Мидии и креветки на первое

05.03.2013 12:432564

Мидии и креветки на первое

В обед своих домочадцев можно удивить, приготовив на первое томатный суп с морепродуктами. Основа в томатном супе – это томаты, остальные ингредиенты могут варьироваться. Это блюдо можно подавать, как горячим, так и холодным – в этом его большое преимущество, готовить можно круглый год.
Рецепт рассчитан на 10 порций и делается примерно 20 минут.

Мидии и креветки на первое

Шаг первый.
Помидоры – штук 5, лучше крупного размера.
Перец болгарский – красный, 1 штука.
Лук – половинка репчатого и половинка красного.
Небольшая морковка.
Базилик, чеснок, по вкусу.
Масло оливковое.
Нам нужно снять кожицу с помидоров. Для этого надрежем их и бросим в кипяток секунд на 10 и после – сразу в холодную воду. Кожица теперь легко снимается. Все ингредиенты мелко режем и пассируем на оливковом масле.

Мидии и креветки на первое

Шаг второй. Нам понадобится 1 кг помидорной мякоти (Pomito), базилик, можно добавить 2 столовые ложки бальзамического уксуса, соль, черный перец молотый, вино белое – 1 стакан и для вкуса, по желанию, – специи, перчик чили мускатный орех молотый.
Все продукты, которые у нас есть с первого шага с помощью блендера перемалываем до консистенции каши. Соединяем с продуктами из второго шага и перемалываем снова. Не переборщите со специями, пробуйте вкус. После получившееся пюре томим на огне 10 минут.

Мидии и креветки на первое

Шаг третий.
Возьмите креветки, лучше конечно королевские – 1 кг и крупных мидий – кол-во по вашему вкусу. Обжарим морепродукты на оливковом масле с добавлением соли и специй.

Подача к столу.
Томатный крем-суп очень вкусен с гренками. Приготовить их очень легко: хлеб для тостов обжарим на сковороде в виде кубиков или в бутерброднице целыми ломтиками.
В разлитый по тарелкам суп добавляем мидии и креветки, добавляем бальзамический уксус. К каждой порции положите гренки, их можно посыпать натертым сыром.
Вкусное блюдо из морепродуктов готово.

Юлия Р.

Комментарии

Добавить комментарий

95504 69445 23571