ГеоДонской

Отзывы о "Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева"

Я, пациентка 20 отделения, хочу выразить благодарность за профессионализм, хорошую работу, доброе и внимательное отношение к людям, зав. отд. Крюковой Е. В., врачам Намысовой И. С., Бариевой Ф. Т. Хочу сказать спасибо психологам Моисеевой Т. В. и Ряузовой Е. С. за интересные занятия по Психообразованию и Самонаблюдению. Благодаря этим занятиям мы узнали, как правильно действовать на ранних стадиях заболевания и куда надо обращаться за помощью. Хочется отметить такое важность семейных групп по...  Далее
2 комментария2019-07-03

Моя дочь второй год ездит на лечение в это отделение 14 (бывшее 25). Пребывание там платное, палаты от 1 до 4 человек. Палаты оборудованы холодильником, телевизором. Очень чисто и светло, внимательный персонал. Хочется поблагодарить зав. отделением Гладышеву О. А. за внимательность, отзывчивость, оперативное реагирование на вопросы, а также качественную организацию работы персонала отделения.
1 комментарий2019-07-03

Попала в больницу им. Алексеева. Ждала чего-то страшного. Но оказалась, что страшного ничего нет. Попала в 23 отделение. Хорошие и улыбчивые санитарки и медсестры, зав. отделением Гульчичек Абраровна великолепный врач, потом поняла, что и как человек - очень деликатна и просто хороший человек. А пациенты далеко не простые люди. И конечно психолог - всегда сияющая как солнышко - Нина Игоревна. Всем им большое спасибо. Спасибо за то, что мои страхи оказались просто страхами.
8 комментариев2019-06-29

Добрый вечер, лежала в 23 отделении. Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением, Гюльчечек Абраровне, а также нашему психологу Марие Геннадиевне и всему медицинскому персоналу, а также санитарным работникам этой больницы. Все очень отзывчивые и добрейшей души люди, всегда готовые помочь в любой ситуации. Я очень рада, что попала в 23 отделение, заведующая Гюльчечек Абраровна и психолог Мария Геннадиевна настолько правильно подобрали мне курс лечения, что я на седьмом небе от счастья...  Далее
7 комментариев2019-06-07

Занятие по психообразованию проходит в очень интересной форме, один блок можно назвать развлекательным, всё происходит в форме игры, конечно же коллективной, что очень весело, а между тем, выполняются поставленные психологические задачи. А вот, второй блок уже серьёзный, там мы узнаём серьёзные вещи, это причины возникновения болезни, методы ранней диагностики заболевания, лекарственные препараты, их влияние, способы приёма. От себя могу сказать, что благодаря этому блоку, я смогла для себя открыть...  Далее
3 комментария2019-06-06

Искренняя благодарность всему коллективу ПКБ 1 им. Н. Алексеева, отд. 12 и особенно Чернову А. С. и лечащему врачу Савельевой Н. А. за терпение, внимание, добросовестное выполнение своих должностных обязанностей и заботливое отношение
3 комментария2019-04-25

Очень дружелюбный персонал. Великолепный врач Гульчачек Абраровна. Пребыванием осталась довольна.
3 комментария2019-04-23

Многие панически, боятся «психушку»и я не исключение. Моя Мама проходила лечение в декабре 2018 года в 20 отделении, у замечательного доктора Бариевой Ф. Т. Это человек, который сразу располагает к себе, все очень доступно объяснят, для меня человека, без медицинского образование, это очень важно, так как очень переживаешь, когда доверяешь своего родного человека, видя такого доктора, становится на много спокойнее. После прохождения лечения, маме стала намного лучше. Спасибо вам большое и побольше бы таких докторов.
2 комментария2019-03-22

Бала в 20 отделении 3 недели. Хорошее отделение. Сотрудники внимательные. Ходила на занятия по психо образованию, которые проводили для нас наши врачи Евгения Викторовна и Фатима Татаевна и наш психолог Татьяна Валентиновна. Получила важную информацию о лекарствах, которые надо постоянно принимать. Еще были концерты в клубе, тоже всем спасибо.
2 комментария2019-03-14

Хочу поблагодарить сотрудников отделения, особенно Крюкову Е. В, Галину Владимировну. Мне понравились занятия по психообразованию, которые проводят врачи и психологи с нами. Получила много полезной информации, занятия интересные, даже ходила на некоторые лекции несколько раз. Мой папа тоже ходил на такие занятия, но для родственников.
Ответить на отзыв2019-02-20

