Родильный дом

Контакты


Озеры: роддом при ЦРБ



Озёрская центральная районная больница открыла свои двери для пациентов в 1920 году. До этого необходимую помощь жители района получали в фельдшерских пунктах, действующих в большинстве крупных сел. Сегодня медицинское учреждение обслуживает порядка 40 тысяч жителей. В структуре ЦРБ значатся 12 ФАПов, две амбулатории, стационарные отделения на 285 коек, в том числе акушерское отделение, собственная производственная аптека и поликлиника, где жители Озёрского района Московской области получают амбулаторную медицинскую помощь.

Больница и роддом расположены в городе Озёры, по адресу: улица Ленина, 73 «А». Прием пациентов ведется круглосуточно. Всю необходимую медицинскую помощь женщины и их новорожденные дети получают бесплатно в рамках действия государственных социальных гарантий. Также существует возможность заключения договора на оказание платных медицинских услуг, среди которых – размещение в одноместной послеродовой палате повышенного уровня комфорта и возможность видеться с родственниками.

· В Озерском роддоме также действует отделение патологии беременности. Здесь женщины находятся под наблюдением опытных врачей акушеров-гинекологов в период беременности. В данном отделении все палаты рассчитаны на 2-3 койки.

· Родильный зал в больнице также является общим. Душа для рожениц в родильном блоке нет. В данном медицинском учреждении практикуют партнерские роды. Решение об использовании анестезии в родах принимает врач.

· Кесарево сечение проводится исключительно по медицинским показаниям. Самопроизвольные роды после перенесенного ранее кесарева сечения не допустимы.

· Малыша прикладывают к груди матери в течение полчаса после родов. По мнению специалистов, это способствует установлению прочной связи между матерью и ребенком и помогает наладить грудное вскармливание.

В послеродовом отделении дети находятся вместе с мамами. В роддоме Озёр женщины и малыши обеспечиваются чистой стерильной одеждой и пеленками в неограниченном количестве, а пользоваться домашней одеждой запрещено. Также молодым мамам и малышам нельзя выходить на улицу. Прием передач осуществляется строго по графику.


Озерский роддом: отзывы

Многие будущие родители, выбирая роддом, руководствуются как отзывами, так и официальной информацией. Однако Озерский роддом не имеет своего сайта, зато многие женщины, уже побывавшие в данном лечебном учреждении оставили отзывы в блогах о работе персонала.

Большинство женщин оценивают работу врачей положительно, отмечается, что все акушеры грамотные специалисты и доброжелательные люди.

Родильное отделение располагается в трехэтажном здании. По правилам Озерского роддома сразу после родов и осмотра малыша его отправляют в одну палату с матерью. Совместное пребывание помогает маме и малышу быстрее адаптироваться к новым условиям, создать условия для послеродового ухода, минимизировать риски гинекологических осложнений. Палаты рассчитаны на четырех человек и довольно просторны, кроме того, они оборудованы санузлом и душем. С любым вопросом к медперсоналу можно обратиться в любое время дня и ночи.

Медсестры, проводя ежедневные процедуры по уходу, обучат матерей, помогают запеленать младенцев, объясняют, как сделать материнский массаж, как правильно обработать пупочную ранку и многое другое.

Условия пребывания в роддоме Озёр на основании договора платных услуг отличаются большей комфортностью. Например, мама с малышом после родов находится в одноместной палате, которая оборудована помимо санузла холодильником и телевизором, а посещение родственников разрешено прямо в палате. Обычно, данный договор также подразумевает выбор доктора, который будет вести мать в родах. Лучше заранее приехать в роддом, чтобы договориться с доктором, а возможно лечь в больницу заранее, чтобы находиться под постоянным наблюдением специалистов.

Роддом в Озерах – с заботой о здоровье мамы и малыша!

95671 69581 23602