ГеоБасманный

Отзывы о "Международный институт экономики и права"

Мне понравилось учиться. Поступил 5 лет назад на дист. Обучение и ничуть не жалею. Преподаватели понравились. Тестирование на - это вообще очень удобная форма обучения. Все материалы предоставлены на учебном сайте. Защитился.
2 комментария2018-08-16

На самом деле хочется закричать "УРА", но правила приличия не позволяют, поэтому коротко напишу "спасибо". Слышала много критики в адрес института, но могу точно сказать, что самые скверные новости оказались мифами. Взяток не берут, без причин не отчисляют, а выпускники получают государственный диплом.
Ответить на отзыв2018-07-30

Всем доброго времени суток! Сдала государственные экзамены и скоро получу диплом. В связи с этим событием и хочу поделиться впечатлениями о МИЭП. Можно сразу откинуть все страхи насчет коррумпированности института. Никто тут взятки не тянет. Учиться довольно просто, а главное удобно. Заочная форма отлично подстроена под студентов. Это касается и учебного времени, и возможности платить помесячно. Удобно, просто и доступно каждому. Я бы так подытожила все время обучения в вузе. Всем спасибо и удачи!
Ответить на отзыв2018-07-12

Проучилась в институте 5 лет (учусь заочно), и под самый выпуск попала в ужасную ситуацию, как казалось на тот момент. Институту не продлили аккредитацию и выпускников передали вузу-партнеру. Очень переживала, что не утвердят тему диплома, что будут проблемы в оповещении с расписанием и оплатой, что на госы не выйду, но НЕТ! Все прошло как нельзя лучше. Вся ситуация с аккредитацией коснулась меня только заполнением нескольких дополнительных заявлений. Конечно, по-началу было волнительно, но все...  Далее
Ответить на отзыв2018-06-05

Время летит довольно быстро и вот уже прошло три года, с того момента, как я закончил этот институт. Я учился на заочной форме на ГМУ (государственное и муниципальное управление). Сам зарабатывал себе на жизнь, параллельно работая, поэтому и учился заочно. Поступал в Миэп из-за выгодной стоимости. На тот момент (в 2010 году) это был самый доступный вариант получить высшее образование. И я сейчас не только о стоимости обучения. У нас было очень удобное расписание и отличные преподаватели! В этом...  Далее
Ответить на отзыв2018-03-10

Если негосударственный институт, то через некоторое время не будет закрываться, как вы думаете?
Ответить на отзыв2018-02-21

На данный момент являюсь старшекурсницей международного института экономики и права. За время обучения сталкивалась с трудностями в общении с методистом, чего не могу сказать о преподавателях. Преподаватели разного возраста работают, но абсолютно со всеми легко найти общий язык. Нет ни одного предмета, который бы плохо объясняли. Больше всего из преподавателей нравятся Завалько и Истомина.
Ответить на отзыв2017-12-06

В свое время не пошла получать высшее образование и только со временем поняла, что совершила большую ошибку. Будучи уже мамой, проводя большое количество времени дома, заинтересовалась заочным обучением. Очень понравились программы, которые предлагают в МИЭП. Удобное расписание занятий и график оплаты.
Ответить на отзыв2017-10-18

Живу в Белоруссии! В этом году окончила МИЭП (юридический факультет) заочно. Было трудно, но интересно. Некоторые жалуются на антиплагиат, а мне понравилось, так дипломная работа сделана мною, а не списана. Теперь хочу в магистратуру, но пока думаю.
Ответить на отзыв2017-09-20

От Романа. Вячеслав, вуз хороший. Единственное совет, хорошо напишите дипломную работу и готовитесь к итоговым экзаменам в конце обучения - это на будущее, ну и сдавайте все вовремя все тесты курсовые и практики, и все будет хорошо. Не обманывают, диплом получил, на эмоциях вспылил и высказал не обоснованное эмоциональное мнение. Минский филиал я бы назвал смело лучшим из всех филиалов, что вуз имеет. Огромный плюс, что руководитель филиала города Минска адекватный, понимающий руководитель. Готовьтесь к экзаменам, учитесь и все будет хорошо.
Ответить на отзыв2017-09-01

Всю жизнь питала любовь к знаниям. Нет, я не книжный червяк и не зубрила, мне просто нравится узнавать что-то новое, общаться с умными людьми. Я закончила среднюю школу с серебряной медалью, сумма баллов приличная. К сожалению, в государственный вуз на бюджет попасть почти невозможно, а учиться на платной основе безумно дорого. Очень рада существованию такого вуза как МИЭП. Тут прекрасные преподаватели, ответственные методисты, хорошая библиотека и справочные материалы, которые помогают добиться...  Далее
Ответить на отзыв2017-08-17

