03.10.2022 11:121576
Опубликованы договоры с Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народными республиками, а также Херсонской и Запорожской областями о включении этих регионов в состав РФ. Они были подписаны президентом России Владимиром Путиным, а также главами этих регионов 30 сентября.
«Договор между РФ и Запорожской областью о принятии в РФ Запорожской области и образовании в составе РФ нового субъекта от 30 сентября 2022 года»,
«Договор между РФ и ЛНР о принятии в РФ ЛНР и образовании в составе РФ нового субъекта от 30 сентября 2022 года»,
«Договор между РФ и Херсонской областью о принятии в РФ Херсонской области и образовании в составе РФ нового субъекта от 30 сентября 2022 года»,
«Договор между РФ и ДНР о принятии в РФ ДНР и образовании в составе РФ нового субъекта от 30 сентября 2022 года» опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации
Референдумы о вхождении в состав России прошли в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября. Согласно их результатам, в ДНР данное решение поддержали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%.
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму четыре проекта федеральных конституционных законов о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, сообщили в пресс-службе думского комитета по государственному строительству и законодательству. В соответствии с конституцией и законодательством РФ будут образованы две республики и две области.
Международным сообществом включения регионов в состав России не признаны.
Нет данных (id)
Новость размещена: 03.10.2022
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу