Детская городская поликлиника № 2

Контакты



Детская городская поликлиника № 2 в Подольске



Данное медицинское учреждение было открыто в марте 1956 года, его работу возглавила молодой специалист Шарнина Л. Л. В то время детская городская поликлиника №2 была недостаточно оборудована и оснащена, здесь не оказывалась специализированная помощь, отсутствовал транспорт. Среди обслуживаемых детей отмечалась достаточно высокая заболеваемость, нередки случаи забытых сегодня болезней – дифтерии и полиомиелита. Работа медперсонала была не лёгкой: проведение профилактических прививок (часто на дому), большое количество детского населения на участках, высокая рождаемость. По причине того, что матери приходилось выходить на работу, как только малышу исполнилось 2 месяца, в детских коллективах отмечалась высокая заболеваемость.

С годами детская городская поликлиника № 2 в Подольске росла, улучшалась её оснащённость. Стала организовываться специализированная помощь, а именно пульмонологическая, офтальмологическая, хирургическая, сурдологическая, отоларингологическая.

Сегодня располагается на улице Индустриальной, 4 (основной корпус) и является специализированным медицинским учреждением. Приоритетное направление его работы – улучшение здоровья детей и подростков.


2 детская поликлиника Подольска

Рассчитана на приём 250 человек в день, она размещена в четырёх помещениях:

1. Основное помещение - улица Индустриальная ,4.
Здесь располагаются 4 педиатрических кабинета, процедурный к-т, прививочный к-т, администрация, кабинет УЗИ, к-ты врачей-специалистов: офтальмолога, нефролога, невролога, травматолога-ортопеда, детского хирурга, кардиолога, отоларинголога.

2. В помещении на улице Индустриальной ,3 расположен кабинет лечебной физкультуры, физиотерапевтический, массажный, сурдологический кабинеты, психолог, бухгалтерия.

3. На улице Большая Серпуховская, 42 функционируют: клинико-диагностическая лаборатория, кабинет функциональной диагностики, пульмонолога.

4. В помещении на улице Сосновая, 1 ведут приём врачи-педиатры, функционируют процедурный и прививочный к-ты.


Виды медицинской помощи, оказываемой в детской поликлинике № 2 города Подольска

В регистратуре можно записаться на приём к следующим врачам-специалистам: педиатр, детский хирург, офтальмолог, травматолог-ортопед, кардиолог, отоларинголог, невролог, сурдолог-отоларинголог, нефролог, физиотерапевт, пульмонолог.

В детской поликлинике № 2 проводятся: электрокардиография, нейросонография, УЗИ органов, а также все виды биохимических и клинических исследований.

Осуществляется медицинский осмотр детей первого года жизни, при поступлении ребёнка в школу или дошкольные учреждения, при оформлении гражданства, для получения вида на жительство, при поступлении в ВУЗы и пр.

Здесь оказывается медицинская помощь, как на приёме, так и на дому. При необходимости можно пролечиться в дневном стационаре, в том случае если маленький пациент не требует круглосуточного врачебного контроля.

Большинство врачей в детской поликлинике № 2 имеют первую и высшую квалификационную категории.


Сайт детской поликлиники №2 Подольска

На сайте детской поликлиники №2 города Подольска - www.pgdp2.ru подробно изложены все сведения о данном медучреждении. Родителям, безусловно, будет интересно ознакомиться с отзывами о детской городской поликлинике №2, графиком работы участковых педиатров и врачей-специалистов, с перечнем оказываемых услуг.

Здесь также поданы все контактные телефоны детской поликлиники № 2, в частности регистратуры, справочной, администрации, вызов педиатра на дом и пр. Кроме этого, на сайте можно узнать к какому именно участку относится Ваш адрес, ознакомиться с правилами постановки ребёнка на диспансерный учёт, с прейскурантом оказываемых платных медицинских услуг и пр.

Детская городская поликлиника № 2 в Подольске – здоровье Вашего ребёнка в наших руках!


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 3
Наталья Анатольевна - прекрасный специалист! Умная, толковая и абсолютно адекватная в любой ситуации! С пониманием, вниманием и любовью относится ко всем...
Откроется в 08:00
Подольск г., Октябрьский просп., 19
+7 4967 64-35-82
Отделение восстановительного лечения, Детская городская поликлиника № 1
Откроется в 09:00
Подольск г., Подольских Курсантов ул., 13-А
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 2
Откроется в 08:00
Подольск г., Сосновая ул., 1
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 2
Откроется в 07:45
Подольск г., Серпуховская улица, 42
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 2
Хочу сказать большое спасибо Гавреевой Т. Н., медсестре по массажу, у меня дочка нам 3 месяца, после курса массажа у Гавреевой Т. Н., дочка сама стала...
Откроется в 07:30
Подольск г., Машиностроителей ул., 3, к. 1
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 2
Откроется в 08:00
Подольск г., Правды ул., 20
Телефонный номер
Детская поликлиника, Подольская областная клиническая больница, ОСП № 5
Спасибо м/с на прививках. Всегда успокоит ребёнка и расскажет о прививке. Не кому не откажет, приходили после 18:00 после приёма врача все сделала, несмотря на...
Откроется в 07:30
Подольск г., Заводская ул., 6-А
Телефонный номер
Детская поликлиника, Подольская областная клиническая больница, ОСП № 6
Прекрасная детская поликлиника. В регистратуре трубку снимают на 2-3 гудок. Отвечают вежливо. Всегда все разъяснять если, что не понятно. Врачи все приветливые...
Откроется в 07:30
Подольск г., Ленина ул., 24
Телефонный номер
Показать еще 12 организаций
92142 66589 23065