ГеоНижегородский
Макфа

Отзывы о "Макфа"

Мой муж обожает вареники и пельмени, причем исключительно домашние (как принято у них в семье), поэтому мне волей не волей а пришлось учиться готовить это блюдо.)) Перепробовала много разных рецептов для теста и поняла одно правило- главный ингредиент хорошего теста это мука, поэтому ее всегда выбирала очень тщательно. Бывает иной раз все хорошо, тесто раскатывается как надо- а после заморозки трескается, или при варке расползается в кашу. Хорошее тесто выходило из итальянской муки твёрдых сортов...  Далее
Ответить на отзыв2019-01-05

Уже лет пять, как минимум, регулярно покупаю продукцию от "Макфы" - макароны, крупы, муку. К качеству претензий не возникало ни разу, при том, что цена мне кажется вполне демократичной. Что еще нравится в этой марке, что они постоянно запускают какие-то новые продукты на рынок, это как-то подталкивает к тому, чтобы пробовать новое. Причем, многие из продуктов очень полезные вдобавок к вкусу, что тоже важно, как по мне.
Ответить на отзыв2019-01-02

Всей семье нравятся макароны Макфа, правда каждый выбрал свой сорт, приходится варить в трех кастрюлях) Ребенок балдеет от алфавита, муж исключительно просит спагетти, а мне нравятся рожки- все очень вкусные, особенно с соусами. В суп беру засыпные, нравятся, что держат форму и не разлазятся на следующий день.
Ответить на отзыв2018-12-29

Обожаю готовить домашние пиццы, не сравнить с покупными. А в этот раз тесто приготовила по итальянскому рецепту из муки Макфы, которая из твердых сортов пшеницы. На вкус коржик вышел мягким, пушистым, с хрустящей корочкой, мои домочадцы съели пиццу за один присест. Знаю точно, что дело в муке.
Ответить на отзыв2018-12-25

Для пиццы покупаю только специализированную муку фирмы Макфа, идеально подходит для этого блюда. Тесто приобретает особую эластичность и отличную консистенцию, работать одно удовольствие. Даже научился крутить блины на руках, из обычной муки так не получается.
Ответить на отзыв2018-12-24

Не сравнить с покупными. А в этот раз тесто приготовила по итальянскому рецепту из муки Макфы, которая из твердых сортов пшеницы. На вкус коржик вышел мягким, пушистым, с хрустящей корочкой, мои домочадцы съели пиццу за один присест. Знаю точно, что дело в муке.
Ответить на отзыв2018-12-21

Если честно для меня нет отличия между этими макаронами, но муж предпочитает только макароны в красной упаковке. Он большой поклонник футбола, даже раньше какие-то призы выигрывал раньше в акции. Для меня же главное, что макароны из твердых сортов пшеницы, качественные и не дорогие.
Ответить на отзыв2018-12-01

Здравствуйте! Хочу написать отзыв о муке МАКФА. Продукт, действительно хороший. Часто готовлю пироги для детей, так вот с Макфой тесто подходит идеально. Ничем не уступает элитным дорогим маркам. С ней и бисквиты получаются хорошо и тесто на пиццу. Я довольна.
Ответить на отзыв2018-11-27

Макароны Макфа покупаю давно, а муку попробовала первый раз. Обычно не изменяла своему прежнему выбору, но теперь наверное буду брать эту муку "Макфа". Она идеальная для выпечки хлеба. Тесто быстро всходит, получается хлеб пышный, ароматный, не рассыпчатый. Хочу попробовать еще вареники из этой муки сделать, если все получится хорошо, то это станет моей любимой мукой.
Ответить на отзыв2018-11-25

Увидела в интернете рецепт макароны-гнезда со шпинатом. Стало аж интересно, что за гнезда такие. В супермаркете нашла марки Макфа. Получилось вкусно и сытно. Макфа, в принципе отличается хорошим вкусом и текстурой макарон, но гнезда - выше всяких похвал и комплиментов!
Ответить на отзыв2018-11-18

Пшено в пакетиках "Макфа" действительно чистое и золотистое. Пробовала до этого "Увелку": при варке грязная пена, в тарелке "чернушки" (раздавила пальцем, а это грязь!) Потом попробовали "Мистраль": получше, в смысле грязной пены поменьше. А вот "Макфа" обрадовала! Жаль, что не во всех магазинах есть. А вот "Увелки", как тараканов, везде полно. Это не антиреклама и не реклама. Я обычный потребитель продукции этих фирм.
Ответить на отзыв2018-11-16