Мне МИЭП кажется такой маленькой и уютной страной, в которой всегда все ладно, где студенты чувствуют себя хорошо. Учиться интересно, лекции некоторых преподавателей действительно впечатляют это как скоростные гонки, настолько много информации дается для усвоения. Ехать, конечно, немало по времени, но когда оказываешься в стенах Вуза – это как приезжаешь на теплый пляж после московских промозглых улиц.
Ответить на отзыв2017-08-09

Поступила в МИЭП в прошлом году. Учусь, все нравится, преподаватели супер, проводят научные, грамотные и понятные лекции. Очень удобное расписание занятий, сессия проходит на "ура". Рада, что выбрала именно этот ВУЗ!
Ответить на отзыв2017-08-09

Учусь на 2 курсе и могу сказать, что хороший институт! Лучшие преподаватели проводят интересные и познавательные лекции, если что-то не понятно, всегда готовы помочь. Сессии проходят достаточно легко! В МИЭП можно получить достойное высшее образование, я ни разу в этом не усомнилась.
Ответить на отзыв2017-08-08

Поступила в Международный институт экономики и права в 2015 году на юридический факультет. На данный момент учусь на очной форме обучения 3 курс. Нисколько не пожалела, что поступила именно в этот институт, так как тут созданы все условия, чтобы получить качественное высшее образование. Все преподаватели высококвалифицированные и понимающие. Обучение в этом институте проходит познавательно и интересно, одним словом, прекрасный ВУЗ. Я очень рада, что обучаюсь именно здесь!
Ответить на отзыв2017-08-07

Среди многих высших учебных заведений нашего города МИЭП имеет огромное преимущество в предоставлении качественного образования, поскольку дает возможность своим студентам получить наряду с теоретическими знаниями и необходимые практические навыки, отрабатывая свой профессионализм в соответствующей сфере деятельности. Выражаю всем преподавателям и сотрудникам МИЭП свою благодарность за возможность и доступность прекрасного образования! Желаю вузу по-прежнему занимать лидирующие позиции среди вузов!
Ответить на отзыв2017-08-07

Хотелось бы поделиться впечатлениями об этом институте (МИЭП). Приехала в понедельник, 3 числа с родителями подавать документы. Мы рассматриваем несколько вузов и МИЭП один из них. Внизу пост охраны и пускают только по пропускам. Я была немного удивлена, не знаю почему, но думала, что так только в гос. вузах. Приемная комиссия на втором этаже, довольно просто найти. Пришлось подождать минут 6, там уже оформлялись другие. Ну, документы подали быстро, резину не тянули, на все вопросы ответили, даже...  Далее
Ответить на отзыв2017-07-04

Приношу извинения, насчет предыдущего отзыва, был сказан в гневе борьбы за дипломную работу. Роман. Сдал все экзамены хорошо, очень волновались, но справились. Спасибо! Извините за эмоции, Институт отличный, знания, если стараешься сам получаешь. Спасибо!
Ответить на отзыв2017-06-03

Не буду распыляться, и петь дифирамбы в отличие от других, но спасибо сказать, я считаю нужно. В 2016 закончил МИЭП (учился в головном вузе), скоро будет год, как работаю дознавателем. Хорошее начало для профессиональной деятельности, а знания и навыки получил в МИЭП, за что действительно спасибо!
Ответить на отзыв2017-04-17

Люблю родной МИЭП в Уфе Что только не вызывает привыкание в нашем организме. Вот так я привыкла за два года к своему институту и любимым преподавателям. Об учебе в институте только положительные эмоции! Всем рекомендую, ведь ученье - свет, а неученье - тьма!
Ответить на отзыв2017-03-20

Прочитал информацию на сайте МИЭП об отказе со стороны Рособрнадзора в государственной аккредитации. Я как бывший выпускник МИЭПа был весьма опечален данной информацией. Столько лет ВУЗ процветал и был на плаву, а вот теперь. Закончил юридический факультет в 2004 году, очное отделение. Мы, студенты МИЭПа, в свое время, могли сравнивать себя по уровню знаний со студентами ведущих государственных ВУЗов страны, с такими например как: МГУ, МГЮА и др. И нам не было стыдно за то, что мы учились в негосударственном...  Далее
Ответить на отзыв2018-10-26

