ГеоСергиев Посад

Отзывы о "Механикус"

Меня зовут Алексее, был на ТО меня принял Звягинцев Тимур, был очень удивлен и очень рад, что он меня принимал, т. к. я знаю что этот мастер, очень квалифицированный. Принял мою машину, все рассказал, ТО заняло около 30-40 мин, когда я приезжал ранее к другому мастеру ждал долго. Теперь только к нему.
1 комментарий2018-09-25

Меня зовут Алексей, на ТО в Механикусе меня принимал Звягинцев Тимур, был очень удивлён и очень рад, что он меня принимал, т. к. знаю, что этот мастер очень квалифицированный, принял мою машину, все рассказал, ТО заняло около 30-40 мин, когда я приезжал ранее ждал долго. Теперь только к нему.
1 комментарий2018-09-25

Приехал поменять жидкость тормозную и замена задних колодок, обговорили о цене. Замена жидкости 950р и замена колодок 1320, и 500р за смазочные материалы, ручник у меня электро, если понадобится адаптация электро ручника-то +760р адаптация не понадобилась, так ладно они выдумали, что у меня забиты маслёнки для прокачки и слесарные работы стоят 760р. Я считаю, дерут деньги не за что, а строят из себя супер спецов, не рекомендую этот сервис, кому не куда деньги добро пожаловать туда.
2 комментария2018-09-15

Обслуживаем свои автомобили в "Механикусе" уже не первый год! Замечательно, что в одном месте можно сделать практически все работы и по ремонту, и по диагностике автомобиля, заказать запчасти, не ломая голову, где и как их найти. Для меня как для женщины очень удобно, что шины можно оставить на хранение. Продолжайте в том же духе!
1 комментарий2018-04-23

В городе были проездом на выходные (18.11.17), нужно было поменять масло и все фильтры (вкл. салон и прочие) на BMW. Сервис нашёл по отзывам, записали день в день (!), подобрали нужное время, оказалось очень-очень удобно, сделали быстро, дали сопроводительные рекомендации по регламентам очередных работ. Не помню фамилию мастера, имя Тимофей, было приятно пообщаться. Нет нареканий, спасибо, приеду ещё.
1 комментарий2017-11-23

В начале октября моя "Мазда" заболела. Это произошло далеко от Сергиева Посада. Специалисты "Механикуса" эвакуировали и реанимировали машину. Я всегда восхищаюсь этими грамотными, отзывчивыми и высокопрофессиональными людьми. Моя "Мазда" наблюдается только в "Механикусе". Спасибо Вам!
1 комментарий2017-11-07

В марте заехал на замену масла и тормозных колодок. Обратился первый раз, хотелось посмотреть, составить мнение. Мои замечания - обязательная мойка авто (хотя это нормально, в принципе, что мастера с чистой машиной работают); сами работы дороже, чем в "гаражах" (но это и следовало ожидать); стоимость очистителей и смазок дороговата (как будто на меня по целому тюбику и баллончику извели, но наносили все качественно). Но общее впечатление осталось положительным - в зал пускают без проблем, работу...  Далее
Ответить на отзыв2017-03-01

Грамотный, профессиональный подход. Оперативность в выполнении заказа. Как следствие- пользуюсь автомобилем без различных проверок, протяжек, замен! Зачем? Мой авто проверил специалист "Механикуса"! Особая благодарность Алексею Валерьевичу Гончарову.
Ответить на отзыв2016-12-09

Обращался в июне по ТО "Мазда-3". Всё сделали на высшем уровне, осмотрели, поменяли, подправили! Спасибо! В декабре опять поеду к ним! А тем, кто критикует, я скажу, чтобы проехались за Уральский хребет, а то и поближе к Байкалу, там они встретят "профессионалов". Там, если меняют масло, то только масло, только сливная пробка, да и нальют жижу. Так, что персоналу "Механикуса" желаю процветания.
Ответить на отзыв2016-11-28

Обращался в июне с. г. А/м "Мазда-3". Работа специалистов очень понравилась, отношение к клиентам очень хорошее. В декабре опять поеду к ним.
Ответить на отзыв2016-11-26

До недавнего времени для проведения ТО и сопутствующего ремонта своей автомашины марки "W" модели "Тигуан" я обращался только к официальным дилерам. Обратиться в автотехцентр "Механикус" посоветовал мой тесть, со словами, что там диагностическое и иное оборудование соответствует международным стандартам и проходит ежегодную поверку, о чем имеются соответствующие сертификаты. Чему также я был удивлен. Несмотря на это, я с настороженностью обратился в указанный автотехцентр с поломкой автомашины...  Далее
Ответить на отзыв2016-07-26

Несколько раз обращался в "Механикус" (от простого -отрегулировать фары, до сложного - найти неисправность в автоматике, или электронике?) - ни разу не "разводили" на ненужные работы. Однажды получил некачественный ремонт, обратился через неделю, смог приехать только через месяц-проверили, признали свою ошибку, отремонтировали снова (около 4х часов) и не потребовали новой оплаты. Спасибо за добросовестную работу.
Ответить на отзыв2015-11-18

Заедем еще. Ремонтировала автомобиль Hyundai Tucson Обслуживанием довольна. На ресепшне встретили доброжелательные девушки. Внимательно выслушали и вызвали мастера. Квалифицированный персонал, все вопросы четко и оперативно решаются. Всем довольна!
Ответить на отзыв2015-08-01

Обслуживаю своего американца в данном сервисе периодически, более двух лет. Бывали временные задержки по запчастям, но это от их специфики. Прочитал отрицательные отзывы. Похоже авторы не знают, что такое "армянский уловитель". Спасибо персоналу сервиса, претензий нет.
Ответить на отзыв2015-07-28

Выражаю благодарность за высокое профессиональное мастерство механику Зубареву Юрию. Так же благодарность за грамотное отношение к своим обязанностям мастеру консультанту Румянцеву Владиславу. Я ваш клиент!
Ответить на отзыв2015-04-27

Хочу поблагодарить Вашего механика Масленникова Андрея за оперативность в поиске необходимых запчастей для моей машины (в течении 20 минут нашел в городе) и за качество выполненной работы. Такие люди как Андрей делают ваш «Механикус» более привлекательным для клиентов. Берегите их и всячески поощряйте!
Ответить на отзыв2015-04-21

Обращаюсь пока по шиномонтажу - "переобуваюсь" и храню шины. 1. Комфорт: сотрудники сами предварительно созваниваются и предлагают выбрать и записаться на удобное время. Я вообще сторонник заранее записаться, так как это избавляет от нервотрепки во время горячей поры - рассказы знакомых о многочасовых очередях в шиномонтаж звучат странно)). Накануне сотрудницы перезванивали и напоминали про запись, что важно, так как можно закрутиться и забыть, если не день, то время. Клиентская зона уютная, даже...  Далее
Ответить на отзыв2014-12-01

Обслуживаюсь в Механикусе уже 2 года, никаких претензий и нареканий к компании у меня нет. Всегда все быстро и качественно. Механики золотые руки! Особенно спасибо Комарову Тимофею очень хороший мастер.
Ответить на отзыв2014-11-17

На мой взгляд единственный сервис в Сергиевом Посаде достойный похвал. Обслуживаю третью машину в Механикус. Все неполадки устранялись шикарно, и понимались с полуслова. Да, может и дороговато, но любишь кататься, люби и саночки возить. Ребята грамотные. Спасибо Вам! Продолжаю обслуживание.
Ответить на отзыв2014-06-28

Третий год обслуживаюсь в Механикусе, даже мыслей не возникает искать другой сервис. Все устраивает - цены, персонал и качество ремонта. Очень удобно - сдала машину мастеру (постоянно приезжаю к Алексею) определили фронт работы - помыть, переобуть и резину сдать на хранение, поменять масло, посмотреть подвеску. Забираю исправный автомобиль. Мое доверие они оправдывают из раза в раз. Спасибо всему коллективу за слаженную работу - к Вам хочется возвращаться.
Ответить на отзыв2014-04-26

Гнилой автосервис! А как известно рыба гниет с головы! Выявить причину не могут! Поскольку директор болван сам не знает и руководить не может! Вот и бегут все из этого сервиса! А так же раздает дисконтные карты налево и направо а скидка только на слесарные работы! Позор руководящему составу! Директор Игнатьев разогнал всех хороших работников и до конца развалит хороший сервис! Гнать его в шею. Думает если он тут директор его возьмут другой сервис нет его не возьмут этого жополиза. Он может только сладкие истории рассказывать!
5 комментариев2019-04-15

Приехал на ТО. Пожаловался, что заливаю полный бочок незамерзайки, а уже на следующий день вылетает ошибка, что омывающая жидкость закончилась и нужно вновь долить. Попросил посмотреть, может там дырка в бочке. Механик ответил, что нужно сперва проверить сам датчик. Я согласился, но попросил не заливать мне незамерзайку. Затем приезжаю забирать машину. Механик говорит, что датчик проверил и с ним все в порядке, залил незамерзайку и ошибка пропала, бочок же проверять не стал. Через пару дней вылетела...  Далее
3 комментария2019-03-10

Предварительный звонок с вопросом стоимости конкретных работ, сразу не ответили, записали телефон, пообщались с мастером, перезвонили. Все устроило, еду. Приехал и тут началось. Заполните анкету, дайте ваши права, зачем? Заехал в бокс начали принудительно проверять состояние моего авто на ТО. Спрашиваю, зачем тратить мое время. У нас такой регламент. Спрашиваю стоимость работ, по которой приехал, выросла на 400 рублей. 30 минут потерянного времени, итог уехал в другой сервис и сделал все в разы...  Далее
1 комментарий2019-02-18

Приехал на исправной машине поменять масло. Купил все расходники там же. Через несколько дней обнаружил течь масла. Загорелась «лейка». Пришлось доливать масло 2 литра, сколько было, и ехать опят к ним. Текло из под пробки, но там мне заявили, что это не их вина, что у меня такая машина, а они все делали правильно. В итоге 2 раза за неделю поменял масло, потерял деньги, время и нервы. Уровень, как у любого автосервиса, а цены выше. Не рекомендую.
2 комментария2019-02-14

После официального сервиса три года проходил ТО в Механикусе, просто фильтры и масло, за три года два раза меняли свечи. В итоге масло походу ни разу не меняли, соскочил ремень грм, масло как гудрон, свечи стоят родные с завода. Коленвал - замена, клапана - замена. Пробег 60 000. Цена ремонта 150 000 рублей. Крайне ужасно. Девушки особенно остерегайтесь этого сервиса. Сплошной обман.
3 комментария2018-04-22

Механикус - мы знаем как зарабатывать на наших клиентах! Два случая (но не единственные) из моего опыта обслуживания в Механикусе: Случай 1. На одном из моих авто загорелась ошибка. Позвонил в Механикус и уточнил смогут ли они мне помочь, на что мне ответили: да, конечно, приезжайте! По приезду мастер, принимая авто, так же сказал - нет проблем, загоняйте машину. Подключили компьютер, считали ошибки и устроили прямо при мне консилиум механика с мастером, на котором механик говорил мастеру...  Далее
2 комментария2018-04-07

Начну с того, чтобы вы даже и не думали обращаться в этот автосервис. Все положительные отзывы 100% накручены. У этой шарашкиной конторы даже есть свой отдел продаж, который будет вешать лапшу на уши и "грамотно" разводить на деньги (такие есть во всех офисах по продаже пылесосов кирби и всяких фильтров для воды стоимостью более 100000). Дело было так: приехали узнать что сломалось в электро механизме регулировки сидения (что что-то там с валом между спинкой и сидушкой я догадывался и так). Заодно...  Далее
1 комментарий2018-03-09

Цены просто кошмар, как у дилера! Сейчас у них работы нет и они видно подняли цены на нормо час! В Механикусе на мою машину нормо час 1700 р., а у дилера 2000 р., плюс дилер делает большие скидки! У дилера выгоднее обслуживать авто, чем в Механикусе. Позор этой шарашкиной конторе. Недавно делал замену масла АКПП, вышло дороже, чем у дилера!
1 комментарий2018-02-11

27.10.2017 г. на 18-10 я записалась на частичную замену масла в коробке передач. Замена производится с двумя фильтрами (фильтры, масло, прокладки, кольца у меня были с собой). Приехала в 18.00. У меня уточнили останусь ли я ждать или отъеду. Я подтвердила, что буду ждать. Спустя 2 часа 25 минут, мне сообщили что прокладку нужно купить металлизированную, другую, я согласилась, далее мне сообщили что машину придётся оставить, т. к. до конца рабочего дня осталось 30 минут и мне не успеют всё установить...  Далее
1 комментарий2017-11-01

Заехал на диагностику шкоды, думал могут прописывать новые значения, а там тот же баран, что и в бош сервисе. Обдиратель на бабосы, с умной миной, типа просто ошибки, могу скинуть. Оленеводы! Ошибки я сам скидываю, через обд провод.
Ответить на отзыв2017-09-06

Тридцать минут стою в очереди за обычными лампочками. Ну неужели сложно посадить ещё одного запчастиста? И вообще, мне не нравится, что нужно отстаивать две очереди: одна к запчастисту, а другая в кассу!
Ответить на отзыв2017-07-28

Много лет периодически к ним обращались и только одного электрика Антона можно похвалить (один раз были-понравилось качество ремонта)! Все остальное отвратительно. Диагностику слесари много раз делали не правильно, по времени очень долго, рассчитываешь на одно время в итоге в два раза больше всегда, в следствии не правильной диагностики много лишних трат пустых получалось в угоду Механикус, слесари так себе ходят смеются и курят, ругаются матом, ни какой тактики, могут нахамить запросто. А вчера...  Далее
4 комментария2017-06-17

В конце февраля в начале марта приехал этот тех. центр с такой проблемой. У меня на Фольксваген Пассат б5+ двигатель v6 3.0 капало масло на коллектор, сделали диагностику, сказали, что из под прокладок клапанной крышки, ок, поменяли. Спустя 3 дня проблема снова нарисовалась, я опять к ним, опять диагностика, на ней мне сказали, что нужно менять все сальники на двигателе и прокладки, вообщем набралось аж на 22 тыс., не считая предыдущего ремонта естественно. Я поехал в сервисный центр Фольксваген...  Далее
2 комментария2017-02-21

Много лет обслуживался в этом сервисе! И решил промониторить их услуги! И вот, что получилось! Во-первых нет программ по ремонту нормо часы берут из головы! Во-вторых на одну и туже машину, только с разными шильдиками с одинаковыми моторами и подвеской и класс, у них разные нормо часы! По некоторым позициям дешевле отремонтировать машину у дилера, чем у них! Цены на запчасти на сайте одни, а приезжаешь к ним совсем другие! Некоторые позиции по запчастям дешевле купить у дилера, чем в Механикусе! Никому не советую этот сервис!
11 комментариев2016-11-27

У меня КИА СПОТРАЖ. 18.10.2016 г. Обратился с проблемой по электрике: разряжается аккумулятор при неиспользовании машины за два~три дня. Электрики сделали диагностику, сказали, что утечек нет, всё в норме, ремонтировать нечего, за диагностику нужно заплатить 530 рублей. Я конечно возмутился, за, что платить? Я приехал не диагностику сделать, а с конкретной проблемой. Ведь если они не могут найти причину, это не значит, что всё исправно. Ответили, что ремонтировать нечего. короче поругался. В конце...  Далее
1 комментарий2016-10-18

Обманывают клиентов и по ремонту, и по деньгам. Крайне не советую.
1 комментарий2016-08-25

Появился скрип со стороны правого заднего колеса, сделад диагностику подвески в Механикус. Заключение: необходимо заменить правую заднюю шаровую (в блоке с рычагом). Купил оригинал за 16 000, пригнал авто в Механикус, заменили за 4 500 р. Забрал ам, а скрип не пропал. Отгонал в Механикус, что-то подтянули, скрип пропал. Сдал шаровую на экспертизу - износ 7 процентов, полностью пригодна к эксплуатации. КРАЙНЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход, механик - Комаров Тимофей.
1 комментарий2016-08-03

Появился стук в подвеске, обратился за диагностикой в Механикус. Вердикт - стойки стабилизатора, сайлентблоки. Все менять, 17000 р. за всё. Официальный дилер поменял по гарантии только стойки, в машине тишина.
1 комментарий2016-07-03

Обратился помочь с диагностикой. Постоянный клиент много лет. В грубой форме ответили, что нужно ждать, а времени к сожалению нет. Работаю в Москве, могу только в выходные. Прощай, "Миханикус".
1 комментарий2016-06-18

11 июня 2016 года была отправлена заявка на просчет запчастей на а/м Шевроле Каптива, а именно элементарные вещи: фильтр салона, фильтр воздушный, свечи и щетки стеклоочистителя. Прошел целый день, никто не звонит. Вам что, наплевать на клиентов или Вы слишком заняты? Дело 5-ти минут для профессионала своего дела, или каждый занят своими личными делами? Так и теряют клиентов. Проснитесь, взбодритесь, почитайте заявки, отзвонитесь клиентам. Вы в городе не одни, обратимся к другим, а Вам минус.
1 комментарий2016-06-11

Ответить на отзыв2016-11-28

11 комментариев2016-11-27

Ответить на отзыв2016-11-26

1 комментарий2016-10-18

Обманывают клиентов и по ремонту, и по деньгам. Крайне не советую.
1 комментарий2016-08-25

1 комментарий2016-08-03