Самое хорошее отделение. Внимательные врачи. Весь персонал дружелюбный, всегда готовы помочь. Особо выражаю благодарность своему лечащему Намысовой Инне Сергеевне, а также Крюкову Евгению Викторовну. Во время госпитализации посетила группы: по психообразованию, на которых узнала много нового, а именно, что проблемой со сном страдают многие люди.
2 комментария2019-02-05

Я - Владимир Игоревич Поляков. Посещение второе. Возможны неприятности только в первые сутки прибытия. Но когда ты пришёл в себя. Обхождение снисходительное, тебя понимают, что ты в неадеквате. Ни одного грубого слова в твой адрес.
Ответить на отзыв2019-01-21

После смерти отца с матерью стали случаться приступы депрессии/хандры, даже не знала, как назвать правильно. Но она могла включить чайник и тупо сидеть пока он выкипает. Было страшно за ее жизнь. В итоге обратились в эту клинику. Она полечилась здесь, стало немного легче, но все равно врач посоветовала приезжать хотя бы раз в полгода. Второй раз мать отказалась ехать, мотивируя плохими условиями. Начали искать другой вариант, вышли на клинику Корсаков и поехали туда. Там маме понравилось, теперь будем ездить туда.
2 комментария2018-09-18

Увы, в таких учреждениях бываю часто. Но если приходится выбирать, то предпочтение отдаю приличным частным клиникам с хорошей репутацией. Например, крайний раз довелось побывать в клинике Корсакова. Очень приличное заведение с замечательным персоналом и докторами.
Ответить на отзыв2018-09-14

Ответить на отзыв2018-08-31

Это замечательная клиника, в которой высококвалифицированные врачи разного профиля работают с пациентами с учётом всех особенностей. К каждому человеку индивидуально подбирают лучшие методики, поддерживают всеми способами ослабленную психику, помогая в кратчайший срок вернуться к нормальному образу жизни в обществе. 28 отделение.
2 комментария2018-06-15

Довелось полежать на стационарной экспертизе. Там есть специальное отделение для экспертизников - 2, но оно мужское, а я - девушка, поэтому лежала я этажом ниже, в 9 остром. врач мой приходил со второго раз в неделю. Врач сразу пообещал разрешить звонки каждый день, но забыл об этом написать, поэтому целую неделю я не имела возможности связаться с родными. Так же был минус в том, что мне до его прихода неделю не выдавали мои очки, без которых я не могу читать. Во всем остальном было норм. Меня...  Далее
2 комментария2018-04-20

Хочу выразить благодарность всему персоналу 16 отделения. Приятно удивлена комфортабельностью, а самое главное - доброжелательностью медперсонала.
Ответить на отзыв2018-02-05

Близкий человек две недели лечится в больнице, покa что-то плохое о дaнном леч. зaведении скaзaть не могу. Приветливый персонaл, докторa всегдa идут нa уступки именно могут поговорить с близкими не только в приёмные дни и чaсы, проблемы одеть человеку пaмперс никогдa не возникaло, что удивило, нaс не просят покупaть свои кaк в других больницaх не говорю уже о том, что никто никому не плaтит за это. В четверг мы пытaлись отблaгодaрить лечащего докторa, но онa нaпрочь откaзaлaсь признaюсь это удивило...  Далее
Ответить на отзыв2017-12-26

Впервые попaл в Aлексеевскую клинику 27 ноября с большого похмелья, зaсунулa меня тудa cестрa и её сожитель-кaвкaзец, стaл им помехой в любовных утехaх. Трудно писaть тaкие вещи о родном человеке (сестре), но онa всеми НЕпрaвдaми стaрaлaсь признaть меня недееспособным человеком, блaго этот Кaрим (её друг) не бедный человек и мог эти aфёры проплaтить без бaзaрa. Стaрaюсь зaбыть это кaк сон, блaгодaря зaмечaтельным сотрудникaм больницы, врaчaм Игорю Вячеслaвовичу и Екaтерине Вaлерьевне, блaгодaрю...  Далее
Ответить на отзыв2017-12-18

Причинение смерти по неосторожности - только никто еще из врачевателей не понес ответственности. Все им шито крыто. Передозировка медикаментами с большими побочными эффектами - так что за пару недель "лечения" устойчивые поражения головного мозга.
Ответить на отзыв2019-07-15

Пациентов привязывают уборщицы, на какое угодно время. Матерят, запрещают ходить в туалет, умываться и принимать душ. Ставят галапередол и аминазин до мозговых нарушений. Еда отвратная, однообразная, низкокалорийная.
1 комментарий2019-07-09

В коридорах стоят кулеры для теплой и холодной воды, но они не наполняются регулярно водой. Т. к. пациенты получают передозировку устаревших медикаментов у них токсикоз и кулеры опустошаются в считанные минуты. Поэтому теряют сознание (не могут встать с постели), т.к. не получают достаточного питья.
1 комментарий2019-07-07

И надо дальше их методично вытаскивать оттуда на свет за их мерзкие хвостики и усики. Для них преград нет. Моральных уж точно. Они одного не любят — огласки. Предпочитают работать в тишине.
1 комментарий2019-07-07

Очень не советю давать им на руки (взятку) - обуют по полной. Если дали - смотрите за машиной и своим имуществом! Там пасется целая орава.
Ответить на отзыв2019-07-03

2-ом отделении тюремный режим. Кормят плохо, одевают в застиранные и рваные пижамы и в таком же бомжовом виде гулять выводят. В туалете нет дверей. Курить запрещают, зато врачи и персонал бегают курить в мужскую душевую. В еде мяса вообще нет, только жир и жилы. Врачи ставят срок минимум 28 дней пребывания, хоть занимаются пациентами всего 2 раза. Психологи молодые, ставят диагнозы как вздумается.
3 комментария2019-07-03

На каком основании данные из больницы пересылаются в диспансеры? Если я отлечилась по онкологии в стационаре, то по месту жительства в поликлинику тоже пойдут сведения обо мне??? Для кого собирается досье о болезнях??? Что за анархизм - подспорье для мошейников с недвижимостью! Сбор данных о физическом лице по месту жительства.
2 комментария2019-06-30

До сих пор выполняют функцию по задержанию лиц по указанию правоохранительных органов. Советская карательная психиатрия до сих пор не изжила себя.
4 комментария2019-06-29

Услышав по ТВ, что на базе Алексеевской больницы открывается отделение, которое занимается болезнью «отличниц», решили туда обратиться. Хотелось раз и навсегда справиться с этой какой никакой болезнью. Сразу хочется сказать, что попасть туда легко, если ты приходишь по доброй воле, а выйти будет крайне сложно. Будут грозиться судом и не будут отпускать, наверное, платят за занятые койко-места, или же выделяется больше денег, не знаю почему. Все пациенты как подопытные кролики для врачей, видно...  Далее
4 комментария2019-06-07

Мой сын попал в 10 отделение больницы по нашему же настоянию. У него была депрессия и жалобы на физические недомогания, одним из которых было расстройство сна. Определенного диагноза врачи не ставили и отправляли к психиатру. Он попал туда для уточнения диагноза и уточнения терапии. После 2 недель в отделении сын испытал нервный срыв. Человеку с расстройством сна не дают в отделении СПАТЬ! Больные по 10 человек в палате. Один ночью жужжит, другой кричит, спать нельзя. Видимо, специально кладут вместе...  Далее
5 комментариев2018-10-26

2 отделение для экспертных плохое. Ограничивают в правах, кормят плохо, прогулки иногда и персонал злющий и психованный. Врачи неграмотные, задают дурацкие вопросы на уровне детского сада и делают неправильные выводы.
5 комментариев2018-09-18

Срочный звонок. Человека закрыли в психушку незаконно, благодаря полковнику Борзенко. https://vk.com/video281595570_456259842?list=ca90b4bd583d5b9e53 Подключаются профсоюзы.
4 комментария2018-07-05

В Психиатрическую больницу попадают в 2 случаях для определения группы инвалидности и по суду (не всегда уголовному) если родственники дадут денег участковому врачу. Группу инвалидности при выписке предлагают всем. Подъем в 7 утра, как в армии. Заправил кровать и вышел из палаты. Заходить обратно нельзя. Ждешь, когда медперсонал пройдет по палатам, проверит состояние тумбочек. Наличие еды и воды запрещено. Ищут в основном сигареты, под подушками и матрасом, в 8 00 завтрак. Еда скудная, больничная...  Далее
1 комментарий2018-03-20

Появилась странная тенденция из Алексеевской пациентов переводить в глушь Поливаново. Не спрашивают согласия пациента на перевод, не спрашивают родственников пациентов, просто ставят перед фактом, что перевели в Поливаново. Видите ли, не хватает мест, отправили на долечивание. За 50 с лишним километров от МКАД! Как при этом навещать пациентов? Некоторых вообще никто там не навещает, потому что добираться очень далеко. В 32 отделении пациенты некоторые настолько брошены и никому не нужны, что когда...  Далее
Ответить на отзыв2018-02-28

Возмущает до безобразия. Третье сутки идут как тесть после сотрясения головного мозга лежит в этой самой больнице. Сначала думали везти в неврологию но потом скорая помощь пришла к выводу, что в психбольницу будет надежней. Я первый раз за 8 лет проживания в Москве побывал в этом медучреждении, провожая его так как супруга месяц назад родила и не смогла поехать. Кроме красивой территории, там ничего нет одним словом тюрьма. Сегодня звонили в справочную узнать состояние, в какое отделение его поместили...  Далее
6 комментариев2017-10-16

Медперсонал, контингент пациентов вашей больницы – очень грубый, отвратительный. В приёмном покое вновь поступивших больных заставляют раздеваться ДОГОЛА (причём на глазах у женщин). Я, очень образованный, умный, талантливый Человек! У меня – почти два высших образования! У санитарок, медсестёр образования – вообще никакого (в лучшем случае – средне – специальное). Они по сравнению со мной – вообще НИКТО! Мало того, что они в приёмном покое заставляют раздеваться догола, да ещё и обращаются...  Далее
4 комментария2017-09-10

Приехали навестить товарища в приёмные часы, как положено и хотели заодно обсудить с доктором выписку когда и что, потому что мы учимся вместе в Москве, родители у него в Краснодаре, здесь никого ближе нас нет. Оказалось, лечащий врач на обед уехал это в 5 часов когда приходят родные и им нужно что-то узнать например, видно специально. Сказали подождать на улице, он скоро вернётся. Ждали 1.5 часа и видим такую картину: подъезжает BMV X6, на Рублёвке не каждый себе такую может позволить, выходит...  Далее
11 комментариев2017-05-09

Ужасное отношение персонала к пациентам. В больнице тараканы. Врачи и персонал применяют психологическое давление. Санитарка поставила синяки больной. Больные лежат в коридорах.
Ответить на отзыв2017-04-28

Вызвала на дом из 13 ПНД психиатра для матери, страдающий деменцией. Врач пришел, не беседовал с больной, бланков рецептов нет. Сказал ехать в ПНД к участковому, чтобы выписать препарат. Какой смысл в вызове врача на дом? Скажите, кто знает.
Ответить на отзыв2017-04-27

Скажу сразу, наша семья не из Москвы, обычные деревенские люди. Сынуле 26 лет, в армию он не стремится, решили поступить в вуз в Москве, снять комнату и пока пожить тут, но увы, экзамены он завалил и мы в пропасти оказались. Я простой деревенский учитель, муж устроился на стройку, денег особо нет. Мужу коллеги посоветовали эту больницу для военкомата, приехали туда значит и нам насчитали сколько всё это будет стоить. Долго писать не буду, но не имея прописки в Москве и за справку всё вместе около...  Далее
14 комментариев2017-04-03

11 комментариев2017-05-09

Ответить на отзыв2017-04-28

Ответить на отзыв2017-04-27

14 комментариев2017-04-03

На каком основании вы задержали Чугаева Илью Владимировича? У вас на это нет никаких юридических прав. Вы нарушаете права гражданина.
Ответить на отзыв2018-07-08

Здравствуйте! Хочу поместить свою пожилую (45 лет) дочь в больницу для умалишенных, так как она психически нестабильна, переживает из-за потери работы и на нервной почве проблемы со здоровьем (прогрессирующая тугоухость, ухудшение зрения, какое-то там заболевание сосудистой системы). Этим мне мешает, я из-за нее нервничаю и не могу полноценно жить. Мне 65, у меня не так много интересного впереди и вся жизнь потрачена на ее благо. Все равно она уже не найдет себе нормальную работу. Ходит по собеседованиям...  Далее
Ответить на отзыв2018-03-05

Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать побольше о 5 корпусе или как его там называют 4 этаж 13 мужское отделение?
Ответить на отзыв2017-11-06

Это ужасно, 4 дня звоню, узнать как сын. Врачи все в сговоре видно, деньги пока не просили хоть, но по всем их телефонам никаких справок не дают, спросила, как связаться с лечащим врачом, то же самое ничего и никого они не знают, идите в отделение и там разговаривайте с кем вам надо. Врача зовут Алла Юрьевна, я не узнала ещё её фамилии, но факт остаётся фактом, в отделении врачей практически невозможно застать, кто-то ест, кто-то болеет, не знаю что делать. Сын оказался там вообще случайно, отмечали...  Далее
Ответить на отзыв2017-09-07

Хочу оставить отзыв как сотрудник о парадоксе, который творится в нашей больнице. Врачи работают в ужасных условиях, 2-3 врача сидят в закутке, заполняют огромное количество документов, принимают пациентов и родственников, и все это одновременно в маленьком помещении; психолог работает с пациентом в проходной комнате, через которую ходят много народу, шумят и ни кого не волнует, что в данный момент пациент изливает душу. При этом наши начальники ведут "важную" работу с документами в просторных светлых...  Далее
Ответить на отзыв2017-06-15

Добрый день, очень хотела бы узнать хоть что-нибудь про 14 отделение? Пожалуйста, туда забрали моего парня, и не дают 2 дня никакой информации.
Ответить на отзыв2017-03-07

Здравствуйте. Я, Елена хочу обратиться с жалобой на медперсонал и лечащего врача Александра Николаевича за ненадлежащий уход, приведший к смерти пациента. Я дочь бывшего пациента Емельянцева В. В. Мы положили отца в 25 отделение на месяц на платной основе. К персоналу и лечащему врачу этого отделения были только две просьбы: чтобы заставляли двигаться, ходить и следили, чтобы все доедал. Никакого лечения мы не просили. Только уход и присмотр. Посещали отца раз в неделю. Привозили продукты (йогурты...  Далее
Ответить на отзыв2017-02-21

Помогите! Здравствуйте! Я обращаюсь к родственникам и пациентам данной больницы. Мой очень близкий и родной для меня человек третий раз принудительно попадает в эту больницу. И каждый раз при выписке лечащий врач не сообщает диагноз близким родственникам. Врач ссылается на то, что данная информация секретная, и анамнез направляется в ПНД по месту прописки для дальнейшего лечения. Кто знает? С юридической точки имеют ли право врачи данной больницы (в частности 26 отделения) скрывать информацию о диагнозе от матери пациента?
Ответить на отзыв2017-01-17

Добрый день, почему администрация больницы не реагирует на отзывы пациентов? Посмотрите, любая клиника, которая хоть немного дорожит своей репутацией, откликается на замечания. А вам, видно, все равно? Ау, руководство. Ведь отзывы в основном плохие. Или их следует писать сразу в Департамент? Хотя, наверное, тоже все пустое.
Ответить на отзыв2016-06-15

Зураб Ильич Кекелидзе - главный психиатр Минздрава, приемная 8 495 637 55 95.
Ответить на отзыв2016-06-09

Умоляю, помогите кто, что знает про 10-ое отделение этой больницы? В каких случаях туда кладут? И вообще, что-то об этом отделение? Огромная благодарность откликнувшимся.
2 комментария2015-10-16

Сидит доктор на заборе Чинит тапки языком Чтоб больные в психушке Не ходили босиком. А в оригинале - это звучит, так: Сидит Сталин на заборе Плетет лапти языком Чтобы девки наши в поле Не ходили босяком.
Ответить на отзыв2013-10-02

Здравствуйте. Мне 56 лет. У меня бессонница и ощущения кома в горле.
Ответить на отзыв2013-09-30

Добрый день. Прошу помощи. Мой муж находится у Вас в Клинике, срочно нужно попасть к нему, но прийти одна не могу, дочь не с кем оставить. Можно ли попасть в отделение с ребенком, ей 3,5 года. Или, может, отдельные комнаты имеются для посещений? Подскажите, пожалуйста. Жду ответа. Заранее спасибо.
Ответить на отзыв2013-07-03

Здравствуйте, хотелось бы узнать как перевести к вам в больницу больную? Наблюдает в пнд №5, раньше она был прикреплен к вашей больнице. Попадает больная с обострением психического состояния сезонно. Но как перевели диспансер в другую больницу, больная лежит там уже третий раз по полтора месяца с перерывом в неделю. Очень хотелось бы производить лечение в вашей больнице.
Ответить на отзыв2013-04-14

Я живу в Россоши Воронежской обл. Больна депрессией клинической уже 6 лет. Местное лечение не помогло. Как можно попасть на лечение в больницу и на каких условиях, или на консультацию? Мой телефон: 79081408012 или 84739654616.
1 комментарий2011-12-03

Здравствуйте! Нам нужна Ваша помощь! Мой отец лечился в больнице №1 им. Алексеева 9 лет назад, правда диагноз нам не известен, т. к. все было в запечатанных конвертиках и на руки их не давали. Сейчас началась ремиссия, он стал таким же, как и 9 лет назад. Похудел на 20 кг, стал пить, бить мать, суецидальные попытки появились, то вены пытается вскрыть, то вешается. Неоднократно вызывали псих. бригаду, но без служающих правоохранительных органов они говорили, что, не имеют права его взять. Но вот...  Далее
3 комментария2010-02-17

Что необходимо для госпитализации в данную больницу?
4 комментария2009-11-23