Даже не думайте поступать в этот институт. Бардак на всех уровнях. Жаль потраченных денег и времени. Методистов вообще, как будто из доярок набрали. Кошмар. Слава богу, все закончилось! Смоленск.
Ответить на отзыв2018-06-10

Проучившись три с половиной года в этом институте, я не могу сказать о миэп ничего плохого. Преподаватели все лекции читали весьма достойно и я бы даже сказала, что замечательно! Рассказывали весь материал доступно, параллельно его комментировали и приводили факты из своей практики. Изначально я приняла решение о том, чтобы поступить именно сюда, исключительно ради хорошего местоположения, невысокой стоимости, и наличия всех необходимых документов. Уже в процессе обучения я убедилась, что сделала...  Далее
Ответить на отзыв2018-03-05

Все профессора и доценты в МИЭП липовые. У кого подложная степень, кому звание доцента и профессора дали в МИЭП без базового образования, и без единой публикации. Все материалы об этих подлогах пойдут в прокуратуру.
Ответить на отзыв2017-08-04

Готовим документы в суд, обманывают людей. Минский филиал.
Ответить на отзыв2017-04-12

Сам из Белоруссии, угораздило поступить в МИЭП 6 лет назад только по тому, что там дистанционно обучают. Все экзамены и курсовые сдавал вовремя, оплаты также вовремя делал. Пришло время диплома и началось, в первый год вообще не допустили, так как был низкий % по Антиплагиату. Ладно, взял академку на год, потом сказали доплатить и сдать экзамены. Заплатил, сдал и опять диплом. Диплом написал, антиплагиат прошел на 60% как и просили, но почему-то у них там оказалась еще одна проверка, которую не...  Далее
4 комментария2017-04-09

Все тесты в системе старые, не соответствуют современному законодательству! Чему учат? Они просто зарабатывают деньги и больше НИЧЕГО!
Ответить на отзыв2016-06-10

Преподаватели МИЭП все ненатуралы. Их отдел кадров делает во главе с Рыбой. Вот Обухов, доктор исторических наук, проходит у нее как доктор юридических. Люди без профильного образования - доценты и профессора. Остальные профессора - мертвые души, т. е. числятся в МИЭП сами не зная об этом.
1 комментарий2016-06-06

По поводу квалификации преподавателей здесь все правильно пишут. Основное, чем закрывает свои показатели по профессорско-преподавательскому составу МИЭП, это как здесь и сказано - мертвые души. Люди, которые по незнанию пришли в МИЭП, потом уволились, а чаще с них МИЭП все взял и выгнал, но использует их персональные данные.
Ответить на отзыв2016-06-03

МИЭПом руководят и являются проректорами люди, которые с высшим образованием рядом не стояли. Все стоящие преподаватели в лучшем случае год работают и уходят. Их душит эта серость и проректоры Карпенкова, Гладкова, Матюнина. Это они по порядку следования перечислены. Там есть уже произведения собственного производства, например Нечаева, Иванова и др. На юридической кафедре все военные им на халяву дали диплом и жулики как Обухов (историк по диплому) и Иванова (продукт миэп). Остальные работники...  Далее
2 комментария2016-04-11

В 2016 году все филиалы прикроют. Головной ВУЗ готовит массовое сокращение преподавателей и сотрудников. Все узнаете после Нового года. Останется один, который раздает тесты и один, который их решает за деньги.
1 комментарий2016-04-09

Больше половины выпускников не допустили к госам, по причине того, что наши дипломные работы не прошли новую проверку. Об этом гам заявили за два дня до экзамена. Заместитель ректора МИЭП предложила пройти обучение повторно. Интересно, у нее и у ректора точно есть юридическое образование? Кстати, подобные ситуации по многим филиалам. Ну, что ж, мы-то диплом получим в другом месте, но вот интересно кто-то придет учиться в этот ВУЗ в следующем году?
2 комментария2016-04-09

МИЭП нужен для того, чтобы торговать дипломами с рассрочкой платежа в 5 лет. Ничему не учат. Все это непонятно, кто и зачем в МИЭП.
1 комментарий2016-04-07

Филиал МИЭП в г. Петрозаводск - не поступайте туда. Сначала расписывают как у них все хорошо и прекрасно, по итогу оказалось обман и обычное сдирание денег! 6 курс у нас сейчас (выпускной) ещё в декабре говорили, что сдача ГОСов и диплома будет в мае-июне - все всё успеете сдать. Сейчас во время сессии, в последние дни января, сообщили, что сдать готовый диплом в печатном виде надо строго до 1 марта (притом, что сессия до 11 февраля и практика до 20 марта - это как вообще?), т. е. месяц на все остался...  Далее
1 комментарий2016-02-01

История. Пункт 1. В 2013 г. дистанционно поступал в МИЭП (и несколько других вузов) на программу второго высшего образования. Вступительные в МИЭП прошел, но на тот момент (по разным причинам) сделал выбор в пользу обучения в ином вузе. В том же году в одном из писем в приемную комиссию МИЭП написал (иллюстрация 1) в адрес вуза следующие теплые слова: [Цитата] «В этом месяце я сдавал и продолжаю сдавать вступительные испытания в форме тестирования в несколько ВУЗов (бакалавриат). И хочу сказать...  Далее
6 комментариев2016-01-14

МИЭП в Киселёвске и Новокузнецке не сможет выдать дипломы из-за приостановки госаккредитации образовательных программ - ИА Город Новостей Фото: city-n.ru.
Ответить на отзыв2016-01-11

В 2016 году все филиалы прикроют. Головной ВУЗ готовит массовое сокращение преподавателей и сотрудников. Все узнаете после нового года. Останется один, который раздает тесты и один, который их решает за деньги. Отец и сын. ))
Ответить на отзыв2016-01-08

Преподаватели хорошие долго не задерживаются. Работают в МИЭП одни проходимцы, либо вообще без образования как Иванова Т. Н. и Обухов, либо Гладкова, Жарковская, Худякова.
2 комментария2015-11-20

МИЭП нужен для того, чтобы торговать дипломами с рассрочкой платежа в 5 лет. Ничему не учат. Чего стоят только Гладкова, Обухов Иванова, Жарковская, Худякова. Все это непонятно кто и зачем в МИЭП.
1 комментарий2015-10-27

Проходила обучение в филиале г. Уфа. На первый взгляд, все хорошо, дистанционное обучение, оплата небольшая (30 000 р.) Но началось на 5 курсе происходить невероятное! Из чего я сделала печальные выводы. Когда я сдавала сессию, мне позвонили из филиала, и обрушили новость, что я якобы не сдала экзамены за весь 1, 2 курс, и за 4 курс. И, что у меня большая задолженность, и выросли бешеные пени. Я естественно сразу поехала в офис, где меня методист всем видом меня не замечала, говоря по телефону о...  Далее
Ответить на отзыв2015-09-30

Ответить на отзыв2017-08-04

Ответить на отзыв2017-07-04

Ответить на отзыв2017-06-03

Ответить на отзыв2017-04-17

Готовим документы в суд, обманывают людей. Минский филиал.
Ответить на отзыв2017-04-12

Ответить на отзыв2016-01-08

2 комментария2015-11-20

1 комментарий2015-10-27

Ответить на отзыв2015-09-30

Это правда, что в МИЭП идет проверка и как долго она продлится? Есть ли вероятность того, что его совсем закроют?
1 комментарий2016-06-23

Здравствуйте. Я сейчас учусь в колледже экономики и права на дошкольном, но без высшего образования не могу устроиться на работу. В прошлом году я закончила коллдеж на повара-кондитеря, диплом о среднем профессиональном образовании. Вопрос: могу ли я с таким дипломом сразу в ваш институт поступить?
Ответить на отзыв2014-12-08

Странно, что о Ярославском и т. д. вузах пишут в справочнике предприятий Москвы и Московской области.
Ответить на отзыв2013-06-18

Ведущий специалист ОДТ. Девушки и Юноши, Дамы и Господа и пр. Институт Имеет аккредитацию во всех работающих филиалах. Преподаватели кладут только на те группы студентов, которые кладут на учебу. Занимаются они даже с одним человеком. Кроме того, преподаватели получают зарплату из расчета не только часов, но и качества, поэтому если есть какие претензии - пишите в деканат, жалуйтесь, преподавателей могут как наказать или сменить, так и вообще выгнать из института. (Прецеденты были!). Если у вас...  Далее
1 комментарий2012-02-23

Скажите, пожалуйста, есть ли при здании МИЭП общежитие?
Ответить на отзыв2012-02-13

Можно ли сделать диплом за вознагараждение? Сам я из Белоруссии.
1 комментарий2011-05-23

Международный институт экономики и права, логотип

Москва, Басманный, Рубцовская набережная, 3, стр. 1

www.miepvuz.ru