Разрушу стереотип о том, что дома должны готовить только женщины. Я очень люблю готовку, особенно выпечку. Одно время решил более детально изучить эту сферу и узнал, что не каждая мука подходит для того, чтобы вкусные кексы или блины получились. Макфа по характеристикам и свойствам подошла отлично.
Ответить на отзыв2018-11-12

Кто еще не писал об овсянке Макфа по утрам? Это же просто великолепно! Я обожаю с фруктами, орехами и немного меда. Честно, пробовала и других производителей, но Макфа - вкусная. В ней не попадается шелуха всякая. Только овсянка, как она должна быть. Лучший завтрак на каждый день.
Ответить на отзыв2018-11-08

Гречка в пакетиках - зачет! Извечная проблема сколько класть на одну-две порции решена) ) 10 минут и к столу, на вкус не отличается от гречки в упаковке. Мне нравится!
Ответить на отзыв2018-11-02

Очень хороший у "Макфа" пропаренный рис, плов получается отменный, рассыпчатый как надо. Кстати, предварительно рис не замачиваю. Вкус приятный, крупа чистая-чистая, даже удивительно. Другую продукцию еще не пробовала.
Ответить на отзыв2018-10-31

Подруга дала наводку на спагетти Макфа, знает что обожаю итальянские блюда, вот и подсказала. Качество достойное, в готовности аль денте  отлично получаются, ни чем не отличишь от заграничных, разве что упаковка выдает отечественного производителя. Прекрасно ведут себя с подливами, не набирают лишней влаги, вкус сохраняют.
Ответить на отзыв2018-10-30

Я хочу продолжить тему макарон и поделиться своими впечатлениями макаронные изделия Макфа, качеством которых я очень довольна. Это один из любимых видов макарон в нашей семье. Они бюджетные и очень вкусные. Вариантов изделий очень много, все они легко готовятся. В упаковке все макароны целые, имеют натуральный цвет, что еще раз говорит, что они без красителей и изготовлены из качественного сырья.
Ответить на отзыв2018-10-26

Настоящий рассольник должен быть с перловкой. До того, как начала использовать перловку в пакетиках от Макфы, частенько попадала впросак. То перловку не доварю, то все остальное разварится, пока крупа дойдет до готовности. Теперь все четко и просто. Знаю, что пакетик с перловкой варится 50 минут. Отвариваю ее заранее. А потом просто высыпаю готовую перловку из пакетика в почти готовый рассольник. "Подружу" их еще пару минут и можно подавать!
Ответить на отзыв2018-10-23

Брал несколько раз хлопья овсяные Макфа, гречку в пакетиках этой же марки и разные крупы. Мне они больше всего понравились среди других похожих продуктов, поэтому я запомнил название и решил, что в дальнейшем буду только Макфу покупать, тем более, что она недорогая.
Ответить на отзыв2018-10-08

Мне в командировке готовить некому, да и некогда. А гречку Макфа закинул прямо в пакете вариться. И быстро, и вкусно! Пару сосисок прямо в кастрюле сварил - вот и сытный ужин! Хорошая это вещь такие каши в пакетах! Макфа прямо подпольные сотрудники НАСА)))
Ответить на отзыв2018-10-07

Жучков у меня в пачке не попадалось, даже подумать страшно, но один раз макароны мне показались слишком мягкими…Залила тогда молоком и накормила ребенка, сама люблю чтобы более плотные были. Сыну понравилось, буду ему покупать.
1 комментарий2016-11-13

Сейчас на диете и честно признаться, уже так пресытилась этими макаронами…Стараюсь чередовать с гречкой, чтобы было хоть какое-то разнообразие. Покупаю "MAKFA". В целом неплохо, кушать можно, но приелись.
Ответить на отзыв2015-09-06

Не вижу особо разницы во вкусе между макаронными изделиями того или иного бренда. Частенько просто беру первую попавшуюся пачку с полки и иду на кассу. Хотя в последнее время стал замечать, что Макфу как-то поэкономичней брать будет. Не на много, но ведь эти копейки тоже накапливаются.
Ответить на отзыв2015-01-20

Ответить на отзыв2018-10-07

1 комментарий2016-11-13

Ответить на отзыв2015-09-06

Ответить на отзыв2015-01-20

Ничего плохого не могу сказать о вкусовых качествах макарон Макфа, но упаковки можно делать и побольше. Мне, например, ненадолго хватает пачки, потому что я крупный и много ем. Соответственно, приходится слишком часто ходить в магазин, а я терпеть этого не могу. А то расфасовывают не больше 450 грамм, а там и видеть нечего, пара порций от силы. А по несколько пачек сразу покупать – так извините, у меня есть и другие траты.
Ответить на отзыв2018-08-18

Где найти Ваш прайс лист и какие условия для покупки физ. лицам?
Ответить на отзыв2012-12-07

Макфа