ГеоГагаринский

Отзывы о "Московский технологический институт"

С вечной нехваткой времени, дистанционка - это реальный выход. Большой плюс МТИ - наличие программ по техническим направлениям, а не только по экономике и менеджменту. Так что я здесь за вторым высшим.)
1 комментарий2018-12-05

В начале недели получил диплом - ура! Всем доволен. Учеба без нервотрепок, все дистанционно и согласно учебному плану, выпускался через вуз-партнер.
Ответить на отзыв2018-11-08

Я училась в Самаре, а когда закончила школу и получила баллы ЕГЭ, решила, что надо покорять Москву. Баллы у меня были высокие. В общем, я поступила в технический вуз, получила общежитие. И тут поняла, что чтобы учиться, надо бы что-то есть. Нашла работу. Но на дневном работать плохо выходило. Два года я так мучилась, а потом вопрос стал ребром: или ухожу с работы, или бросаю вуз. На работе повышение предлагали. Нужно было образование, я не знала, что делать! И тут мама предложила перевестись на...  Далее
Ответить на отзыв2018-10-08

Я практически живу в дороге. Работа связана с очень частыми командировками. Очень мне нравится, но чтобы развиваться дальше, нужно второе высшее образование. А как его получить, если я дома-то почти не бываю? Узнал, что можно учиться удаленно, подключившись к каким-то программам в интернете. Погуглил и выяснил, что сейчас многие вузы предлагают такие услуги. Выбрал из всех МТИ. Ориентировался на то, что они в этом бизнесе уже 20 лет. И цены у них не ломовые, и отзывы нормальные. В приемной комиссии...  Далее
Ответить на отзыв2018-09-21

Выбрала МТИ, чтобы учиться, пока сижу в декрете. Специально смотрела на дистанционное, чтобы учеба не мешала с ребенком заниматься. В целом, все хорошо. Учителя нормальные, на вопросы в СДО отвечают оперативно. Сами предметы хорошо подаются. И главное- можно с мобильника читать, когда гуляешь с коляской. И сдавать тесты прямо в приложении можно. У меня выходит заниматься, пока ребенок спит денем и вечерами. Не знаю, как дальше пойдет, когда он старше будет. Но сейчас нравится.
Ответить на отзыв2018-09-04

Хороший институт, удобно учиться. Куратор заранее напоминает, если есть хвосты в учебе. Сотрудники приветливые, отвечают на все вопросы. Приезжал вначале августа за справкой об обучении для работы - сделали быстро. Пока всем доволен.
Ответить на отзыв2018-08-28

Отучился первый год, все нравится! Учиться интересно, не надо рано вставать, что-то зубрить. Все доносят понятно и доступно, нет такого, что просто читают вслух учебник. Даже иногда сам удивляюсь, что слушаю и смотрю абсолютно все вебинары. Мне кажется, в МТИ преподаватели гораздо внимательнее, чем в обычных вузах на обычных занятиях. Может, из-за того, что обучение проходит онлайн, они больше беспокоятся, все ли понял студент. Мне такой подход нравится, это и приятно, и полезно. Никогда не стесняешься что-то спросить или уточнить.
Ответить на отзыв2018-08-22

Таких отзывчивых людей, как в МТИ, я не встречала никогда и нигде. Мой куратор София замечательная девушка. Отвечает на все мои вопросы быстро, развернуто. Преподаватели -действительно, профессионалы. Отдельное спасибо Ханчину Олегу Алексеевичу. Только благодаря ему, полюбила естествознание. Коллектив МТИ, спасибо вам большое за то, что вы делаете. Вашей заботе и вниманию о студентах должны завидовать государственные вузы!
Ответить на отзыв2018-06-21

Наконец у моего любимого вуза все хорошо, готовлюсь защищать диплом. Обучение просто отличное, да еще и английский бесплатно можно было изучать через отдельное приложение. За такие деньги это просто отличный вуз!
Ответить на отзыв2018-06-20

