Пьяный житель Чувашии облил бензином инспектора ДПС и поджег его

30.07.2022 15:141743#полиция#алкоголь#преступление

Пьяный водитель облил бензином и поджег сотрудника Дорожно-постовой службы в Чувашии. Таким образом мужчина отомстил инспектору за то, что тот остановил его автомобиль. Об этом сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Евгения Кузнецова.

Инцидент произошел 27 июля около 14:00 в деревне Токшики Моргаушского района республики Чувашия. Инспектор ДПС и полицейский отделения патрульно-постовой службы остановили автомобиль ВАЗ 2114. За рулем оказался 29-летний житель Марий Эл Артемий Матюков. Как сообщается, водитель имел признаки алкогольного опьянения и сразу начал возмущаться тем, что правоохранители прервали его поездку.

В какой-то момент разгневанный автомобилист открыл багажник, достал оттуда канистру с бензином и принялся поливать горючей жидкостью свою машину и инспекторов, составлявших протокол. Затем он вытащил зажигалку и поджег автомобиль и одного из сотрудников.

Форма на мужчине моментально вспыхнула, на помощь ему пришел коллега, который принялся его тушить. Пьяный поджигатель в это время бросился бежать, оставив пылающую «Ладу», которая, как позже выяснилось, принадлежала даже не ему. Автомобиль выгорел полностью.

У инспектора ожоги более 50% поверхности тела, его поместили в реанимацию. Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь полицейского».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

92299 66723 23088