ГеоТаганский

Отзывы о "Дом Высоцкого на Таганке"

Место, в которое хочется возвращаться вновь и вновь! Ходили с сыном без экскурсовода, но в музее все сделано настолько удобно, что экскурсовод и не нужен. В первом зале огромная стена, где можно изучить хронологию жизни Высоцкого и параллельно историю страны. Все важные документы, фотографии, под стеклом, но все можно выдвинуть и посмотреть вблизи. Кабинет Владимира Семёновича открывается в определённые часы на 20 мин, об этом можно узнать внизу при покупке билетов. Кстати стоимость входа очень...  Далее
Ответить на отзыв2019-05-14

Удивительный музей, к своему стыду о нем не знали, попали случайно. Посетить стоит обязательно. Были в новогодние праздники, для тех, кто пришёл на спектакль, посещение музея бесплатно.
Ответить на отзыв2018-01-20

Приветствую друзья, с радостью представляю легендарного мега музыканта автора-исполнителя, поэта, композитора, певца с уникальным, мощным, сильным брутальным оригинальным голосом диапазоном в 5 октав, но чаще поющего баритональным басом (высокий бас), известного под псевдонимом КОРОЛЬ ПЕСНИ АЛЕКСАНДР АРГУНСКИЙ. Музыкальный стиль Симфо Поп-Рок (царский стиль). В музыкальном стиле сочетается три музыкальных жанра. Симфоническая музыка, самый выдающийся, высший музыкальный жанр. Популярная музыка...  Далее
Ответить на отзыв2016-10-16

Часто посещаю этот замечательный клуб. Мне очень нравится душевная обстановка в клубе, программы, дискотеки и большое количество уже не очень молодых, как я, лиц, очень энергичных и веселых. Тёплая атмосфера, приятное обслуживание. Вообщем — всё Супер! Рекомендую!
Ответить на отзыв2014-07-20

Дом-музей находится рядом с театром на Таганке, в котором успешно работал Владимир Высоцкий. Интересно прикоснутся к местам, в которых жил и работал известный бард. В доме много фотографий и личных вещей артиста, которые будут интересны поклонникам его творчества.
1 комментарий2013-04-21

Все называют это здание "дом Высоцкого", хотя Владимир Семенович там никогда не жил. Это музей рядом с театром, которому он посвятил многие годы своей жизни. Личные вещи и сценические костюмы, книги, письма, интерьер его квартиры на Грузинской улице.
1 комментарий2013-04-21

Я здесь неоднократно бывала на разнообразных спектаклях и всегда было очень интересно. Здесь можно посмотреть редкоидущие пьесы в постановке интересных режиссеров. Зал очень удобный, а персонал отзывчивый: мы как-то пришли втроем по двум билетам, так стульчик для лишнего зрителя поставили.
1 комментарий2013-04-21

Обожаю творчество этого гениального певца! Приехав в Москву на отпуск, решил посетить те места, где жил и творил Высоцкий! Музей замечательный, здесь много интересных вещиц и предметов обихода. Интересно было посмотреть, как он жил!
1 комментарий2013-03-29

Дом Высоцкого в Москве, на Таганке легко найти. Музей очень хороший, я считаю. Создатель - его сын. В музее легко очень приобщиться и для себя что-то новое узнать о творчестве великого поэта-песенника.
1 комментарий2013-03-29

Мне понравилась библиотека в музее Доме Высоцкого на Таганке, в которой я нашел очень много книг, альбомов, буклетов, брошюр, посвященных творчеству этого великого гения. Кстати, их там так много, что за один раз даже кратко все не просмотришь и уж тем более не перечитаешь.
1 комментарий2013-03-29

Мне очень понравился легендарный дом великого человека! С виду он не очень примечательный, если бы конечно не табличка, что здесь жил Высоцкий! Здесь всегда много фанатов Высоцкого! Хорошо, что помнят и любят этого великого человека!
11 комментариев2013-02-28

Всегда нравилось творчество Высоцкого как в кинематографе, так и как исполнитель. Голос его завораживает. Поэтому побывав в Москве решила посетить дом-музей. Прекрасные экскурсоводы. Сотрудники проводят здесь фестивали молодых талантов.
1 комментарий2013-02-28

Один из самых великих певцов недавнего времени оказывается жил в самом обычном доме. Я когда побывал там с экскурсоводом, он мне показал все, рассказал и ничего сверхъестественного я не увидел. Высоцкий был самым обычным человеком.
1 комментарий2013-02-28

Прекрасно, что хранят память о этом великом человеке. Прекрасно, что эту память чтят! Можно побывать в том самом доме Высоцкого на Таганке, посмотреть где же жил этот чудесный человек! Мне очень там понравилось!
1 комментарий2013-02-28

Всегда уважал этого человека и посетив его дом увидел много чего интересного, теперь у меня много впечатлений, именно с высоцкого надо брать пример в жизни, потому, что это действительно человек который всего добился сам, и дал людям свои песни. Посетив его дом кажется, что он до сих пор продолжает жить в этом доме!
1 комментарий2013-02-15

Дом Высоцкого на Таганке для любителей его творчества! Была там один раз и осталась под впечатлением! Всё там напоминает о нём! Как будто не музей, а просто обычная квартира. Как будто он только что встал и уехал из дома. Всё пахнет им. Очень трогательно!
1 комментарий2013-02-15

Высоцкий - великий человек! Побывав в его доме на Таганке ощущаешь, как внутри что-то переворачивается. И вроде бы ничего особенного там нет, но ощущения очень высокие на духовном уровне. Ну, а как вы себя чувствовали, посетив дом любимого вам великого человека?
10 комментариев2013-02-15