Я учился на в РосНоу на специальности электротехника. Отучился полтора года и понял, что мне не нравится. Не очень удобная система обучения, слишком жесткие рамки. Например, все зачеты сдаются только во время сессии, лекции надо слушать онлайн. Я, конечно, все понимаю, но я ж работаю вообще-то. Я дистанс выбирал, чтобы удобно учиться было. Чтобы в своем графике. Короче, решил переводиться. Долго искал куда — выбрал МТИ. Цена за обучение такая же, а толку больше. Тут жесткой сессии нет, есть сроки...  Далее
Ответить на отзыв2018-06-14

Я со школы решил, что учиться в вузе буду дистанционно. Все это бред про лучшие студенческие годы. Я поставил спбе другие цели. В общем, получил свои егэ и стал подбирать вуз с дистанционным обучением. Выбрал мти. Обосную: вуз на слуху, технологичный, с роботами. Специальностей много, дарят курс английского. Пообщался с приемной комиссией, мне сказали, что еще и оплатить можно в рассрочку. Ну я и решился. Подал документы. Теперь учусь и работаю. Очень удобно: проходить материал можно в любое время...  Далее
Ответить на отзыв2018-06-08

Я училась дистанционно, и меня это спасло. У меня есть дети, работа, и ездить на лекции по пробкам просто нереально. А так я сэкономила кучу времени и наконец-то получила высшее образование. Я укладывала детей спать и спокойно читала учебники. Вебинары, правда, пропускала иногда. Но потом нагоняла в записи. Не представляю, как бы я в таком ритме окончила вуз очно.
Ответить на отзыв2018-06-05

Видно, что в возвращением Евгения Плужника все начало налаживаться. Думаю, у МТИ однозначно хорошее будущее. Мне очень нравится тут учиться)
Ответить на отзыв2018-05-21

Не могу ничего плохого сказать про МТИ. Поступил в 2014 году на экономику. Нравится, что занятия по интернету проходят + есть запись вебинаров.
Ответить на отзыв2018-05-17

Учусь на последнем курсе МТИ. Всё время обучения постоянно общаюсь с куратором, преподавателями и руководством института. Конечно, иногда отвечают спустя несколько дней, но это не критично. Абсолютно адекватное отношение к студентам, все комментарии к вкр по делу.
Ответить на отзыв2018-04-03

Жена уговорила пойти на дистанционное обучение 3 года назад. С большим скепсисом относился к обучению через интернет. Но, за 3 года обучения не пожалел, что пошёл получать 2-ю вышку в дистанционном институте. Учиться интересно, подтянул самодисциплину. Куратор Ольга всегда на связи. Преподаватели дают качественный и современный материал.
Ответить на отзыв2018-03-20

Учусь последний год, на ускоренном, обучение отличное вся литература есть не чем не отличается от государственного вуза поступайте и учитесь в МТИ!
1 комментарий2018-02-20

Может у кого проблемы с хвостами, тому учиться и сложно. Но так в любом институте будет. Лично у меня было все отлично, главное вовремя все сдавать и читать необходимый материал.
Ответить на отзыв2018-01-22

МТИ - отличный институт. Обучение удобное и интересное. Преподаватели хорошие, а сотрудники института всегда помогут и ответят на все вопросы. Споров и разногласий не возникало за всё время учёбы. Рекомендую.
Ответить на отзыв2018-01-15

Московский технологический институт - это, в первую очередь, качественно и удобно. Образование дистанционное, поэтому отлично получалось совмещать с работой)) Кураторы всегда приходили на помощь, проблем не возникало во время обучения. В 2019 году думаю пойти в магистратуру в МТИ.
Ответить на отзыв2018-01-11

