С 1 июня неработающим пенсионерам на 10% повысят пенсии

30.05.2022 17:51346#пенсии

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, какие законы вступают в силу в России в июне 2022 года. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Так, с 1 июня пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будут проиндексированы на 10%.

Также российское правительство сможет повысить в текущем году контрольные цифры приема по программам магистратуры.

С 1 июня устанавливается пятилетний срок полномочий парламентов регионов России, а также порядок основания для досрочного прекращения полномочий.

Кроме того, период выплаты страховой пенсии при потере кормильца для получателей старше 18 лет, окончивших школу и не продолживших обучение в средних или высших учебных заведения, продлевается до 1 сентября года, в котором завершено обучение.

Поступившие в средние учебные заведения или вузы продолжат получать выплаты.

Также сообщается, что социальная помощь в стране станет более адресной.

Государство будет информировать россиян о возможности получения льгот и пособий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старик со старухой01.06.2022 08:47
Скоро ли мы сможем на нашу пенсию путешествовать (не по направлению к кладбищу, я имел в виду).
Ответить
2Горчинка01.06.2022 14:04
Если учесть, что жизнь быстротечна, то скоро вы сможете путешествовать по мирам иным, а дорога на погост лишь миг! А, там глядишь, и сможете с того мира посещать этот, как захотите, и когда захотите, и для этого вам не нужны будут деньги, и ценности! Читайте Коран, и вы поймёте скоро какие возможности вам откроются в том мире, вы сможете не зримо бывать где хотите, и наблюдать за кем хотите! Мне, например эти 10 проц не нужны, я их отдам на благотворительность, и в фонд поддержки правительства Чечни, как и большую часть зарплаты и пенсии!
Ирина Мишель01.06.2022 18:30
Жаль, что ты не та Горчинка Смешинка, которой принадлежал ранее этот псевдоним.
Ответить
3Горчинка07.06.2022 15:55
Мишель, это не мой комментарий, я не собираюсь ничего никому отдавать)))) У меня вопрос к Новиковой-как-то писали, что у вас 100000 подписчиков. После того, что вы сделали с сайтом, много ли их осталось? Вы зачем так поиздевались над оформлением? Что выгадали? Хоть для общения народ заходил, а теперь отвратили тех немногих, что остались. Если так ненавидите свою аудиторию, зачем вообще вели этот сайт? А может Вас тоже верка покусала?)))) Ну, тады, ой.))))))))))))))))
Ирина Мишель11.06.2022 22:32
При желании можно привыкнуть и к такой форме. Рада тебя видеть. А давно такое оформление? Ты быстро освоилась. А остальные зависли.
Ответить
4Горчинка23.06.2022 12:15
Мишель, привет. Не знаю, у меня не получается привыкнуть, как-то нелепо все)))И главное-зачем?Ведь все было отлично. Но, хозяин-барин))))))))))))
Ответить