Школа № 962, школьное отделение № 1

Контакты


Детский сад № 962

Детский сад № 962 находится в Ярославском районе города Москвы. Это муниципальное детское дошкольное образовательное заведение. Детский сад № 962 пользуется популярностью среди родителей района, благодаря работе опытных специалистов: воспитателей, психологов, логопедов, методистов и медицинских работников. А ребятишки бегут сюда с удовольствием каждое утро и даже часто просят поиграть еще немного, когда мамы и папы приходят за ними вечером. Разве бывает лучшее подтверждение успешной работы детского сада?

Детский сад № 962: занятия, раскрывающие таланты и способности

В детском саду № 962 организованы занятия для воспитанников согласно возрастным категориям. Ребята, которые занимаются здесь в подготовительной к школе группе, проходят программу достаточную для того, чтобы получить навыки и начальные понятия необходимые будущим первоклассникам.

Начиная с младшей группы, воспитатели проводят занятия по математике, рисованию, лепке. Кроме того развивающие беседы и чтение детям, которые считаются нормой в детском саду № 962, в группах, способствуют развитию речи, прививают желание красиво выражать свои мысли и правильно строить предложения.

Не все детские сады принимают малышей до трех лет. Возможность оставить маленького ребенка под присмотром опытных воспитателей, пока родители находятся на работе, предлагает детский сад № 962: ясельная группа сада открыта для малышей, начиная с 1,5 лет. Даже в таком маленьком возрасте детки не просто ожидают мам и пап, находясь в группе с воспитателями. С ними проводятся развивающие игры и занятия, которые помогают адаптироваться ребятишкам к новой для них среде.

Кроме занятий в группе с воспитателями, с детьми в саду проводятся:

• музыкальные занятия в специально оборудованном для них зале;

• занятия физкультурой в современном детском спортзале, полностью обустроенном для двигательной активности ребят;

• логопедические занятия для тех детей, которые нуждаются в особом подходе к развитию речевого аппарата;

• занятия с психологом, включающие тесты и решение психологических заданий согласно возрасту.

Для занятий с логопедом и психологом, которые предлагает детский сад № 962, кабинеты оборудованы с учетом специфики самих занятий и возраста детей, с использованием современных наглядных пособий и необходимой техники.

В детском саду № 962 в Москве руководствуются принципом, что каждый ребенок – это личность со своими неповторимыми дарами. Открыть эти дары и помочь им развиться в полной мере – совместная задача родителей, воспитателей и специалистов, которые каждый день общаются с малышом.

Детский сад № 962: группы, в которых тепло и уютно

В детском саду № 962 на состояние групп, в которых дети находятся иногда до 12 часов в день, обращается особое внимание. В первую очередь, в группах проводится влажная уборка несколько раз в день, а также проветривание во время прогулок ребят. Энергосберегающие окна помогают сохранить тепло зимой и защищают от жаркого воздуха летом. Во время отопительного сезона в группах детского сада № 962 поддерживается комфортная для детского организма температура воздуха.

В группах детского сада № 962 в Москве своевременно проводится косметический ремонт как с гигиенической, так и с эстетической целью. Оттенки, которые используются для покраски стен, при оборудовании мебелью и другими предметами интерьера – это не только верное дизайнерское решение. Они способствуют созданию непринужденной, праздничной атмосферы в группах и кабинетах, положительно влияя на психо-эмоциональное состояние каждого ребенка.

Детский сад № 962 – добротный вклад в будущее детей!

Другие Школы поблизости

Школа № 966
В 966 школе работает лучший учитель физики - Никулина Евгения Викторовна! Мне пришлось учиться у многих преподавателей, но какое счастье, что я нашел этого...
Москва, Декабристов ул., 40
Телефонный номер
Школа № 1411
С 2020 г. данный корпус включает в себя только начальную школу, что было однозначно правильным решением руководства. Моя старшая дочь как раз в 1-й класс пошла...
Москва, Бестужевых ул., 23
Телефонный номер
Школа № 1411
Хотела выразить огромную благодарность учителю младших классов Постновой Надежде Владимировне. Мы с ней проучились 4 года. Надежда Владимировна, отличный...
Москва, Северный бульв., 11
Телефонный номер
Школа № 1411
Здравствуйте, решил написать про школу 970. Я учился там 7 лет, далее перешёл в другую школу. На самом деле, школа очень хорошая! Не советую верить плохим...
Москва, Алтуфьевское шоссе, 42-Б
Телефонный номер
Школа № 950
Я учусь у Татьяны Викторовны. Этот класс самый лучший. И школа тоже класс.
Москва, Отрадная ул., 1-А
Телефонный номер
Центр образования № 1459
Москва, Отрадная ул., 11-А
Телефонный номер
Школа № 617
Москва, Берёзовая аллея, 7-А
Телефонный номер
Школа № 969
Москва, Пестеля ул., 8-Г
Телефонный номер
Показать еще 23 организации
92307 66730 23089