Я поступила, и сразу перестала учиться ввиду личных обстоятельств. В сентябре 2018 решила восстановиться. Нужно было сразу обратить внимание на то, что, то адреса для документов менялись, то сами документы. Только я приступила (спустя месяц), как у них реорганизация произошла, о которой вообще упоминаний не было! В итоге моей специальности не в каком из предоставленных заведений, как альтернатива, не было. Я решила отчислиться. И тут еще хуже! Два месяца дождалась заявлений на отчисление и возврат...  Далее
Ответить на отзыв2019-03-21

При поступлении в данный ВУЗ (на факультет ПГС) обещали, что в стоимость первого курса/года будет включено в течение года обучение любым языкам, которые есть в списке MTI Lingua. Первые несколько месяцев меня "футболили" и "отшивали" разными причинами, в итоге у них, оказывается, "нет информации о том, когда будут доступны другие языки, но точно не в ближайшие несколько месяцев" (цитирую автора письма Аллу Ильину). Сейчас год уже закончился и никакого обучения по языкам я так, и не получила. При...  Далее
1 комментарий2018-09-17

Видео уроки сто-летней давности, материал дают тот, который в ВУЗе получала 20 лет назад, а они его читают на курсе MBA (кстати старость видеозаписей подтверждает и тот факт, что они все есть бесплатно на YouTube). Поступила в 2017 на MBA-Finance, через 2 месяца расторгла договор, сейчас июнь 2018 года, я до сих пор не могу получить возврат денег. Поступала через Алматы, теперь крайних найти не могу, в общем берегите свои деньги и нервы и получайте образование в качественных вузах.
Ответить на отзыв2018-06-20

Все 3 с половиной года учился отлично (2 высшее) просто, как дело дошло за курсовых, практики и диплома ТУТ то и начался полный трешь! Практики с работой пройти практически не возможно, курсовые тоже пишешь-пишешь, а в итоге замечание на замечании (пока не заплатишь не сдашь). Но самое веселое начинается когда Диплом (ВКР) я вот 6 раз переделывал, после 6 раза сдали нервы и я начал договариваться с научным руководителем и как вы думаете все сразу стало хорошо. Просто нужны денежки.
2 комментария2018-06-08

Персональные данные спокойно продаются всяким "Синергиям", по телефону сообщаются кому угодно, хотя обязаны как минимум запросить ИНС, а посторонним обязаны отвечать, что должны запрашивать через самих носителей персональных данных. Особенно этим грешит Логунова Екатерина Сергеевна, прошу руководство обратить внимание на этого сотрудника.
Ответить на отзыв2018-05-28

В декабре вроде бы защитила диплом, а диплома нет. Обещали выслать, жду уже 3 месяц. Куратор говорит отослала, а номеров отслеживания нет у неё. Не поступайте в это заведение! Знаний не получила и диплом не дают!
1 комментарий2018-03-15

В институт меня зачисляли весь 2017 год, я переводом из другого университета. Повелась как дура на разницу в цене. В итоге сказали оплатить за учебу, оплатила. Уже 3 месяцам с оплаты прошло, а зачисления так и нет. Вдобавок сказали учиться будете ещё плюс один год! И плевать, что переводом. Либо сказали забирайте деньги. В итоге ни денег, ни приказа о зачислении так и нет. На письма институт не отвечает. И никто ничего внятного ответить не может, а деньгами пользуются.
2 комментария2018-01-25

Абсолютная непонятная политика вуза. Училась раньше на переподготовке, почитала отзывы - не одна я такая. Вроде все хвосты закрываешь, а выпускную работу (дипломную) пропускать не хотят и на защиту выпускать тоже. Научные руководители только футболят, замечания вообще космические и нереальные, устранить их в принципе невозможно. Ерунду в замечаниях пишут, научные руководители с завышенным самомнением. Вузу нужно или педсостав менять, иди как-то влиять на процесс обучения. Ведь если человек без хвостов...  Далее
1 комментарий2018-01-20

Может где-то он и хороший, только не в Ташкенте. Дурят только так, до сих пор не прошли нострафикацию дипломы. Пошел третий год и третий месяц.
Ответить на отзыв2018-01-10

Когда поступал в этот гадючник девушка на собеседовании мило и терпеливо отвечала на все мои вопросы. Зачислился, но потом поменялся куратор один, другой и как-то в середине учебы вместо обычного нормального общения появились хамство и грубость со стороны персонала МТИ. Что же будет к выпускному экзамену? Думаю переводиться, но возьмут ли с этими знаниями меня???
Ответить на отзыв2017-12-13

Окончил этот язык не поворачивается назвать его вузом, но все же окончил в 2015г в Ташкенте. В итоге когда шёл устраиваться на работу с дипломом отправили в республиканский тестовый центр на ратификацию диплома, где мне и отказали ссылаясь на то что вуз не государственный и вообще не настоящий. В итоге не куда не взяли, а с дипломом только в сортир.
1 комментарий2017-11-29

Училась на переподготовке. В итоге бросила. Как дипломную работу не пиши - все плохо, все не так. У самих преподавателей ни научных работ, ни своих учебников новых. Зато типа учат и руководят дипломниками. Такое ощущение, что ищут повод не выпустить на защиту. Лекции морально устаревшие на сайте висят. А сами требуют как в Оксфорде со студентов. И инновационных решений подавай, и уникальность 100% текста. Преподавателям отдельным хочется учебник по "Культуре делового общения подарить".
Ответить на отзыв2017-10-24

Ушёл со 2-го курса, т. к. ну, невозможно без опытного преподавателя самостоятельно выучить сопромат, теоретическую механику, инженерную геодезию и т. д. по одним лишь сканам учебников. Отзывы слева пишут видимо от "большого ума", или за небольшое вознаграждение. Да и от одного названия "вуз"а веет чем-то родным и тёплым для россиян – разводом. Московский технологический институт всемирный технический университет межотраслевая сетевая академия, ещё бы велико-галактический деканат приписали.)))
Ответить на отзыв2017-10-08

С подругой защитились в МТИ весной с горем пополам, т. к. диплом вынудили купить. И о ля ля зима на носу, а дипломов нет. Звонили, писали, приходили к ним в офис. НО, отправляют то туда, то сюда, то нужно доплатить за твердые корочки к диплому, то еще, что нибудь. Вот так и живем. Будем ждать до Нового года если нет, то будем обращаться в суд.
1 комментарий2017-09-26

Кошмар! Пришел такой на защиту диплома, а мне сообщили, что меня отчислили месяц назад. Долгов нет, а за, что отчислили не понятно. Учебная часть разводит руками, говорит связываться с куратором, а куратор игнорирует.
Ответить на отзыв2017-09-26

Здравствуйте! Это обман какой-то, а не институт. Отчислили за несколько дней до диплома! Платила 5 лет платила и на тебе. Долгов ни по дисциплинам, ни по оплате не было, на каком основании отчислили, никому не известно. Звоню в учебную часть, отправляют к куратору, а куратор не отвечает на сообщения. Теперь предлагают восстановиться, а это естественно еще раз нужно заплатить. Кошмар какой-то, а где гарантия, что после восстановления не отчислят снова.
Ответить на отзыв2017-09-26

Суть их работы сведена к тому, что присылать вам квитанции об оплате и орать, что вы исключаетесь, в случае если они потеряли письмо от вас с чеком. Теперь об участии института в вашей жизни: вы все сдаете - им плевать, вы пропустили сроки сдачи - им плевать. У вас экзамены и диплом? ВАС ВАЛЯТ, что бы платили. вы работаете и не можете пройти практику? Делай говорят или иди отсюда! А теперь про обучение в целом. Вам дается тонна текста и тестов, вы с форума смотрите ответы и проходите тесты, делаете...  Далее
Ответить на отзыв2017-09-26

