В состоянии фигуриста Костомарова отмечена положительная динамика

13.03.2023 14:472063#Роман_Костомаров

В состоянии находящегося в больнице олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова есть положительная динамика. Об этом рассказал знакомый семьи фигуриста.

«Постепенно ситуация потихоньку стабилизируется, но, конечно, ни о какой выписке пока не может быть и речи. Положительная динамика есть», — передает его слова rbc.ru

Костомаров с 10 января находится в «Коммунарке», куда был госпитализирован из-за пневмонии. Главврач больницы Денис Проценко 16 февраля заявил, что у 46-летнего фигуриста при поступлении было тотальное поражение легких из-за вирусно-бактериальной инфекции с минимальными шансами на выживание. В первой половине февраля спортсмен перенес несколько ампутаций конечностей.

20 февраля сообщалось, что Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии из-за перенесенного кровоизлияния в мозг, на следующий день была информация о втором инсульте у фигуриста.

4 марта источник рассказал, что Костомаров начал приходить в сознание после медикаментозной комы. 8 марта хореограф Илья Авербух говорил, что в состоянии олимпийского чемпиона наметились некоторые улучшения.

10 марта «Спорт-Экспресс» сообщал, что состояние руки Костомарова вызывает озабоченность у врачей, из-за того что на конечности снова заметны следы развития сепсиса. Отмечалось, что может потребоваться новая операция.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Упёртый пессимист16.03.2023 13:34
Вирус двухсторонняя пневмония "Коммунарка" реанимация ИВЛ и ЭКСМО сепсис, ампутация конечностей, инсульт, слепота на один глаз, потеря сил и веса на 25 кг псих. проблемы и т. д. и т. п. По-моему, Высшие силы уже всё решили.
Упёртый пессимист23.03.2023 12:01
Уважаемый модератор, пожалуйста, проставьте запятые в предложении, где идёт перечисление болезней фигуриста, раз стрелки не прошли.
Ответить

Добавить комментарий

95447 69402 23557