Дом Высоцкого напоминает о великом певце, не знаешь даже как назвать его советский, русский или российский, наверное Высоцкий певец всех времен и народов. И это особенно чувствуется здесь на Таганке. Простой московский домик, каких много в столице, но памятный поклонникам.
1 комментарий2013-02-15

Пришли сюда после фильма о Высоцком. Появился огромный интерес к этому неординарному и интересному человеку. Узнала много интересного. Когда видишь такое место, как дом, где жил человек, начинаешь понимать и узнавать его еще больше. Всем, кому интересен Высоцкий, советую сходить!
11 комментариев2013-02-15

Был на Таганке, не смог пройти мимо дома этого замечательно и великого человека. Попал на спектакль (который проводится в малом зале). Очень понравилось, чистенько, убрано, цены не кусаются. Положительные эмоции до сих пор остались.
1 комментарий2013-01-16

Сегодня (03.03.18) с супругой посетил клуб "Высоцкий". Ушёл униженным и оскорблённым! Был приглашен друзьями. Они столик не заказывали, (суббота, а им потанцевать). Тогда я сам заказал столик. И сообщил пригласившему другу, чтобы мою фамилию назвал. (Т. к. сами мы задержались.) Теперь о чудо обслуживании! 1. В гардеробе ни с того ни с сего нагрубил гардеробщик. Настроение испортилось, но не стал конфликтовать. 2. Сели за столик. Познакомились, с теми, кого не знал (всего нас 9-10 чел.) За...  Далее
Ответить на отзыв2018-03-04

23 ноября 2014 года пришли на спектакль, проходивший в помещении Дома Высоцкого. Опоздали на 2 (!) минуты, соотв., пришли в 19.02. Охранник, от которого несло перегаром, действительно вытолкнул нас за дверь, применив силу и захлопнул перед нами дверь под вопли женщины, видимо администратора, что опоздавших не пускаем. Перед дверью собралась целая толпа таких же, как мы, ни уговоры, ни просьбы не подействовали. В ответ мы слышали только ругань и вопли о том, что это "беспредел". Что именно в нас...  Далее
2 комментария2014-11-25

"Театр начинается с вешалки." Хочется добавить, не только с нее. Но и с любой мелочи. И, конечно же, с людей, которые своим вниманием и трудом пытаются донести до нас "разумное, доброе, вечное". Знала о существовании музея Владимира Семеновича Высоцкого, но оказалась там совершенно случайно, когда пришла на вечерний спектакль со своей семьей. Радость была двойная. Ведь мы могли не только посмотреть премьерный спектакль любимого театра, но и соприкоснуться с творчеством Владимира Высоцкого. Я принадлежу...  Далее
1 комментарий2014-09-14

Пятница, вечер. Шоу программа из латиноамериканской и турецкой попсы с подтанцовкой таджичек, изображающих танец живота. Колхоз. Высоцкий верится в гробу. Пристань маргиналов из 90-х.
Ответить на отзыв2014-07-20

26 мая 2014. Чудесный уютный зал, экспозиция в фойе. Остальное увидеть не успели, т. к. нас выгнали через несколько минут после спектакля. Встречает посетителей хамство охранника Александра Николаевича, который "работает тут 10 лет, а кто вы такие - ему неизвестно". На что администратор в белом (представился неразборчиво, он даёт звонки) утверждает, что "это не наш сотрудник и он у нас тут недавно". Этот же "администратор в белом" выставил зрителей из зала спустя 5 минут после конца спектакля...  Далее
Ответить на отзыв2014-05-27

Сегодня 03.08.2013 г. примерно в 11.30 я вместе с женой решили сходить в музей Высоцкого, так как очень уважаем этого Человека и его творчество. Собирались очень много лет и вот всё получилось! После того как вошли в музей, к нам тут же подбежал тучный охранник, который сказал, что не пропустит меня в музей, если я не отдам ему свой рюкзак. У моей жены была дамская сумочка, а у меня спортивный рюкзак, обычный такой с какими вся Москва ходит. В моём рюкзаке лежало дорогостоящее фото оборудование...  Далее
Ответить на отзыв2013-08-03

Сходил на фильм про Высоцкого, после чего друзьями было предложено сходить в "Дом Высоцкого", уж хороший фильм был. Были довольно разочарованы, ничего особенного и интересного не увидели, все было и так ясно в фильме. Так, что смотрите фильм и все.
2 комментария2013-03-29

Посещал этот дом всего один раз и сказать честно, меня это место совершенно не заинтересовало и совершенно ничем не удивило, смотреть тут совершенно нечего, экспозиция маленькая, неинтересная, тут, пожалуй, можно сказать спасибо только экскурсоводам, которые как-то пытаются сделать это место интересным.
1 комментарий2013-03-29

В музеи очень понравилось. Потрясающие эмоции вызывают экспозиции. Очень много личных вещей. Великий человек! Но! Пожилые женщины работающие там, грубо относятся к посетителям. Оставили далеко не самые приятные воспоминания от посещения музея.
Ответить на отзыв2013-03-11

Не знаю, что тут можно найти интересного, лично я, побывав в этом месте, не увидел чего-то необычного, хотя ожидал, что не говори, знаменитейший человек, но нет, выставка меня сильно разочаровала, да и то, что это место не является его домом тоже сыграло немалую роль в том, что мне тут не понравилось.

Ответить на отзыв2019-05-14

Ответить на отзыв2018-03-04