Люди даже не вздумайте туда идти, пустая трата денег, времени и самое главное нервов! Единственное, за что они переживают - это оплатили вы или нет, а когда ваш курс подходит к завершению и с вас больше взять нечего, они активно начинают заваливать вас на экзаменах, короче, делают всё, чтобы вы не получили диплом, ну или хотя бы ещё заплатили им лично за сдачу. А вообще коллектив у них странный, 4 года назад преподаватели и др. персонал хотя бы улыбались, в этом году все злые, студентов ненавидят...  Далее
Ответить на отзыв2017-06-03

Отрицательный отзыв. Ни в коем случае! Вы слышите меня! Ни в коем случае не поступайте в этот ВУЗ! У меня муж все 5 лет исправно платил и учился, и что в конце???? Они намеренно затягивают проверку курсовых и диплома, не выходят на связь, а потом отчисляют! Мотивируя всё это, что он сам якобы виноват, но все сдано было в сроки! С преподавателями встретиться невозможно и претензии предъявить некому. 5 лет оплаты коту под хвост. Такого обмана я ещё не видела. И все эти хвалебные отзывы они пишут сами...  Далее
Ответить на отзыв2017-06-01

Обучения нет. Вебинары полная халтура, которые ведут провинциальные безработные от образования. Материал на диске выданный при поступлении записан 7-10 лет назад. В процессе обучения Вас стараются отчислить за несоблюдение сроков сдачи, а за восстановление требуют дополнительную плату. А так в целом нормально.
Ответить на отзыв2016-02-20

1 комментарий2017-09-26

Ответить на отзыв2017-06-03

Ответить на отзыв2017-06-01

Ответить на отзыв2016-02-20

Идет ли набор студентов? Добрый день. Идет ли набор студентов на дистанционную форму обучения?
Ответить на отзыв2017-05-29

Моему сыну третий месяц откладывают защиту диплома (факультет информационных технологий). Учится дистанционно (филиал в г. Асбесте, Свердловской области). По срокам - 03 ноября, теперь уже на декабрь перенесли. По какой причине - неизвестно. Диплом выслан. Все документы готовы.
Ответить на отзыв2016-11-02

По итогам плановой проверки Московского технологического института комиссией Рособрнадзора в феврале 2016 года выявлено, что зачисление студентов колледжа приказом от 30 декабря 2015 года было проведено с нарушениями сроков зачисления. В связи с этим мы вынуждены отменить этот приказ и отчислить студентов. Официально, в соответствии с законодательством, следующее зачисление может быть произведено только 1 сентября 2016 года. Просим Вас написать заявление на отчисление по собственному желанию. Оплата...  Далее
3 комментария2016-02-24

Добрый день. Пожалуйста, поделитесь опытом, как происходило у вас лично обучение дистанционное. Как сдавали экзамены? Чтобы вы посоветовали? Я планирую идти на информационные технологии программирование веб-приложений.
Ответить на отзыв2015-12-14

Добрый день! В продолжение нашего разговора направляю Вам письмо с предложением (страхование происходит без осмотра здания). Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. С уважением, Череповская Элина Анатольевна, начальник отдела комплексных продаж ООО "СК ЛОЙД-СИТИ". Эл. почта: cherepovskaya@loid-city.ru. Сот.: 8 916 00 77 612.
Ответить на отзыв2011-10-26

Уважаемые господа, обращаюсь к Вам с просьбой разъяснения ситуации относительно офиса ВТУ в г. Ташкенте, где учится мой сын на 3 курсе на факультете IT. Мы исправно платили за обучение. Имеются все документы об оплате. Возлагали большие надежды на обучение. Но дело в том, что офис с недавнего времени закрыт по непонятным нам причинам. Без объяснений, каких либо оповещений и т. д. Убедительно прошу Вас предоставить нам информацию в части сложившейся ситуации. Искренне Ваш, Александр Б. Шевченко, ген. директор Samarkand Airways.
1 комментарий2011-09-13

Московский технологический институт