №1601. В 2011 году учреждение прошло реорганизацию, и на сегодняшний день является крупным образовательным центром, включающим детские сады, группы кратковременного и 12-часового пребывания, начальные, основные и средние школы. 1601 школа сотрудничает с университетом РАНХиГС. Школьное обучение в Центре образования №1601 имеет несколько направлений, в том числе химико-биологическое, филологическое и оборонно-спортивное. В штате дошкольных организаций помимо воспитателей значатся психологи, логопеды, музыкальные руководители и другие специалисты, обеспечивающие всестороннее развитие детей.

Центр образования №1601: музеи

В целях обеспечить наглядность занятий и стимулировать интерес учащихся к определенным типам знаний в Центре образования №1601 были организованы несколько музеев. В категории военно-патриотических функционируют три экспозиции, одна из которых посвящена Герою Советского Союза Е.К. Лютикову. Образовательные экспозиции посвящены истории Центра. Пять экспозиций представляют историю Москвы, а также палеонтологическую выставку. Регулярно выпускается газета «Вестник музея», рассказывающая о появлении и дополнении новых музейных коллекций, а также проходящих на его территории мероприятий. В конце 2015 года музей «Долгу верны!» получил от Совета всероссийской организации ветеранов почетную грамоту за участие в смотре-конкурсе, посвященном 70-летию Победы.

Другие Школы поблизости

Телефонный номер
Школа № 694, с коррекционными классами
До сих пор директор не утверждён (ВРИО). Пошёл второй год. Учебный процесс никакой. На уроках беспредел. Даже стулья ломают. Завуч нулевая. Её заботят только...
Москва, Хуторская 2-я ул., 15/17
Телефонный номер
Школа № 1164, начальная школа
Москва, Писцовая ул., 14-А
Телефонный номер
Петровская школа
Москва, Юннатов ул., 1
Телефонный номер
Школа № 221
Москва, Масловка ул., 26
Телефонный номер
Свет, школа
Москва, 8 Марта ул., 6-Г, стр. 1
Телефонный номер
Ступени, центр образования
Москва, Полтавская ул., 8
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
95341 69311 23542