ГеоБасманный

Отзывы о "Московский художественно-промышленный институт"

Все понравилось. Особенно сама тусовка и то, что институт сломал мой стереотип о образование. Одной фразой - Море позитива.
Ответить на отзыв2019-04-09

Ребят, все очень понравилось на посвящении! Корпоративная культура процветает, все как одна семья, атмосфера отличная. А пары совсем пока не занудные) Все интересно! Поступил на графический дизайн! Очень рад что выбрал именно Московский Художественно-промышленный институт!
Ответить на отзыв2019-01-05

Учусь на Дизайнера одежды в этом ВУЗе. За 1,5 года обучения, могу отметить, кафедра собрала лучших теоретиков и практиков сферы дизайнеров. Институт оснащен современным оборудованием, все аудитории достаточно хорошо оснащены для комфортной учебы.
Ответить на отзыв2018-12-26

Здесь хорошие условия обучения, интересный подход. У меня знакомая учится на той же специальности что и я, но не в МХПИ, когда общаемся и сравниваем, она жалеет, что не поступила со мной) И здание атмосферное, сейчас зима, а у нас всегда тепло и позитивно)) )
Ответить на отзыв2018-12-24

Все будущее за графикой и ее дизайном. Именно под этим девизом я и поступил в «Московский художественно-промышленный институт». Сначала родители не одобрили мой выбор, но когда после первого года учебы я уже участвовал в разработке серьезного проекта, оценили мои способности.
Ответить на отзыв2018-12-04

Учусь в МХПИ на дизайнера одежды. Знакомлюсь с миром дизайна вместе с моими преподавателями. Они не только дают мне необходимые в этой профессии знания, но и мотивируют своими достижениями на рост и развития. Больше всего запомнился курс по тканям и их свойствам. Интересно и нужно. Люблю МХПИ!
1 комментарий2018-11-20

Московский Художественны Промышленный Институт - это достойное учебное заведение! Конечно, если студентам ничего не надо в этой жизни, то им в любом институте преподаватели не будут нравиться и учеба тоже. Мне есть с чем сравнивать! Я могу точно сказать, что те, кто хотят учиться, получают максимум знаний от лучших преподавателей, а такие в МХПИ есть!
Ответить на отзыв2018-10-29

Поступил в МХПИ на графику. Не сразу после школы, но пропущенный год не помешал мне сдать вступительные экзамены. Учиться интересно, среди преподавателей почти все практикующие дизайнеры, их опыт полезен именно для нормальной реальной работы, а не для тупых рефератов.
Ответить на отзыв2018-10-22

Что мне однозначно нравится в нашем вузе - преподаватели у нас действительно, как наставники. Не раз бывало такое, что я обращалась к ним с личными своими проектам, всегда уделяли мне время, советовали. Они вообще поощряют, когда мы занимаемся чем-то вне учебы, развиваемся, а не просто отрабатываем программу на оценки.
Ответить на отзыв2018-10-05

Первокурсникам могу вот что сказать - осторожно, учеба в МХПИ затягивает)). Думала, пойду в колледж, и на том все, в свободные художники. Сейчас уже - на четвертом курсе института. Это при том, что в школе я считала, что не умею и не люблю вообще учиться. Но в колледже впервые поняла, как это - учиться с интересом, понимать, что ты учишь и для чего, где тебе это пригодится по жизни. Крутые ощущения, знаете ли.
Ответить на отзыв2018-09-26

Наконец начался учебный год, я в рядах студентов МХПИ. Так хотела, так мечтала сюда попасть! Еще в день открытых дверей поняла, что здесь хочу учиться, надеюсь стать знаменитым дизайнером! Благодарна родителям за поддержку и веру в меня, за то, что не навязывали стереотипы и дали право выбора.
Ответить на отзыв2018-09-08

Я после колледжа решила не учиться в институте, а попробовать устроиться на работу, а потом буду смотреть. Разве что хочу еще на курсы в учебных центр пойти по кройке и шитью. Честно, даже не верится, что 3 года уже пролетели. Но хочется сказать спасибо за все преподавателям и нашему ректору!
Ответить на отзыв2018-07-24

Отзыв будет о колледже. Окончила пару дней назад колледж. Все отлично. Почитав плохие комментарии, могу сказать: В финансовом отделе, учебном и т. д. все нормальные, если вы сами будете нормально к ним относиться, а не приходя в отделы и сразу бычить. Если прийти и разговаривать нормально, а не задавать тупые вопросы (все списки отчисленных висят во всех группах, на всех стенах + вас еще и ищут) Если вы ходите на пары, то узнать о каких-то задолженностях можно спокойно. Пересдачи да, платные...  Далее
Ответить на отзыв2018-06-28

МХПИ не был пределом моих мечтаний, когда я поступал, но конечно здесь есть свои плюсы и минусы. Качество образования и престижный диплом, который ценится работодателями - главные преимущества этого вуза. Учеба конечно не мед, преподаватели серьезные, приходится выкладываться на все 100%, чтобы иметь положительные результаты.
Ответить на отзыв2018-05-30

Только завершилась Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, где наши дизайнеры представляли свои коллекции. Поверьте, наш корнер стал самым популярным, оформление просто затмило других дизайнеров, все с огромным удовольствием фотографировались на фоне наших декораций. Обожаю свой институт, здесь действительно интересно учиться, развиваться и постигать вершины творчества.
Ответить на отзыв2018-05-03

А вы видели наши аудитории? Студии и кабинеты у нас шикарные. Конечно, у каждого свой вкус, но поверьте большинство студентов довольны, при том мы сами занимаемся разработкой дизайнов своих аудиторий. В МХПИ всё пропитано творчеством и креативом!)
Ответить на отзыв2018-03-27

Учиться в МХПИ мне нравится. Занятия проходят легко, преподаватели умеют заинтересовать, программа обучения у нас действительно хорошая. Только, когда сама поступила в институт, поняла это. Бывает трудно, но оно того стоит. Я лично ни о чем не жалею, свои выбором полностью довольна.
Ответить на отзыв2018-03-20

Знания тут дают хорошие и в достаточном объеме. Никто ни за кем не бегает и ни к чему не принуждает, нет казарменной обстановки. Те, кто начинает расслабляться, потом ноют, что пересдать трудно и так далее. А те, кто хотят знаний, получают их. Руководство «проталкивает» старательных студентов, помогает пробиться.
Ответить на отзыв2018-02-18

Учусь в МХПИ и параллельно работаю по специальности. Занимаемся с командой веб-дизайном. Всему, чему научился благодарен любимому институту! Помогает расти и развиваться.
Ответить на отзыв2018-02-02

Планирую поступать в институт, сейчас учусь в колледже МХПИ. Если уже в колледже такой высокий уровень преподавания, то в институте должно быть еще лучше. В принципе, судя по отзывам студентов МХПИ, так оно и есть.
Ответить на отзыв2017-12-21

Доброго времени суток! Из плюсов можно выделить постоянную активность института в городских проектах. Есть возможность показать себя. В то же время, здесь продвигается исчерпывающий, яркий, "гламурный" дизайн, который имеет лишь косвенное отношение к мировым тенденциям (судя по графическому дизайну и оформлению института) Прикольно, ярко, но не сказать, что стильно. Цена привлекающая, преподаватели неплохие, но к каждому свой подход. В буфете столы не протираются вовсе. Если взять салфетку...  Далее
Ответить на отзыв2019-01-03

Поступила туда в том году, уже отчислена, сбербанк задержал мою оплату за два месяца, о чем я не знала ибо в финансовом отделе мне сказали, что квитанции мол можно не носить у нас и так все есть в базе данных, после отчисления проходила еще две недели, т. к. меня никто не потрудился предупредить ни о том, что меня собираются отчислить, ни о долге, но о самом факте отчисления). Пыталась восстановиться - зав. учебной части сказала, что на сдачу долгов у меня неделя (хотя все мои одногруппники были...  Далее
Ответить на отзыв2017-12-06

Ужасное место, ничему не учат, ничего не знают, все платное. Все, конечно, любят деньги, но платные пересдачи - это уже слишком!Обходите стороной этот ВУЗ!
Ответить на отзыв2015-12-16

Это как нужно не любить своих детей, чтобы позволить им учиться в этом институте??? Бардак и тупое зарабатывание денег!
Ответить на отзыв2015-06-27

Тем, кто здесь не был – очень трудно объяснить, как здесь классно. Это надо реально прочувствовать. Незабываемая атмосфера в самом институте. Слева кто-то рисует, справа танцует, где-то поет, в коридоре кто-то спить с кистями в руках, все пропитано свободой и творчеством. Я лично с самого первого дня просто кайфую от того, что учусь здесь. Причем не только от тусовок всяких (хотя и от них тоже), но и от самого процесса учебы. Он здесь тоже очень хорошо поставлен. Все сделано для студента, преподаватели...  Далее
Ответить на отзыв2015-05-21

Этот вуз признан неэффективным Минобрнауки, его должны закрыть. Этот вуз абсолютно не давал никакого образования.
Ответить на отзыв2014-06-01

Институт полностью коммерческий, вплоть до платных пересдач (начиная с первой) получение бакалавра, сдача сессии досрочно и все стоит не мало в совокупности. Все строится на деньгах. Учат мало и скверно. Здание бывшей школы, что не делает институту плюс. Условия ужасные, аудитории тесные, краски и кисти мыть толком нельзя, компьютеры желают лучшего - и это художественный институт. О какой-то профессиональности здесь и речи нет. Сами преподаватели жалуются на все, что происходит. Да, о организованности...  Далее
Ответить на отзыв2011-11-06

МХПИ - не рекомедую. Если хотите действительно получить квалифицированное образование, найдите альтернативу. Моя дочь учится на 4-м курсе и параллельно начала в этом году работать. Приходится платить за дополнительные занятия. Все знания получаемые в институте очень поверхностны, деньги вымогаются за все, что возможно. Ну а самое невыносимое, это общение с учебным отделом, где вам по хамски будет отвечать и секретарь и любой из преподавателей.
Ответить на отзыв2010-12-14

Ответить на отзыв2015-05-21

Ответить на отзыв2014-06-01

Ответить на отзыв2011-11-06

Ответить на отзыв2010-12-14

Я не нашел ни одного совпадения полученных баллов по творческому экзамену с баллами за тот же экзамен выставленными в официальной таблице зачисленных студентов на 2017 г. Причем у кого-то они завышены, а у некоторых сильно занижены!
Ответить на отзыв2017-07-31

У Вас есть заочная форма обучения? Что нужно для поступления в ваш институт? Какие экзамены?
Ответить на отзыв2011-05-26

К сожалению, на сайте не нашла условия поступления и стоимость второго высшего образования. Есть ли курсы для желающих поступить?
Ответить на отзыв2010-04-18

Московский художественно-промышленный институт, логотип