Ликинская городская больница, городская поликлиника № 1

Контакты



Ликинская поликлиника № 1 при городской больнице



Ликинская городская больница основана в 1877 году при одноименной мануфактуре фабриканта Смирнова. В начале истории ее штат состоял из фельдшера и двух сестер милосердия. На протяжении более 135 лет медучреждение росло и развивалось. В настоящее время данная городская больница многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение с развитой инфраструктурой.

Ликинская поликлиника № 1 городской больницы располагается в новом, современном здании. Амбулаторно-поликлинический прием здесь ведут специалисты разных профилей. Для лечебной диагностики пациентов в клинике применяется современное высокотехнологичное оборудование.

Данное медицинское учреждение является государственным бюджетным учреждением, которое входит в структуру департамента здравоохранения Москвы. Клиника оказывает все виды медпомощи взрослому населению города Ликино-Дулево и окружающих сел Орехово-Зуевского района. Мощность клиники – 607 посещений в смену.


Структура Ликинской поликлиники № 1 при городской больнице

Клиника в Ликино-Дулево - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, способное оказать практически все виды медицинской помощи, необходимой для своевременного установления диагноза и проведения адекватного квалифицированного лечения. Для этого в медучреждении имеется современное медицинское оборудование, аппаратура, высококвалифицированные врачи многих специальностей - терапевт, офтальмолог, инфекционист, психиатр, невролог, дерматолог, хирург, нарколог, рентгенолог, эндокринолог, уролог, травматолог, уролог, отоларинголог, онколог, гинеколог.

Терапевтическое отделение осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания клиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

На базе Ликинской поликлиники № 1 городской больницы развернута работа женской консультации, которая осуществляет наблюдение за беременными женщинами от момента постановки на учет до родов, также здесь производится диагностика и лечение патологий репродуктивной системы.

Стоматология оказывает терапевтическую и хирургическую помощь бесплатно, на основе полиса ОМС, а также платные виды услуг.


Работа диагностического отделения Ликинской поликлиники № 1 городской больницы

В клинике № 1 работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Возможности кабинета физиотерапии Ликинской поликлиники № 1 городской больницы

- светолечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- водолечение.

Поликлиника № 1 Ликинской городской больницы - многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг взрослому населению, проживающему в зоне обслуживания учреждения.


Другие Поликлиники поблизости

Орехово-Зуевская ЦГБ, поликлиника № 2
Много лет наблюдаюсь у врача-окулиста Лариной Марины Анатольевны, было много различных глазных болезней, таких как миопия, отслойка сетчатки, катаракта, синдром...
Орехово-Зуево г., Парковская ул., 57
+7 800 550-50-30
Куровская городская больница, поликлиника
Хочу выразить благодарность Рейслер Светлане Николаевне. Уже много лет наблюдаюсь у нее. Она очень внимательный, отзывчивый и профессиональный врач. Вела меня...
Куровское г., Коммунистическая ул., 7
Телефонный номер
Верейская участковая больница, поликлиника
Пришли на приём к врачу Галкину, С температурой 39 и сильным кашлем, мало того, что в диагнозе врач написал диагноз «заболевание», так ещё и выписал через...
Откроется в 08:00
Верея пос., Центральная ул., 23-А
Телефонный номер
Демиховская участковая больница, поликлиника
Откроется в 08:00
Демихово дер., Заводская ул.
Телефонный номер
Поликлиника, Авсюнинская участковая больница
Откроется в 08:00
Авсюнино пос., Ленина ул., 33
Телефонный номер
Дрезненская городская больница, поликлиника
Откроется в 08:00
Дрезна г., Центральная ул., 16
Телефонный номер
Филиал, Орехово-Зуевская ЦГБ, поликлиника № 1
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам регистратуры поликлиники № 1 на ул. Барышникова! Вы всегда очень быстро и качественно обслуживаете...
Орехово-Зуево г., Барышникова ул., 13
Телефонный номер
Филиал, Орехово-Зуевская ЦГБ, поликлиника № 1
В регистратуре работает пунктуальная, добрая, отзывчивая женщина. Всегда старается помочь, войти в положение и подсказать, как правильнее поступить в...
Откроется в 08:00
Орехово-Зуево г., Егорьевское шоссе, 2
Телефонный номер
Показать еще 13 организаций
95653 69567 23598