28.03.2024 12:182165
Число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 143 человек, пострадавших — до 360. Об этом сообщает Следственный комитет России.
По его данным, глава СК РФ Александр Бастрыкин проконтролировал ход расследования уголовного дела на месте происшествия.
Следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия. С применением новейших криминалистических средств проводится исследование обширной площади, подвергшейся термическому воздействию и разрушению, изымаются вещественные доказательства, имеющие значение для расследования.
Следствие анализирует использование обвиняемыми интернета для планирования и совершения преступления. Изучается информация, изъятая с различных технических устройств, находившихся в пользовании террористов.
В Следственный комитет России поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате террористического акта. Из них на данный момент опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей от 9 до 16 лет. В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы.
Нет данных (id)
Новость размещена: 28.03.2024
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу