Непонятные вещи творятся в Брянской области

03.03.2023 13:575256#теракт

ФСБ опубликовала видео, на котором, как утверждается, показан расстрелянный накануне в Брянской области автомобиль.

Глава местного села Новый Ропск Николай Самусев рассказал ТАСС, что в селе Сушаны первая диверсионная группа «просто стреляла и пугала людей», сняла видеоролик и «быстро ушла оттуда».

«Они ударили, возможно, из гранатомета по жилому дому, который полностью сгорел», — сказал он. В этом селе обошлось без жертв, один человек получил легкое ранение, сказал Самусев.

В селе Любечане, по словам собеседника агентства, другая диверсионная группа стреляла по мирным жителям и фотографировалась: «Человек ехал со смены, оператор газовой котельной в средней школе, он долгое время не выходил на связь. О нем ничего не было известно. Потом выяснилось, что он был в машине изрешеченной».

По последним данным брянского губернатора Богомаза, «в результате действий ДРГ» погибли два человека, а пострадавший десятилетний мальчик успешно перенес операцию: «Врачи извлекли пулю, выпущенную из оружия натовского производства. Федор находится под постоянным наблюдением специалистов».

Ответственность за нападения на села себя взял «Русский добровольческий корпус», который называют подразделением в составе ВСУ. Путин назвал произошедшее терактом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95345 69315 23542