В Дагестане назревает антисемитский конфликт

29.10.2023 20:24995#беженцы

В аэропорту Махачкалы усиление, там приземлился борт из Израиля. Все дело в том , что недалеко от аэропорта собралась толпа местных жителей, требующих изгнать евреев из республики.

ОМОН в аэропорту готовится обеспечить безопасность пассажиров рейса, прилетевшего из Израиля.

Также усиление объявлено в зданиях Управления МВД Каспийска и Махачкалы.

Дагестанцы проверяют паспорта у пассажиров в выезжающих из аэропорта машинах, в поисках людей, прилетевших из Израиля. Толпа продолжает находиться у авиагавани. Ей никто не препятствует.

Тем временем в соседней с Дагестаном Чечне чиновники выступили против антисемитских акций на Северном Кавказе. Так, министр национальной политики Чечни Ахмед Дудаев отметил, что «мы не имеем права проецировать действия преступного руководства Израиля на всех евреев в широком смысле этого слова. <...> Мы, жители Чеченской Республики, мы испытали на себе последствия военных конфликтов, когда в масштабах страны да и во всем мире начали вешать клеймо бандитов, террористов на всех представителей нашей национальности».

По мнению Дудаева, нападения на евреев «будут играть на руку нашим врагам, которые специально расшатывают мир в контексте палестино-израильского конфликта». Министр пригрозил, что новые антисемитские акции будут преследовать по закону.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Как страшно жить30.10.2023 00:43
Понимаю возмущение и ярость дагестанцев, которые в основном являются мусульманами суннитами, как и палестинцы. Они действия Израиля в Газе восприняли, как личную беду.
Бюгель30.10.2023 20:43
Надо оснастить самолеты мочеприемниками, чтобы не тяжко было сидеть по пять часов.
Ответить

Добавить комментарий

148951 116370 30093